Preis der Firma Reiffenschneider Garten und Landschaftsbau, Lengerich

Nr. 7 CSIO Y Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)

Beginn 12.06.2014 10:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 27 Alina 342
S \ Hann \ B \ 2003 \ Acord II x Grundstein I \ Z: Gestüt Buchenhof GmbH, \ B: Berselli,Cecilia
 
ITA
Francesca Ciriesi
500,00 EUR 0.000.0029.07
2. 1352 Zandokan H
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Oklund x \ Z: Oetelaar-Keetels,A.M. van de \ B: Howard,Edward
 
GBR
Chloe Winchester
400,00 EUR 0.000.0029.70
3. 1021 Qualif de Thurin
W \ SF \ F \ 2004 \ Socrate de Chivre x \ Z: \ B: Haselbekke,Bart
 
NED
Bart Haselbekke
300,00 EUR 0.000.0030.89
4. 149 Caelum ter Wilgen
W \ BWP \ B \ 2002 \ Quick Star x Nabab de Reve \ Z: \ B: AZIENDA AGRICOLA ANTONEL ANCILLA,
 
ITA
Luigi Polesello
200,00 EUR 0.000.0031.32
5. 409 Clair 10
S \ Old \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Anny
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
140,00 EUR 0.000.0031.36
6. 1481 Gosbodino 2
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Granni x Venu du Theil \ Z: Scherrmann, Armin \ B: Budde, Jürgen
 
GER
Laureen Budde
RFV v.Lützow Herford e. V.
110,00 EUR 0.000.0034.09
7. 438 Collado
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
80,00 EUR 0.000.0034.59
8. 402 Cinsey
H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 0.000.0037.17
9. 529 Courweis VDL
S \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Ahlqvist,Malin
 
SWE
Malin Ahlqvist
60,00 EUR 0.000.0037.88
10. 1002 Player du Quesnoy
W \ SF \ F \ 2003 \ Ogano Sitte x Nabab de Reve \ Z: \ B: Eleonore Paschoud u.Yves Bouvier,
 
IRL
Jack Dodd
50,00 EUR 0.000.0040.17
11. 145 Cade 2
W \ BWP \ Df \ 2002 \ x \ Z: \ B: Mc Ardle,David
 
USA
Abigail Mc Ardle
50,00 EUR 0.000.0040.63
12. 1052 Quiara M
S \ ZW \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Müller,Willi \ B: Tovek,Susanne
 
SWE
Evelina Tovek
50,00 EUR 0.000.0040.73
13. 1584 Beckham Roentved
W \ DK \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Kristoffersen,Isabell Jasmin
 
DEN
Isabell Jasmin Kristoffersen
DENMARK
15,00 EUR 0.000.0040.86
Total = 2.015,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 1276 Untouchable 28
S \ KWPN \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Björklund,Äsa u. Häkan
 
SWE
Alma Björklund
0.000.0042.14
15. 1547 Ma Cherie
S \ HOLST \ B \ 2004 \ Conello x Lavall I \ Z: Schwarz Rolf \ B: P.Raijmakers Paarden Bv
 
NED
Kevin Jochems
NETHERLANDS
0.004.0029.92
16. 1549 Artiflex R
W \ KWPN \ DB \ 2005 \ Indoctro x Germus R \ Z: Stal Roelofs \ B: Stal Roelofs
 
NED
Jesper Romp
0.004.0033.06
17. 5 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
0.004.0034.02
18. 47 Antartica ter Doorn
S \ BWP \ F \ 2000 \ Baloubet du Rouet x \ Z: \ B: David,Christophe
 
ITA
Andrea Campagnaro
0.004.0034.10
19. 1592 Roadster
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Cantos x Rossini \ Z: Stoeterij Zandvliet, Wekerom (Nl) \ B: Bianchi Emanuele Massimiliano
 
ITA
Emanuele Bianchi
4.004.0034.83
20. 1342 Wodka 184
W \ KWPN \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Fotland u. Newermann,Family
 
NOR
Solveig Newermann
0.004.0034.89
21. 140 Cabachon
H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Concerto II \ Z: Schmid,Gerhard \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.004.0035.29
22. 1303 Viper Van Huize Ruisdael
H \ SBS \ B \ 2005 \ x Dark D'Amour \ Z: \ B: Bauer,Anton Martin
 
AUT
Victoire Martin
0.004.0036.38
23. 1153 Sansibar 89
S \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Wolkenstein II \ Z: Smidt,Lucas \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
0.004.0036.47
24. 1335 Winde 6
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Numero Uno x No Limit \ Z: \ B: Treesdale Farms,
 
USA
Kalvin Dobbs
0.004.0036.55
25. 1518 Herslev Marks Cornado
H \ DWB \ SCH \ 2006 \ Coronado x Casino \ Z: \ B: Bent S'Rensen
 
DEN
Gitte Dahl
DENMARK
4.004.0036.64
26. 447 Commander 5
H \ Württ \ B \ 2003 \ Cassini I x Concorde \ Z: Plachta,Herbert \ B: Kohl,Lea-Florentina
 
AUT
Lea-Florentina Kohl
0.004.0043.47
27. 1369 Zippit
W \ KWPN \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Rij-en Handelsstal GER POELS B.V.,
 
NED
Jelmer Hoekstra
3.004.0046.14
28. 216 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
2.004.0048.78
29. 1082 Quistallo II
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Lord \ Z: Magens,Hobe \ B: Stall Bergan AS,
 
NOR
Benedikte Serigstad Endresen
RUFV Lastrup e.V.
1.005.0033.89
30. 1531 Unbelievable
H \ KWPN \ F \ 2001 \ Concorde x Libero H \ Z: M. Keulen, Stevensweert (Nl) \ B: Per Arnfinnsen
 
DEN
Nadja Kristoffersen
DENMARK
0.005.0044.98
31. 57 Arendsoog B
W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Dunne,Hayley
 
IRL
Hayley Dunne
0.008.0032.17
32. 1092 Ramira 358
S \ Holst \ B \ 2006 \ Contendro II x Aljano \ Z: Karl,Charlotte \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
0.008.0033.37
33. 22 Alberto 55
W \ KWPN \ Db \ 2005 \ x \ Z: \ B: De heer Bouman,F.L.
 
NED
Glenn Knoester
0.008.0033.95
34. 1124 Roxette 155
S \ Oe.Wb \ Db \ 2004 \ x \ Z: \ B: Lieb,Hannes
 
AUT
Willi Fischer
0.008.0036.60
35. 33 Amageddon 11
H \ Westf \ Schwb \ 2002 \ Arpeggio x Phantom \ Z: Wassing,Josef \ B: Wassing-Schumann,Renate
 
GER
Christopher Kläsener
RV Rhede-Krommert e. V.
4.008.0036.62
36. 1040 Qudam MB
W \ Old \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x \ Z: \ B: STARLIGHT FARMS, LLC,
 
USA
Adrienne Sternlicht
4.008.0038.27
37. 123 Bizar Utopia Again
S \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Bull,Connie
 
NOR
Merete Roed
8.008.0038.97
38. 1349 Yolo
W \ AWblt \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Hays Investment Corp.,
 
USA
Hunter Holloway
4.008.0040.08
39. 1595 James Brown
W \ BWP \ DB \ 2003 \ Nabab de Reve x Orlando \ Z: Blockx,Jan \ B: Weyers, Jürgen Dr.
 
DEN
Jessica Vinther Jensen
RV Breitenburg e.V.
0.008.0042.61
40. 11 Acorada 11
S \ Holst \ B \ 2001 \ Acord II x Corrado I \ Z: Zielke,Dorothea \ B: Pachler-Schulte,Monika
 
AUT
Theresa Pachler
5.009.0038.64
41. 853 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
10.0010.0042.94
42. 232 Carmina 38
S \ BWP \ B \ 2002 \ Turbo van't Gestelhof x \ Z: \ B: Vos,Wouter
 
NOR
Siri Martine Bakken
9.0010.0044.67
43. 769 Jonti
W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Coriolan \ Z: \ B: Robinson,Geoffrey
 
GBR
Laura Robinson
9.0010.0047.32
44. 1325 Westland Ruby
S \ ISH \ F \ 2004 \ Aldato x King of Diamonds \ Z: \ B: Dermot Forde,
 
IRL
Michael Duffy
0.0012.0029.24
45. 1503 Up Date 3
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x \ Z: Eschenbach, Birgitt \ B: Eschenbach, Birgitt
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
8.0012.0043.47
46. 1367 Zilton 2
H \ KWPN \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Buchner,Melanie
 
AUT
Melanie Buchner
9.0013.0040.55
47. 1139 Salman 4
W \ S.Wbl \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Rony Persson Konsult AB,R
 
SWE
Anna Persson
4.0015.0054.61
48. 1000 Pitchoune De Mourocq
S \ SF \ B \ 2003 \ Helios de la Cour II x Vent de la Source \ Z: \ B: Wick,Valerie
 
AUT
Valerie Wick
0.0016.0039.15
49. 1598 Chadiator
H \ OS \ F \ 2006 \ Charity x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
12.0017.0045.65
50. 1031 Quantas 9
W \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Stal Horn B.V.,
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
0.0017.0060.06
51. 1579 Ascoredo H
W \ Holst \ DB \ 2006 \ Askari x Cor de la Bryere \ Z: Heinz, Heino \ B: Hoeck, Christian
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
0.00 40.39
51. 1600 Serafina 30
S \ Holst \ B \ 2002 \ Levantos I x Carolus I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Dzhamil,Amin
 
DEN
Michelle L. Westergaard
0.00 45.61


Geldpreis2.015,00 EUR
RichterHans Wallmeier (GER)
Rogier van Iersel (NED)
Günter Hegeler (GER)