Preis der LVM Versicherung, Münster

Nr. 60 LVM Masters Junge Reiter
Springprüfung Kl. S** mit Stechen

Beginn 15.06.2014 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 532 Credo's Jumper
W \ ZW \ F \ 2000 \ Aquilino x Woerth \ Z: Weiss,Birgit \ B: Kracht,Gabriele
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
Westfalen
220,00 EUR 0.000.0036.60
2. 620 Dyleen
S \ Meckl. \ F \ 2005 \ D'Olympic x Grafenstein \ Z: Rudolph,Frank \ B: Maack,Andreas
 
GER
Christoph Maack
Mecklenburg-Vorpommern
170,00 EUR 0.000.0038.13
3. 1282 Utah 17
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang
 
GER
Insa Strothmann
Schleswig-Holstein
125,00 EUR 0.000.0038.43
4. 1161 Savanna 30
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Concerto II \ Z: Asmussen,Erich \ B: Sorensen,Josephine
 
IRL
Josephine Sorensen
Baden-Württemberg
100,00 EUR 0.000.0039.97
5. 150 Caiser Cash
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Calido I \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Reemtsma Dr.,Martina
 
GER
Justine Reemtsma
Mecklenburg-Vorpommern
80,00 EUR 0.000.0041.17
6. 1240 Sunsation
S \ Westf \ B \ 2004 \ Spaceman x Caletto I \ Z: ZG Klostermann,Raymund u.Martin \ B: Oppermann,Katrin
 
GER
Franziska Pahlke
Weser-Ems
65,00 EUR 0.000.0042.70
7. 208 Caramba 61
S \ Westf \ Db \ 2004 \ Collin L x Darco \ Z: Hippenstiel,Susanne \ B: Rump,Markus
 
GER
Sarah Rump
Bremen
60,00 EUR 0.004.0039.23
8. 1353 Zappzarapp Zoe
S \ OS \ B \ 2002 \ Looping x Quattro B \ Z: Blind,Manfred \ B: Prasser,Renate
 
GER
Jasmin Prasser
Bayern
60,00 EUR 0.004.0053.75
9. 353 Charity 29
W \ Hess \ B \ 2003 \ Colander x Lone Star \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B: Eisenmenger,Andreas
 
GER
Darline Eisenmenger
Hessen
4.00 68.29
10. 201 Capriole 36
S \ Meckl. \ B \ 2004 \ Chacco-Blue x Meerwirbel xx \ Z: Prante,Hermann \ B: Rovini,Rocko,Kidala-Rovini,Edelgard
 
GER
Philipp Brodhecker
Hessen
4.00 68.54
11. 689 For Leonie
S \ Hess \ B \ 2004 \ For Keeps x Lone Star \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B: Eisenmenger,Andreas
 
GER
Darline Eisenmenger
Hessen
4.00 68.58
Total = 880,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 186 Canabis B
W \ BWP \ B \ 2002 \ Up Chiqui x \ Z: \ B: Märker,Karl
 
GER
Philipp Brodhecker
Hessen
4.00 69.58
13. 184 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
Baden-Württemberg
4.00 71.49
14. 875 Little Joe 281
W \ n.b. \ Schwb \ 2002 \ x \ Z: \ B: Mayer,Dominic,Heuser,Jennifer
 
GER
Dominic Mayer
Rheinland-Pfalz
4.00 72.02
15. 519 Cosa Nostra 10
S \ Rhld \ Db \ 2003 \ Conterno Grande x Dux \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Baur,Julia
 
GER
Julia Baur
Baden-Württemberg
4.00 72.49
16. 995 Pink Panther 15
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Paramount x Cantus \ Z: Kahlke,Claus-Jürgen \ B: Kurmann,Susanne
 
GER
Maximilian Wricke
Berlin-Brandenburg
4.00 74.40
17. 1621 La Pezi
S \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Baloubet du Rouet \ Z: Kotschofsky,Oliver \ B: Grade,Heinz
 
GER
Anna-Sophie Kosch
Bremen
8.00 69.98
18. 625 El Checco
W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Graf Grannus \ Z: Beutner,Heinrich \ B: Tillmann,Friedhelm
 
GER
Celine Tillmann
Rheinland
8.00 70.80
19. 1622 Clark 14
H \ \ B \ 2001 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Stelter, Bodo \ B: Müller,Bastian
 
GER
Bastian Müller
Schleswig-Holstein
8.00 70.84
20. 50 Antoinette 86
S \ Hann \ B \ 2003 \ As di Villagana x Natiello xx \ Z: Kleis,Horst \ B: ZG Hartwig u.Rieka Wichers,
 
GER
Rieka Wichers
Hannover
8.00 70.88
21. 466 Connecticut 7
S \ DSP \ B \ 2004 \ Caretello B x Coriograf B \ Z: Pferdehof Schwittersdorf/J.Schick, \ B: Pferdehof Schwittersdorf/J.Schick,
 
GER
Amelie Sand
Bayern
8.00 72.39
22. 1228 Starlight 265
S \ Hann \ F \ 2005 \ Stakkato x Glueckspilz \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Eckardt,Dietmar
 
GER
Julia Eckardt
Hannover
8.00 72.41
23. 115 Benedikt 29
W \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Diadem \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
Westfalen
8.00 74.15
24. 526 Coup de foudre 3
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Salinator \ Z: Liedhegener-Stahl,Matthias \ B: Liedhegener-Stahl,Matthias
 
GER
Charlotte Liedhegener
Westfalen
12.00 75.29
25. 28 All right 19
S \ Thuer \ Schwb \ 1996 \ Moravia x Grundsatz \ Z: Landwirtschaftsunternehmen GmbH&CoK \ B: Wricke,Heike,Wricke,Olaf
 
GER
Maximilian Wricke
Berlin-Brandenburg
13.25 88.31
26. 1181 Shamrock 58
S \ Holst \ B \ 2002 \ Acorado I x Contender \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang
 
GER
Insa Strothmann
Schleswig-Holstein
14.00 91.54
27. 407 Cizara T
S \ Rhld \ F \ 2005 \ Cinto x Calipso \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Tillmann,Friedhelm
 
GER
Celine Tillmann
Rheinland
14.50 93.58
28. 476 Contessa 172
S \ OS \ B \ 2007 \ Con Air x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kahler,Eva Maria
 
GER
Jaqueline Bührmann
Weser-Ems
16.00 70.76
29. 1205 Skyline B
S \ Westf \ B \ 2007 \ Sir Shutterfly x Con Capitol \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline
 
GER
Jaqueline Bührmann
Weser-Ems
20.00 70.64
30. 1626 Isy-Flying
S \ KWPN \ R \ 2003 \ C-Indoctro x Animo \ Z: \ B: Liedhegener,Charlotte
 
GER
Charlotte Liedhegener
Westfalen
20.00 71.39
31. 1628 Porto Grande
S \ Westf \ B \ 1995 \ Portland L x Grand Garcon \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: ATI Asset & Trust Immobilien KG
 
GER
Leopold Prothmann
Berlin-Brandenburg
20.00 74.90
ausg. 696 Fräulein Wunder 5
S \ Hann \ Schi \ 2004 \ For Feeling x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Sorensen,Josephine
 
IRL
Josephine Sorensen
Baden-Württemberg


Geldpreis880,00 EUR
RichterGünter Hegeler
Hans Wallmeier