Preis der GAISER Schwarzwälder Frischebörse, Waldachtal-Salzstetten & Hotel "Bel Vital" Wellness & Riding Residenz, Waldachtal-Lützenhardt
Ehrenpreise gegeben vom RC Heiligenbronn
Nr. 18 Springpferdeprüfung Kl. A**
Beginn: 21.08.2014 08:15 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 509 | Kelly's Dream S S \ DR \ B \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Lisa |
GER |
Lisa Seidel RFV Bad Waldsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 714 | Rosetto 2 H \ Trak. \ Db \ 2010 \ Meraldik x Monteverdi \ Z: Nabert,Gabriele \ B: Nabert,Bernd,Nabert,Gabriele |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 72 | Betsy 10 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Lavall II \ Z: Claussen,Peter \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Patrick Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 106 | California-Sun S \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Catoki x Carolus I \ Z: Dülberg-Peyrick,Maren \ B: Günther,Enrico |
GER |
Gina Giordani RC Küps e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 817 | Lalou 2 W \ B \ F \ 2008 \ Lawito x \ Z: \ B: |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 609 | Monte's Midnight S \ Old \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Corvalon \ Z: Preiß,Thomas \ B: Raible,Wolfgang |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 747 | St. Croix SD H \ Hann \ B \ 2009 \ Sir Shutterfly x Calido I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Franziska Spitznagel RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 444 | Fiene 20 S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Knöller,Helmut |
GER |
Nathalie Haaf RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 394 | Daloma S \ KWPN \ B \ 2008 \ Lord Z x Voltaire \ Z: Boltjes,W.H. \ B: Rueb,Maxine |
GER |
Maxine Rueb RV Schönau Oberes Wiesental |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 374 | C'Püppi S \ Westf \ B \ 2009 \ Canturano I x Almox Prints J \ Z: Gelze,Heinz \ B: Goggi,Rosella |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 604 | Master of Disaster 2 W \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Calgary \ Z: Dudik,Stefan \ B: Hofmann,Felix |
GER |
Felix Hofmann RSG Mühlbachtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 687 | Quindy S \ Old \ F \ 2009 \ Quo Vados I x Chambertin \ Z: Lieb,Christoph \ B: Böttcher,Irmgard |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 742 | Spartacus 19 W \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Jessica Walz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 771 | Umbra 37 S \ Hann \ B \ 2009 \ Uccello x Waldstar xx \ Z: Haack Dr.,Carsten \ B: Noll,Nadine |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 107 | Calimera 58 S \ Württ \ B \ 2009 \ Califax x Alcazaro \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Hörrmann,Gerhard |
GER |
Alisa Enderle RG Waldhof Wildberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 64 | Barneby 27 H \ OS \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Kouglof II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 688 | Quinja H S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kurze Vorbereitungspause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 340 | Constanza 4 S \ Württ \ DbSch \ 2008 \ Cero I x Samos \ Z: Stanglmaier,Diana \ B: Stanglmaier,Diana |
GER |
Patrick Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 142 | Capone 31 W \ Holst \ B \ 2009 \ Com Air I x Limbus \ Z: Schmalbach,Norbert Carl \ B: Schmalbach,Norbert Carl |
GER |
Sascha Maschke RSG Gnadental |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 206 | Celeja S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Thomsen,Peter \ B: Janic,Petra |
SLO |
Petra Janic RA SV Hubertus Metzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 255 | Chica de la Luna 23 S \ Württ \ B \ 2010 \ Chico's Boy x De Niro \ Z: ZG Mader,Bernd u. Traude \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 822 | Chester 280 W \ Holst \ SCH \ 2009 \ Carlos DZ x \ Z: \ B: |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 383 | Crime 2 W \ Bay \ B \ 2009 \ Cristo x Armani \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Rist,Daniela |
GER |
Daniela Rist RFV Bad Waldsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 453 | Freddy Cool 2 W \ Württ \ R \ 2009 \ Ferron x Cosinus B \ Z: Adams,Wolfgang \ B: Erb,Daniela,Lauriola,Michael |
GER |
Anja Katrin Kornher RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 702 | Quitte ou double SD H \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Pablo \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 221 | Cevio W \ Württ \ B \ 2009 \ Champions League x Cento \ Z: Wolfmaier,Claudia \ B: Wolfmaier,Claudia |
GER |
Pascal Wolfmaier RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 173 | Casanova S 3 W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Donzini \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Lisa |
GER |
Lisa Seidel RFV Bad Waldsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 818 | Quick Lanea W \ Württ \ B \ 2009 \ Que Guapo x \ Z: \ B: |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 449 | For you 31 W \ Hann \ B \ 2009 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum,Holger \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 219 | C'est la Surprise H \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Decker,Ludwig Jun. \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Franziska Spitznagel RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 263 | Chinella Argentina S \ Württ \ Db \ 2009 \ Chintan x Aventyno \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Nathalie Haaf RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 448 | Floyd 71 W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Vleut x Athletico \ Z: Boers,W.M.G.H. \ B: Rueb,Maxine |
GER |
Maxine Rueb RV Schönau Oberes Wiesental |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 639 | Patricia 215 S \ ZW \ F \ 2008 \ Power Light x Lord Inci Pit \ Z: Schenk,Manfred \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kurze Vorbereitungspause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 753 | Stella MM S \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Zuchthof Prieß, \ B: Pilgram u.Haizmann , |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 456 | Gabriel 50 W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Goldstar D \ Z: Berkmann,Alois \ B: Berkmann,Alois |
GER |
Patrick Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Peter Bort Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |