Preis der Gemeinde Hagen a.T.W.

Nr. 5 CSIO J Großer Preis der Junioren
Int. Springprüfung mit Stechen (1.40 m)

Beginn 14.06.2014 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 169 Calmado
H \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
625,00 EUR 0.000.0039.50
2. 207 Cara Mia 85
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Thomsen,Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
500,00 EUR 0.000.0040.79
3. 1290 Van Dejk
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Q-Verdi x Emilion \ Z: Straaten,Familie van \ B: Glanemann,Christian
 
DEN
Josephine Boegh
375,00 EUR 0.000.0041.66
4. 546 Cupido van't Schuurke
W \ BWP \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Stal Karaevli B.V.,
 
GBR
Amy Inglis
250,00 EUR 0.000.0042.75
5. 126 Whisper
W \ BWP \ B \ 1999 \ x \ Z: \ B: Verpoort,Martijn
 
NED
Jens van Grunsven
175,00 EUR 0.004.0039.75
6. 1116 Rocker Du Syre
H \ SF \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Chambord,Damien de
 
FRA
Damien de Chambord
138,00 EUR 0.004.0039.84
7. 1515 Liliput 8
W \ WESTF \ B \ 2001 \ Lord Caletto x Feuerstern \ Z: ZG Wurm Franz Willi \ B: Katja Goess-Saurau
 
AUT
Josefina Goess-Saurau
AUSTRIA
100,00 EUR 0.004.0040.53
8. 1037 Quartel du Mazes
W \ SF \ B \ 2004 \ Mr.Blue x Surcouf De Revel \ Z: \ B: Stall Kubberoed,
 
DEN
Jessica Toelstang
75,00 EUR 0.004.0042.57
9. 738 Hof Schretstakens Silja
S \ OS \ Db \ 2003 \ Chambertin x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Schröder,Christian
 
GER
Frederike Staack
PS Granderheide e.V.
75,00 EUR 0.008.0037.58
10. 1489 Rafaello 10
W \ Pol. \ Db \ 2004 \ x \ Z: \ B: Klatte, Guido
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
63,00 EUR 0.008.0042.39
11. 1155 Santino 148
W \ KWPN \ Schi \ 1999 \ Kingston x Pretendent \ Z: \ B: SCUDERIE BOSCO DEL MONTE,
 
ITA
Ignazio Uboldi
63,00 EUR 1.00 81.79
12. 1580 Lancelot 384
H \ Westfale-n \ B \ 2005 \ Pr. H. Lancer III x \ Z: \ B: Olexander Onyshschenko
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
63,00 EUR 1.00 82.58
13. 1575 Stakkato Rouge
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
USA
Annabel Joost
20,00 EUR 4.00 76.34
14. 1281 Urlanmore Aldi
H \ ISH \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Ulven,Per
 
NOR
Per Ulven
20,00 EUR 4.00 76.71
15. 1101 Remedy 3
S \ Nor.W. \ Db \ 2002 \ Ladiesdream x Centauer Z \ Z: \ B: Hanne-Lill Steen,
 
NOR
Amalie Hegre
20,00 EUR 4.00 76.79
16. 998 Pirole De La Chatre
S \ SF \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Teulieres,Catherine
 
FRA
Camille Conde-Ferreira
20,00 EUR 4.00 76.86
17. 1471 Cracker Jack 5
H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden, Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
20,00 EUR 4.00 77.80
18. 197 Cantino 7
W \ Holst \ Db \ 2002 \ Canturo x Libertino I \ Z: Petersen,Willy \ B: Alves,Bernardo
 
GBR
Millie Allen
20,00 EUR 4.00 77.88
Total = 2.622,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 1570 Lasciva Del Terriccio
S \ s.i. \ B \ 2005 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc La x Tenor de la Cour Del Terriccio \ Z: \ B: Agrilandia Srl
 
ITA
Matteo Leonardi
ITA
4.00 78.26
20. 1586 Belina
S \ KWPN \ R \ 2006 \ Indoctro x Voltaire \ Z: Evenhuis \ B: Mevr. J.R.J. Evenhuis
 
NED
Veronique Morsink
4.00 78.71
21. 642 Evita vav't Hof V Eversem
S \ BWP \ Bay \ 2004 \ NONSTOP BWP x Quorum de Laubry \ Z: \ B: Aboudaram,Lionel
 
FRA
Jin Aboudaram
4.00 79.30
22. 1264 Udokus
W \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Whitaker,Michael
 
NOR
Mille Marie Bjerke
4.00 80.36
23. 1582 Bacara de la Ferme Blanche
W \ BWP \ B \ 2001 \ Thunder vd Zuuthoeve x Oula Owl \ Z: Dierckx Louis \ B: Czech Equestrian Team, A.S.
 
CZE
Anna Kellnerova
4.00 80.44
24. 1231 Storm 16
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Grandeur x Primus \ Z: Meppelink,H. \ B: Raahold,Familie
 
NOR
Aurora Wachek Hansen
4.00 80.86
25. 914 Lucie 200
S \ DSP \ F \ 2004 \ Landrebell x Wanderlust \ Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann, \ B: Stroehmer,Siegmar
 
GER
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
5.00 81.48
26. 837 Lederstrumpf 3
W \ Hann \ Hlb \ 1999 \ Lordanos x Spartan \ Z: Mundt,Hartwig \ B: Mundt,Hartwig
 
SWE
Alexandra Emanuelsson
5.00 81.89
27. 1237 Suleika D'Argouges
S \ SF \ B \ 2006 \ QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY*QUAP x \ Z: \ B: Hernandez u.Dufour,Yolande u.Jean-L
 
FRA
Alexandre Dufour
5.00 82.18
28. 78 Bacardi Orange de Muze
W \ BWP \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Tsatsou,Danai
 
ITA
Giorgia Failla
7.00 91.63
29. 88 Balsandra
S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Maslov,Sergey
 
RUS
Maria Madenova
8.00 76.02
30. 1538 Bo du Rouet Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Balou de Rouet Z x Ekstein \ Z: \ B: R.Poels
 
GBR
Tania Moody
GREAT BRITAIN
8.00 76.54
31. 1505 Ladykiller 20
W \ Rhld \ B \ 1995 \ x San Fernando \ Z: Diemer, Hardy \ B: Mannheim, Karl
 
GER
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
8.00 77.08
32. 984 Patriot 30
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Colman x Sir Shostakovich xx \ Z: \ B: Sleepy P Ranch LLC,
 
USA
Lucas Porter
8.00 77.15
33. 1293 Velvet VL
S \ KWPN \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Ulven,Per
 
NOR
Lisa Ulven
8.00 77.83
34. 956 Nelson du Biolay
W \ SF \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Martin,Camille
 
POR
Joao Pereira Coutinho
8.00 78.58
35. 778 Kannella
S \ OS \ B \ 2004 \ Kannan x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Andrea
 
GER
Philip Houston
RST Leichlingen/Witzelden
8.00 78.65
36. 1253 Tibro
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Lux x Wisconsin \ Z: Jansen-Rutten,W. \ B: Melse,Hank
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
8.00 78.89
37. 211 Cardina 10
S \ S.Wbl \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Agren,Filip
 
SWE
Filip Agren
8.00 79.14
38. 687 Fonka
S \ BWP \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Gomes,Joao Pedro
 
POR
Joao Pedro Gomes
8.00 79.55
39. 1537 Zidane
S \ KWPN \ SCHI \ 2004 \ Montreux x Haarlem \ Z: \ B: Tingberg
 
DEN
Christoffer Nervig Moellekaer
8.00 79.58
40. 1340 Wishkarla
S \ KWPN \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Dijs,M.L.W.,Remmerswaal,G.I.,Hoogenraat,E.
 
NED
Kim Hoogenraat
8.00 79.95
41. 1484 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x \ Z: \ B: Frauenrath, Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
8.00 80.41
42. 1275 Uno's Safier
H \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Heros (Amor) \ Z: \ B: Schou &Skouboe,
 
DEN
Emil Hallundbaek
9.00 82.09
43. 1131 Safira 24
S \ Hess \ F \ 2005 \ Sunrise x Dartagnan \ Z: Hahn,Hans \ B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme
 
GER
Marie Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
9.00 82.18
44. 970 Olem Choisi
W \ SF \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Pirovano,Paolo Maria Antonio
 
ITA
Gianluca Mario Pirovano
9.00 83.15
45. 1517 Phantastic 2
S \ Holsteiner \ B \ 2002 \ Paramount x Lerano \ Z: Ernst August Kroeger \ B: Katja Goess-Saurau
 
AUT
Johanna Goess-Saurau
AUSTRIA
12.00 74.70
46. 906 Louis 236
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Topas \ Z: ZG Koelma,S.u.Th. \ B: Bölle,Philip u. Franz-Josef,Sportpferde Prekel,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
12.00 77.39
47. 552 D Maninero
H \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Rosa,Francisco Mendes
 
POR
Francisco Mendes Rosa
12.00 77.74
48. 792 L B Sir Singular
W \ Hann \ R \ 1999 \ Singular Joter I x Graf Grannus \ Z: Koenigs,Eberhard \ B: Böttcher,Daniel
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
12.00 79.27
49. 1535 Candy K
S \ DWB \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Rastell \ Z: \ B: Simon Yde
 
DEN
Martin Knudsen
DENMARK
12.00 79.35
50. 1540 Bocello
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Heartbreaker x Ramiro \ Z: Senden, J.M.H. \ B: Duffy, Sandra
 
IRL
Michael G. Duffy
12.00 80.57
51. 731 Hello Boyo
W \ SBS \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Harris,Pauline Lady,Kirkham,P.
 
GBR
William Fletcher
13.00 82.67
52. 1109 Rialta de Talma
S \ SF \ F \ 2005 \ Diamant De Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Raymond,Christophe
 
FRA
Celine Germain
15.00 90.61
53. 1313 Warwick 82
H \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Bril,Kim
 
NED
Kim Bril
16.00 75.54
54. 112 Belmonde 2
H \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Smith,Robert
 
GBR
Chloe Smith
16.00 79.05
55. 1216 Spindborgs Luxsus
W \ DWB \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Nielsen,Svend Aage
 
DEN
Stephanie Jörgensen
16.00 96.33
56. 1532 Saphir VIII
S \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Graf Grannus \ Z: Heinrich Beutner \ B: Sutterlüty Jürgen
 
AUT
Laura Sutterlüty
AUSTRIA
17.00 81.02
57. 1051 Querif Hoy
W \ SF \ F \ 2004 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x \ Z: \ B: SARL Les Ecuries du Manoir,
 
FRA
Victoire Echelard
17.00 82.67
58. 1170 Sea Coast Dali
S \ BWP \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Patteet,Gudrun
 
POR
Vera Costa e Silva
17.00 84.68
59. 836 Leap De Riverland
S \ SF \ F \ 1999 \ Quidam de Revel x Quat'Sous \ Z: \ B: Mura,Luisa
 
ITA
Marcello Manganotti
20.00 95.85
60. 1144 San Serai 3
S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Cordobes I \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert
 
NED
Demi van Grunsven
21.00 99.28
61. 1524 U Mijnheer
W \ KWPN \ F \ 2001 \ Triomphe de Muze x Bustron \ Z: Maris, G. \ B: Reich Alessandra Francesca
 
AUT
Alessandra Reich
AUSTRIA
24.00 94.09
62. 1248 Tamuro 2
W \ SBS \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Verberckmoes,Axel
 
GBR
Christie Pritchard
26.00 85.59
63. 980 Paola Ladies Choice
S \ KWPN \ Schwb \ 2004 \ x \ Z: \ B: OP Investor As og Elle Hest og Ride
 
NOR
Veronika Gylthe
29.00 100.49
64. 1593 Coeur de Loup
H \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Lord Calando \ Z: \ B: Maier,Bernhard
 
AUT
Johanna Sixt
34.00 85.80
ausg. 340 Champerlo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
aufg. 1363 Zeta di Sabuci
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Aprile,Raffaele
 
ITA
Ernesto Vacirca
aufg. 737 Hip Boy
W \ S.Wbl \ B \ 2005 \ Hip Hop x Hartung \ Z: \ B: Rossdarragh Equestrian,
 
IRL
Phillip Carey
aufg. 671 Figaro's
W \ n.b. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schmitter,Elora
 
FRA
Elora Schmitter
aufg. 1522 Zauberfee 33
S \ BWP \ SCHI \ 2004 \ Landprinz x Ubis \ Z: Fischmann,Christina,VIlshofen \ B: Inge Margreiter
 
AUT
Magdalena Margreiter


Geldpreis2.622,00 EUR
RichterHans Wallmeier (GER)
Khalil Ibrahim Murad (UAE)
Rogier van Iersel (NED)
Joachim Geilfus (GER)
Anna Lindqvist (SWE)