Dressurprüfung Kl.S** - iWEST-Dressur Cup 2014 -
Nr. 8 Qualifikation zum FINALE 2014
Aufgabe: Intermediaire I Kür 2012
Beginn: 27.07.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:30:00 | 50 | Don Giacomo W \ ZW \ \ 2002 \ Don Frederico x Giacomo \ Z: Dreher,Rainer \ B: Weller,Elke |
GER |
Stefanie Lempart LRFV Stuttgart-Möhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:38:30 | 56 | Dorian Gray 45 W \ Hann \ Df \ 2004 \ Der Lord x Wolkenstein II \ Z: Tamm,Heinrich \ B: Binder,Josephine,Schaake,Henning |
GER |
Josephine Binder RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:47:00 | 8 | Arancio W \ Württ \ Db \ 2001 \ Amelio x Auftritt \ Z: ZG Zeller,Georg u.Robert \ B: Wörle,Manuela |
GER |
Petra Rampe RSC Amtzell |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:55:30 | 57 | Dorino 36 W \ Hann \ F \ 2001 \ Dream of Glory x Maat I \ Z: Kupschus Dr.,Horst \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:04:00 | 152 | Wolkentänzer 11 W \ Bay \ R \ 2000 \ Weltenadel x Fredericus-an \ Z: Dorer,Fritz \ B: Reimann,Christine |
GER |
Maresa Reimann-Bihlmaier RC Steinenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:12:30 | 148 | Watango 2 W \ KWPN \ B \ 1998 \ Wolfgang x Caletto I \ Z: Tewis,Reini \ B: Hogenkamp,Alissa,Stark-Hogenkamp,Gesa |
GER |
Gesa Stark-Hogenkamp RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:21:00 | 11 | Basejump W \ KWPN \ F \ 2006 \ Don Schufro x Royal Dance \ Z: Gordijn,Jan \ B: Münch,Stefan |
GER |
Laura Münch RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:29:30 | 73 | Fulminant 14 W \ Westf \ Db \ 2004 \ Fürst Piccolo x Dottore \ Z: Höll,Eckart \ B: Geiger,Marcella |
GER |
Marcella Geiger RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:48:00 | 88 | Lord d'Amour W \ Rhld \ Db \ 2004 \ Lord Loxley I x Champus \ Z: Dercks,Karl \ B: Laugks,Dodo |
GER |
Dodo Laugks RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:56:30 | 24 | Citango W \ KWPN \ Db \ 2002 \ Contango x Jazz \ Z: Hagens-Groosman,Loucky \ B: Ponnath,Michael |
GER |
Laura Ponnath RC am Kulm Speichersdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:05:00 | 40 | Destino D H \ Old \ B \ 2003 \ Dream of Heidelberg II x Warkant \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Day,Aileen |
GER |
Aileen Day RFV Kirrlach 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:13:30 | 178 | Sil Jander H \ Hann \ Db \ 2003 \ x Davignon I \ Z: Fuchs, Otto Rudolf \ B: Wolffersdorff, Ute von |
GER |
Vivien Niemann RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:22:00 | 96 | Meggle's FS Lennox Louis W \ Rhld \ B \ 2002 \ Louis le Bon x Weltmeyer \ Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville \ B: Georgihof GmbH & Co.KG, |
GER |
Hendrik Lochthowe RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:30:30 | 71 | Fogey Franclin H \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rubinstein I \ Z: ZG Oeppert,Monika,Ingo u.Dr.Georg \ B: Gauß,Ingrid |
GER |
Natalie Gauß RV Lautertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 12:39:00 | 3 | Alchemist 3 W \ Bay \ BSchi \ 2002 \ Alassio x Legendär II \ Z: Potempa,Margot \ B: Greller,Saskia |
GER |
Saskia Greller PSG Ellingen e.V. |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | E: Uwe Mechlem H: Dr. Evi Eisenhardt C: Reinhard Seim M: Katrina Wüst B: Dr. Michael Hubrich |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |