Preis der Performance Sales International GmbH, Hagen a.T.W.
Nr. 52 Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-jährigen Deutschen Springpferdes
Springpferdeprüfung Kl. M*
Beginn: 16.06.2014 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 59
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 285 | Catalano 16 W \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Lancer III \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Niemeyer,Friedrich |
GER |
Hendrik Zurich LZRF Gronau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1388 | Quaid good H \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Graf Grannus \ Z: Schulz-Hausbrandt, Willi \ B: Privatbrauerei Wittingen |
GER |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 436 | Coletta 29 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Quidam de Revel \ Z: Hedt,Reimer \ B: Hedt,Reimer |
GER |
Tobias Böcker RFV Hiltrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1076 | Quinton 11 H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 164 | Calino 58 W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landlord \ Z: Lutzke,Kersten \ B: Kusel,Jörn |
GER |
Christian Temme RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 167 | Call me Baby Blue W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter |
AUT |
Birgit Gärtner RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 212 | Cardoso 30 H \ Old \ B \ 2009 \ Cola x Salut \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Zölzer,Andreas |
GER |
Philipp Hartmann RFV Handorf-Sudmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 239 | Carquilot W \ OS \ DbkaS \ 2009 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SUI |
Manuela Schweizer RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 321 | Chaccodello H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Manser,Karl |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 361 | Che Fantastica S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 233 | Carnot 5 H \ Holst \ B \ 2009 \ Canto x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Manuel Feldmann RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1499 | Certo 8 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ x Calido I \ Z: Thormählen, Miriam \ B: Beeken, Magnus |
GER |
Heinrich jun. Holtgers RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 888 | Lord Cassini H \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 309 | Centendu H \ KWPN \ B \ 2009 \ Contador (NLD) x Voltaire \ Z: Cornelissen,R.G.M. \ B: Holtgers,Ansgar |
GER |
Jochen Niehues RFV Lingen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 320 | Chacco Europa H \ OS \ Df \ 2009 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wecke,Heinrich |
GER |
Heiko Schormann RFV Bad Oeynhausen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 330 | Chactano H \ OS \ Df \ 2009 \ Chacco-Blue x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 435 | Coldplay 33 H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 439 | Colleen 39 S \ Westf \ Db \ 2009 \ Corlensky G I x Christoph Columbus \ Z: ZG Meier,Heinrich u.Friedrich \ B: Meier,Friedrich |
GER |
Friedrich Meier RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 172 | Calouso H \ Hann \ B \ 2009 \ Canturano I x Landadel \ Z: Meiners,Werner \ B: Ramsbrock,Heinrich |
SUI |
Lea Steinbrüchel PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1403 | Campino 480 W \ Old \ Db \ 2009 \ Clinton II x Levantos I \ Z: Pohlmann, Conny \ B: van Ginkel, Katja |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 209 | Caramia la hermosa S \ Holst \ B \ 2009 \ Calido I x Carthago \ Z: Hof Kleemeyer GbR, \ B: Dulle,Marlene |
GER |
Karen Dulle RUFV Meppen u. Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 268 | Cassidro ZD W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Drosselklang II \ Z: Zand,Darius \ B: Zand,Darius |
GER |
Darius Zand RV Hardenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 302 | Ceks 3 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carrico x Chico's Boy \ Z: Vatanperver,Serdar Henky \ B: European Youngsters , |
GER |
Hubertus Große-Lümern RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 355 | Charlie Sheen 3 H \ Westf \ B \ 2009 \ Casiro I x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Meyer,Lucca |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 360 | Chatender H \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Contender \ Z: Cordes,Anne \ B: Schockemöhle,Paul |
SWE |
Malin Nilsson RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 390 | Chlodwig 4 H \ Old \ Db \ 2009 \ Calido I x Quattro B \ Z: Claus,Dieter \ B: Klatte,Henrik,Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1396 | Cnuddel Cool S \ Westf \ B \ 2009 \ Christiano x \ Z: ZG Sasse u.Schmidt, Heinz-G. u. Mar \ B: Wiese, Birte |
GER |
Bernd Klein RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kurze Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 367 | Checker 49 H \ Westf \ F \ 2009 \ Chin Quin x Acord II \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Niemeyer,Friedrich |
GER |
Hendrik Zurich LZRF Gronau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1633 | Quidam's Son H \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Argentinus \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1219 | Stakero H \ OS \ Db \ 2009 \ Stakkatol x Quintero \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 498 | Corey B S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassus x Werther \ Z: Beutler,Kerstin \ B: Beutler,Kerstin |
GER |
Heiko Schormann RFV Bad Oeynhausen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 512 | Corny 8 W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 513 | Coronita 4 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colbert GTI x Baloubet du Rouet \ Z: Gehring Dr.,Werner \ B: Gestüt Westfalenhof, |
GER |
Sven Sudhölter ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 515 | Corpitol 2 H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cormint x Capitol I \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Caroline Nolte RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 584 | Dina 299 S \ OS \ B \ 2009 \ Diarado x Lacros \ Z: Hahne,Helga \ B: Hahne,Hans-Heinrich |
GER |
Melanie Landmeier RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 832 | Le - Petit - S W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Con Capitol \ Z: Schünemann,Wilhelm \ B: Schünemann,Wilhelm |
GER |
Patrick Meyn RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 855 | Lido di Jesolo H \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x Landadel \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Schormann,Christine |
GER |
Christine Schormann RFV Bad Oeynhausen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 896 | Lord Pezi Junior H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann GmbH,Gilbert |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1122 | Rosanne 17 S \ Hann \ B \ 2009 \ Royal Z I x Falkner \ Z: Ahrens,Volker \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1140 | Sam M 2 W \ Old \ R \ 2009 \ Singulord Joter x Calypso I \ Z: Mill,Helmut \ B: Mill,Helmut |
GER |
Egbert Ostermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kurze Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1195 | Simba S W \ Hann \ Df \ 2009 \ Stolzenberg x Duntroon \ Z: Sabel,Andre \ B: Sabel,Johannes |
GER |
Johannes Sabel RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 1288 | Vallejo W \ Old \ B \ 2009 \ Van Gogh x Colander \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 92 | Baquita 5 S \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Contender \ Z: Hedt,Reimer \ B: Hedt,Reimer |
GER |
Tobias Böcker RFV Hiltrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 100 | Batia S \ Holst \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Silbersee \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Möller-Tabeling,Josef |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 289 | Catover H \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Contact Me \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai |
GER |
Christian Temme RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 453 | Con Leche 3 W \ Hann \ F \ 2009 \ Carrico x Escudo I \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Gärtner,Birgit |
AUT |
Birgit Gärtner RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 273 | Cassio 29 W \ Westf \ B \ 2009 \ Chequille x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Noltmann-Kröger,Christel |
GER |
Philipp Hartmann RFV Handorf-Sudmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 903 | Lotta-Lou S \ Westf \ B \ 2009 \ Lord Z x Caesario \ Z: Willermann,Ludger \ B: Willermann,Ludger |
SUI |
Manuela Schweizer RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 218 | Caretinus K H \ OS \ B \ 2009 \ Carenaro x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 641 | Evita 401 S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 862 | Limbarto H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Limbus x Calato \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Manuel Feldmann RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 1498 | Summer Affair S \ Old \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x Raphael \ Z: Holtgers, Michael \ B: Albahar, Muhannad |
GER |
Heinrich jun. Holtgers RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 262 | Casirus H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 782 | King Quidam H \ Rhld \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Esters,Hans \ B: Vet,Scan |
GER |
Jochen Niehues RFV Lingen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 1247 | Tailormade Diarado's Boy H \ Old \ B \ 2009 \ Diarado x Argentinus \ Z: Lübbers,Britta \ B: Tailormade Horses Aps, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 748 | H.W.'s Diabolo H \ OS \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Weber,Hannelore |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 503 | Corlenska S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Corlensky G I x Cambridge \ Z: ZG Meier,Heinrich u.Friedrich \ B: Meier,Friedrich |
GER |
Friedrich Meier RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 1289 | Vally 9 S \ Old \ B \ 2009 \ Valentino DDH x Lauriston \ Z: Kamp,J.W.C.A. van der \ B: Kuhn,Beate |
GER |
Hendrik Zurich LZRF Gronau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 1077 | Quinturo 2 H \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Escudo I \ Z: Tietze,Andrea \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Karl-Gerhard Demme Hans Wallmeier (GER) Günter Hegeler |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |