Preis der LVM Versicherung, Münster
Nr. 63 LVM Masters Dressur Junge Reiter
Beginn: 14.06.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:00:00 | 1098 | Red Pearl 2 S \ Holst \ F \ 2001 \ Carolus I x Lantaan \ Z: Tewes,Karl-Heinz \ B: Reinke,Hans-Joachim |
GER |
Laura Reinke Hessen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:08:00 | 1623 | Renaldo 125 W \ Westf \ SCHI \ 1998 \ Rimini x Woermann \ Z: Wening-Schulze-Horstrup, Werner \ B: Müller, Mirjam |
GER |
Raphaela Müller Bayern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:16:00 | 1119 | Ron Calli 2 W \ Rhld \ Schwb \ 2003 \ Ron William x Champus \ Z: Kemmann,Gisela \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Anna-Louisa |
GER |
Anna-Louisa Fuchs Baden-Württemberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:24:00 | 1126 | Royal Flash 87 W \ Westf \ B \ 2003 \ Roman Nature x Rheingold \ Z: Deimel,Josef \ B: Engelmeier,Britta |
GER |
Katharina Hemmer Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:32:00 | 1383 | Rubin Dark W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Rubin Cortes x Don Gregory \ Z: Rosenstengel, Hans-Gerd \ B: Bachmann, Carina |
GER |
Svenja Bachmann Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 08:40:00 | 1132 | Sagenhaft 2 W \ Westf \ B \ 1999 \ Sir Schölling x Diamantino \ Z: Schulze Isfort,Vera \ B: Hauptmann,Valeska |
GER |
Carolin Miserre Hannover |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 08:48:00 | 882 | Look at me L W \ Rhld \ Db \ 2004 \ Lord Loxley I x Lancer II \ Z: Dercks,Karl \ B: Hellwege,Jan-Dirk |
GER |
Alice Charlotte Hellwege Bremen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08:56:00 | 1319 | Wells Fargo 14 W \ Hann \ F \ 2003 \ Welser x Fabriano \ Z: Klueber,Karl \ B: |
GER |
Jonas Schmitz-Heinen Rheinland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:04:00 | 1326 | What's up 16 S \ Old \ Db \ 1998 \ Welt Hit II x Don Gregory \ Z: Rosenstengel,Hans-Gerd \ B: Krämer,Ursula |
GER |
Laura Ihring Hessen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:12:00 | 1483 | Whycocomagh H \ KWPN \ B \ 2003 \ Diamond Hit x \ Z: Nilwik, J. \ B: Teeuwen, Anouk |
GER |
Anouk Teeuwen Rheinland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:20:00 | 1493 | Alwin 32 W \ Westf \ F \ 2003 \ Abanos x Meilenstiefel \ Z: Werthmann-Brandt, Christiane \ B: Werthmann-Brandt, Christiane |
GER |
Maximilian Brummer Bayern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:28:00 | 52 | Anuk 8 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Almoretto x Latino \ Z: Plattner,Janine \ B: Baar,Lea-Catharina |
GER |
Lea-Catharina Baar Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:51:00 | 63 | Aspen 9 W \ Rhld \ B \ 1999 \ Aquilino x Donnerschlag \ Z: Konings,J.J. \ B: Otto,Luisa,Otto,Martina |
GER |
Luisa Otto Rheinland-Pfalz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:59:00 | 589 | Doll 8 W \ Old \ B \ 2001 \ Dormello x Falkland \ Z: Röwer,Horst \ B: Falkenberg,Britta |
GER |
Gregor Alexander Schneider Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:07:00 | 597 | Don Vitus W \ Hann \ B \ 2003 \ Don Frederico x Friedensfuerst \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Tranins,Marina-Mara |
GER |
Larissa Deecke Hannover |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:15:00 | 648 | Fabienne W 5 S \ Hann \ Df \ 1999 \ Freudentänzer x Rubinstein I \ Z: Westendorf,Werner \ B: Horstmann,Johanna |
GER |
Johanna Horstmann Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:23:00 | 684 | Florenctino W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Florencio I x Rubinstein I \ Z: Klotz,Egon \ B: Bergjohann,Claus |
GER |
Anna-Lisa Theile Weser-Ems |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:31:00 | 694 | Franklin 37 W \ Westf \ F \ 2003 \ Florestan I x Rhodos \ Z: Bockstede,Bernhard \ B: Rump,Markus |
GER |
Insa Rump Bremen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:39:00 | 706 | Fulminant 14 W \ Westf \ Db \ 2004 \ Fürst Piccolo x Dottore \ Z: Höll,Eckart \ B: Geiger,Marcella |
GER |
Marcella Geiger Baden-Württemberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 10:47:00 | 751 | Hyronimus HGB W \ Hann \ F \ 2006 \ Hochadel x Donnerhall \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Marggraf,Clarissa |
GER |
Pia-Katharina Voigtländer Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 10:55:00 | 789 | Köpenick 4 W \ Old \ Df \ 2001 \ Krack C x Raphael \ Z: Schlipf,Paul \ B: Brenske Dr.,Peter |
GER |
Paulina Rohr Rheinland-Pfalz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 11:03:00 | 894 | Lord Loriot W \ Westf \ B \ 2006 \ Lord Loxley I x Newcastle \ Z: ZG Geßmann,Angelika u.Andreas \ B: Geßmann,Andreas,Geßmann,Angelika |
GER |
Sabrina Geßmann Weser-Ems |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 11:11:00 | 898 | Loreley 88 S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Polydor \ Z: Schweckhorst,Alois \ B: Hellwege,Jan-Dirk |
GER |
Alice Charlotte Hellwege Bremen |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | E: Michael Wassmann C: Marietta Sanders van Gansewinkel M: Elke Ebert |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |