Dressurprüfung Kl.S**** - Grand Prix de Dressage -

Nr. 1 Qualifikation für Prüfung 2+4
Aufgabe: Grand Prix 2014

Beginn 25.07.2014 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin EHCMBGesamt
1. 173 Herzruf's Erbe
W \ Rhld \ F \ 1999 \ Herzruf x Caletto I \ Z: ZG Stroetges, Heinz u.Dagmar \ B: Salzgeber, Ulla
 
GER
Ulla Salzgeber
RTG Obere Mühle e.V.
1.250,00 EUR 369.5
(1)
368
(1)
376.5
(1)
373.5
(1)
354.5
(2)
73.680%
1842
2. 164 Der Stern OLD
W \ Old \ Db \ 2001 \ Dormello x \ Z: Schlotmann, Wilfried \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
1.000,00 EUR 353.5
(3)
358
(2)
356.5
(2)
353.5
(4)
345
(5)
70.660%
1766.5
3. 167 Daily Pleasure 4
W \ Westf \ F \ 2001 \ De Niro x Ehrenmarsch \ Z: Gräfe, Kurt \ B: Buchholtz, Amely Baronin von
 
GER
Holga Finken
RC Pegasus e.V.
850,00 EUR 358
(2)
349.5
(3)
354
(4)
354.5
(3)
346.5
(4)
70.500%
1762.5
4. 10 Balmoral W
W \ Westf \ B \ 2003 \ Breitling W x Diego xx \ Z: ZG Wittig/Tiemann, \ B: Saito,Kishiko u.Kuranoja,Wittig,Wolfram
 
GER
Brigitte Wittig
RFV v.Lützow Herford e. V.
700,00 EUR 332
(6)
349.5
(3)
355
(3)
361
(2)
353.5
(3)
70.040%
1751
5. 158 Amoricello
W \ Hann \ B \ 2002 \ Abanos x Lord Sinclair I \ Z: Muth, Lydia u.Hans Joachim \ B: Wagner, Thomas
 
GER
Thomas Wagner
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
500,00 EUR 343.5
(4)
348
(5)
342
(5)
353.5
(4)
357.5
(1)
69.780%
1744.5
Total = 4.300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 41 Diamonds Forever
W \ Hann \ Db \ 2002 \ Depardieu x Warkant \ Z: Graubohm,Jens \ B: Gericke,Kathrin
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
329.5
(7)
342
(6)
338.5
(7)
348
(6)
335.5
(7)
67.740%
1693.5
7. 98 Meggle's U.S. Latina
S \ CH.Wb \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Landjonker (Fruhling) \ Z: Schweizer,Urs \ B: Blunier,Käthi
 
GER
Hendrik Lochthowe
RA München e.V.
337.5
(5)
327
(7)
341
(6)
343
(7)
331
(8)
67.180%
1679.5
8. 111 Remondini
W \ Westf \ B \ 1999 \ Ragazzo x Fabelhaft \ Z: Strothmann,Ludger \ B: Boos,Christina
 
GER
Christina Boos
RC Gut Weiglschwaig e.V.
326
(9)
325
(8)
335
(8)
334.5
(8)
325.5
(10)
65.840%
1646
9. 34 Davaribo
W \ Old \ Db \ 2001 \ De Niro x Lavado \ Z: Nolte,Inke \ B: Muhr,Christoph,Muhr,Kathleen
 
GER
Kathleen Muhr
IG RZH Gut Weihersmühle e.V.
327
(8)
323
(9)
330.5
(9)
324.5
(10)
336
(6)
65.640%
1641
10. 126 Ruling Pedro
W \ Bay \ Db \ 2002 \ Rubin-Royal x Landwind II \ Z: Niedermair,Martin \ B: Kick,Fritz
 
GER
Ulrike Kick
RSG Weiden e.V.
324
(10)
322
(11)
326.5
(10)
330
(9)
331
(8)
65.340%
1633.5
11. 119 Rodrigos E.H.
W \ Württ \ F \ 2002 \ Royal Diamond x Angriff-Anruf \ Z: ZG Höhn,Eberhard u.Bärbel \ B: Garvs,Dominique
 
GER
Renate Gohr-Bimmel
PSG Wellerhof Aspach
305
(14)
320.5
(12)
324
(11)
321
(11)
324
(11)
63.780%
1594.5
12. 151 Wilhelm van de Kampert
W \ BWP \ R \ 1999 \ Sir Lui x Rubinstein I \ Z: ZG De Kampert B.V.B.A., \ B: Schröter,Felicitas
 
GER
Saskia Schröter
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
312.5
(11)
322.5
(10)
318.5
(13)
318.5
(12)
305
(13)
63.080%
1577
13. 149 Watch me 18
W \ Hann \ F \ 2001 \ Wolkenstein II x Amerigo Vespucci xx \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Ulsamer,Monika,Ulsamer sen.,Franz
 
GER
Monika Ulsamer
RFSV Würzburg u.U.e.V.
310.5
(12)
313.5
(13)
320.5
(12)
314.5
(14)
295.5
(14)
62.180%
1554.5
14. 150 What else 3
W \ Old \ Db \ 1997 \ Welt Hit II x Gervantus I \ Z: Lampe,Engelbert \ B: Schröter,Felicitas
 
GER
Saskia Schröter
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
306
(13)
304.5
(14)
303.5
(14)
318.5
(12)
317.5
(12)
62.000%
1550
15. 127 Ryan 21
W \ Bay \ F \ 1999 \ Rivero II x Rautenstein \ Z: Ponigl,Josef \ B: Häcker,Heide
 
GER
Iris Häcker
RSZ Josefshof im Winkel
300
(15)
296.5
(15)
269.5
(15)
301
(15)
293
(15)
58.400%
1460


Geldpreis4.300,00 EUR
RichterE: Rolf Beutler-Bath
H: Gotthilf Riexinger
C: Dr. Dieter Schüle
M: Dr. Evi Eisenhardt
B: Reinhard Seim