Nr. 3/2 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Geldpreis: Futurtec AG, Rotkreuz
Ehrenpreis: Busse Sportartikel
Beginn: 02.05.2014 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 17:00:00 | 393 | Sina 378 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Aljano x Linaro \ Z: Behrens,Boie \ B: Ambacher,Alexander |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 17:00:00 | 408 | Una Roza S \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: ZG Breuking u.Olydam, \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard |
GER |
Maximiliane Scheidel RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 17:00:00 | 382 | Secento 2 W \ Old \ B \ 2006 \ Samarant x Florestan I \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Oetjen,Jürgen |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 17:00:00 | 396 | Speiki H \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Schulze,Walter \ B: Weischedel,Ralf |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 17:00:00 | 3 | Acobat S H \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Leonid \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Sabrina |
GER |
Sabrina Seitz RC St.Georg/St.Georgen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 17:00:00 | 240 | Hanibal Lector W \ ISH \ F \ 2006 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja |
GER |
Kim Carolin Müller RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 17:00:00 | 294 | Lollobrigida 7 S \ Bay \ F \ 2007 \ Lauritz J x Golden Joy J \ Z: Jennissen,Franz-Peter \ B: Gestüt Jennissen, |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:05:00 | 1 | Absalon 11 W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Sao Paulo \ Z: Bühner,Rudolf \ B: Reik,Erich |
GER |
Marco Reik LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:05:00 | 4 | Acolina E S \ Holst \ B \ 2000 \ Acobat II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Schilling,Eva |
GER |
Eva Schilling RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:05:00 | 31 | Asti 91 H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera |
GER |
Vera Haas RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:05:00 | 128 | Chaya 10 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries,Gustav \ B: Ohmenhäuser,Anja |
GER |
Uwe Heinrich RC Aldingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:05:00 | 423 | Voltera 3 S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg Dr.,Colin |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:05:00 | 171 | Cornet Heinz W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard |
GER |
Maximiliane Scheidel RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:05:00 | 148 | Coco 146 W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Tin Rocco \ Z: Naehring,Walter \ B: Volz,Antje |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:05:00 | 481 | Cordato H \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Equus Invest AG |
SVK |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:05:00 | 211 | Felix 920 W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel |
GER |
Marc Poppel Schwarzwälder RV Freudenstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:10:00 | 125 | Charmeur 306 W \ Old \ Schi \ 1998 \ Corlando x Gracchus \ Z: Ohnemus,Stefan \ B: Ohnemus,Leon |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:10:00 | 136 | Chiwa 6 S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:10:00 | 145 | Clintano S W \ Holst \ \ 2002 \ Clinton I x Alasca \ Z: Frings,Norbert \ B: Seitz,Sabrina |
GER |
Sabrina Seitz RC St.Georg/St.Georgen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:10:00 | 241 | Havanna 120 S \ ISH \ F \ 2005 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja |
GER |
Kim Carolin Müller RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 17:10:00 | 346 | Quicklana S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Couleur-Rubin \ Z: Meindl,Hannes \ B: Gestüt Jennissen, |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 17:10:00 | 427 | White Flieder S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Ligorett \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 17:10:00 | 349 | Quidam's Lucille H \ Old \ B \ 2006 \ Quidam x Landadel \ Z: König,Leo \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard |
GER |
Maximiliane Scheidel RFV Rottweil u.U. |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Deborah Bistritz Sibylle Link |
Dieses Turnier wird verwaltet von GEKE Equigrip. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |