Nr. 6 Punktespringprüfung Kl.M*
1 Abt. Glas Trösch GmbH, Memmingen
2 Abt. Rinninger & Partner GbR Steuerberatersozietät, Isny
Reserve 1 erhält eine Sonnenbrille von BG-Pferdeshop, Rot a.d. Rot
Beginn: 07.09.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 46
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:00:00 | 419 | Samira 381 S \ Württ \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Donnerklang A \ Z: Dewitz,Hubertus von \ B: Dewitz,Hubertus von |
GER |
Hubertus von Dewitz RFV Krumbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:00:00 | 444 | Top Action W \ BWP \ B \ 1996 \ Cevin x Action King xx \ Z: Vrancken Limet,Felix \ B: Hirschbühl,Sonja |
GER |
Sonja Hirschbühl RFV Oberstaufen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:00:00 | 28 | Assira S \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Assistent x Ramiroff \ Z: ZG Reisch,Wendelin u.Karin \ B: Maucher,Erwin |
GER |
Erwin Maucher RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:00:00 | 126 | C'est la Vie 113 S \ OS \ Hlb \ 2006 \ Corlago x Faldo \ Z: Herold,Volker \ B: Widmann,Hermann |
GER |
Christine Widmann RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:00:00 | 138 | Chardonnay 66 W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Rathenau \ Z: Müller,Herbert \ B: Müller,Herbert |
GER |
Ulrike Branz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:00:00 | 193 | Collin 51 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Lemon Park \ Z: Tripmaker,Gerd \ B: Rankel,Sabine,Rankel,Claudia |
GER |
Claudia Rankel RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:00:00 | 505 | Rudi 125 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Raphael x Cosinus B \ Z: Berger, Ludwig \ B: Peter, Dr. Wolfgang |
GER |
Konrad Raith RFV Ottobeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:00:00 | 9 | Air D'or S \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Air Jordan x Carthago \ Z: Vandenbussche,Dirk \ B: Bracciale,Michele-Günther,Bracciale,Sabine |
GER |
Michele-Günther Bracciale RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:00:00 | 10 | Airbag 6 H \ Holst \ B \ 1999 \ Acadius x Cantus \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Gronmayer,Josef |
GER |
Claudia Gronmayer RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:00:00 | 65 | Camillo 154 W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Crazy Classic x Erasmus \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Grimbacher,Carolin |
GER |
Ines Bühler RFV Ochsenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:00:00 | 86 | Caracol 11 H \ Ung. \ Db \ 2002 \ Coriander x Aldato-60 \ Z: \ B: Straßer,Thaddäus |
GER |
Ronja Haf RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:00:00 | 87 | Caramel 20 H \ Holst \ F \ 2004 \ Cambridge x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Dieter Eberle RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:00:00 | 102 | Caruso 495 H \ OS \ Db \ 2008 \ Caspar x Landjunge \ Z: Zewe,Hans \ B: Bockstadt,Caroline-Melina |
GER |
Caroline-Melina Bockstadt RVgg Biberach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:00:00 | 111 | Caspar 225 W \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Burkhart,Rainer \ B: Burkhart,Bernd |
GER |
Bernd Burkhart RFV Bad Wurzach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 09:00:00 | 157 | Chicca D'Oro S \ Old \ Db \ 2007 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann,Rita \ B: Schmid,Sigrid |
GER |
Monika Dirr RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 09:00:00 | 177 | Clever 10 W \ Westf \ B \ 2005 \ Collin L x Pilot \ Z: Bannierink,Hermann \ B: Bilgeri,Jürgen |
GER |
Jürgen Bilgeri RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 09:00:00 | 467 | Con - Qui H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Saitner, Nadine |
GER |
Nadine Saitner RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 09:00:00 | 198 | Con Dios 9 W \ Bay \ Db \ 2002 \ Caretello B x Kolibri \ Z: Kerscher,Josef \ B: Rundel,Chanelle |
GER |
Marc Rundel RC Rupberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 09:00:00 | 218 | Corlando 40 W \ KWPN \ B \ 2002 \ Corland (DK: Corlando) x Topas \ Z: Beishuizen, \ B: Müller,Natalie,Müller,Elisabeth |
GER |
Natalie Müller RFV Tettnang |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 09:00:00 | 219 | Corlando Taya H \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini II x Landos \ Z: Missel,Harald \ B: Missel,Harald |
GER |
Harald Missel RVgg Biberach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 09:00:00 | 81 | Capricornia 2 S \ Holst \ F \ 2008 \ Coriano x Cassini II \ Z: Mans,Johannes \ B: Hartmann,Jürgen |
GER |
Jürgen Hartmann RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 09:00:00 | 222 | Cortuga H \ Württ \ F \ 2006 \ Colman x Araconit \ Z: Missel,Harald \ B: Stöhr,Ute |
GER |
Manuel Stöhr RVgg Biberach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 09:00:00 | 230 | Covergirl 13 S \ OS \ B \ 2007 \ Harras x Cento \ Z: Reifart,Irene \ B: Reifart,Irene |
GER |
Christoph Scalia RFV Altusried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 09:10:00 | 244 | Delicia 12 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Ricordo di Leny x Disco-Stern \ Z: Popp,Raphael \ B: Trozzi,Vicky |
GER |
Vicky Trozzi RFV Altusried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 09:10:00 | 497 | Diamond the Smiley W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Sarah Ebner Österreich |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 09:10:00 | 260 | Euphorie 25 S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ El Bundy I x Contender \ Z: Teismann,Rudolf \ B: Nessensohn,Pauline |
GER |
Pauline Nessensohn RFV Bad Waldsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 09:10:00 | 475 | FBW Amicelli S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Acordelli x Raphael \ Z: ZG Hierling, Claudia u.Reinhard \ B: Lüthi, Kaya |
GER |
Ana-Luisa Lenhart RV Nesselwang e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 09:10:00 | 272 | Flying Diamond S W \ Holst \ B \ 2004 \ For Pleasure x Caretino \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Gronmayer,Andreas |
GER |
Lisa Dorner RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 09:10:00 | 278 | Gamborgs Quibel S \ DWB \ B \ 2003 \ Quebec x Corland (DK: Corlando) \ Z: Jensen,Lars \ B: Girrbach,Steffi |
Jerome Henau Enzklösterle |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 09:10:00 | 279 | Giovanni 166 H \ Old \ R \ 2002 \ Gracieux x Grandeur \ Z: Schöning,Dirk \ B: Lerch,Heribert |
GER |
Heribert Lerch RVgg Biberach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 09:10:00 | 453 | Vingista S \ KWPN \ B \ 2007 \ Vingino x Catango \ Z: Hooge,H. \ B: Barth,Gabi |
GER |
Gabi Barth RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 09:10:00 | 321 | Lasse K W \ Old \ Df \ 2007 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef |
GER |
Lea Wiest RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 09:10:00 | 338 | Lord Lennox V W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Lord Pezi x Rio Zeus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Eberhard,Lukas |
GER |
Lukas Eberhard RFV Herbertingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 09:10:00 | 301 | Kira Lou 2 S \ Ung. \ B \ 2001 \ Cannonball x Maroslele \ Z: \ B: Steinhauser,Kathrin |
GER |
Kathrin Steinhauser RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 09:10:00 | 345 | Lucky Round W \ OS \ Schwb \ 2006 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Schorer,Thekla,Schorer,Stefan |
GER |
Nadine Keller RFV Schwendi |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 09:10:00 | 372 | Presicce S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Karim xx \ Z: ZG Merk,Anita u.Thomas \ B: Merk,Thomas |
GER |
Johannes Guggenmos RFV Altusried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 09:10:00 | 484 | Petit Rose S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cornet's Stern x Pik Bube I \ Z: Bastian, Inge \ B: Leising, Evelin |
GER |
Katharina Leising RFV Lindenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 09:10:00 | 503 | Piane du Haut S \ SF \ Schi \ 2003 \ Canaletto x Ephebe For Ever \ Z: Jardin, Alexandre \ B: Raith, Konrad |
GER |
Konrad Raith RFV Ottobeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 09:10:00 | 424 | Sera 11 S \ Hann \ B \ 2000 \ Stakkato x Wanderbursch II \ Z: Dewitz,Hubertus von \ B: Dewitz,Hubertus von |
GER |
Hubertus von Dewitz RFV Krumbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 09:10:00 | 415 | RSH Rafinha S \ Old \ Db \ 2007 \ Acordelli x Donatelli I \ Z: Hirschbühl,Roland \ B: ZG Hirschbühl,Roland u.Sonja |
GER |
Sonja Hirschbühl RFV Oberstaufen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 09:10:00 | 145 | Charmeur 335 W \ Württ \ B \ 1999 \ Caletto III x Lincoln \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Erwin Maucher RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 09:10:00 | 189 | Colani 58 W \ Holst \ B \ 2006 \ Corrado I x Lord \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: Wiedensoler,Ute |
GER |
Christine Widmann RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 09:10:00 | 154 | Chi Curd W \ Württ \ BkaSc \ 2004 \ Candillo x Carolus I \ Z: Müller,Herbert \ B: Müller,Herbert |
GER |
Ulrike Branz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 09:10:00 | 210 | Contessa 155 S \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Limbus \ Z: Clausen,Georg \ B: Rankel,Claudia,Rankel,Sabine |
GER |
Claudia Rankel RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 09:10:00 | 416 | Rubina 313 S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ Radeberger x Pagur \ Z: Brehmer,Jens \ B: Hirlemann,Günter |
GER |
Lukas Hirlemann RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Philipp Gessler Eugen Selzle |