Nr. 11 Springpferdeprüfung Kl.L
1.Abt.: Preis des Herrn Dieter Conrad, Isny
2.Abt.: Preis der Frau Dr. Hillermeier, Isny
Beginn 22.05.2014 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 435 | Luisa 59 S \ Württ \ F \ 2008 \ Landry x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Baur Dr.,Max |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 94 | Campino 467 W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Acord II \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stockem,Armin |
NZL |
Daniel Meech RSV Oberallgäu Oberstdorf |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 490 | Qualität 5 W \ Westf \ B \ 2009 \ Quinta Real x Lissabon \ Z: Dowe,Heinrich \ B: Dowe,Heinrich |
GER |
Markus Beutel RSV Oberallgäu Oberstdorf |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 101 | Cantica S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Marcus Rieger Tübinger RG |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 482 | Pivot des coeurs W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Robin II Z \ Z: Hesemann,Christoph \ B: Müller,Tanja |
GER |
Tanja Müller RFV Schomburg Amtzell 1949 |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 203 | Ci Ci Cool 2 W \ Württ \ F \ 2009 \ Calido I x Landro L \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Steinhauser,Natalie |
GER |
Natalie Steinhauser RV Sulmingen |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 70 | Calanda 44 S \ Westf \ B \ 2008 \ Cavalier (Mister) x Landstreicher \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stockem,Armin |
NZL |
Daniel Meech RSV Oberallgäu Oberstdorf |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 422 | Linda 336 S \ Bay \ B \ 2008 \ Casiro I x Landino \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang |
GER |
Stefanie Görlich RFV Bad Wörishofen e.V. |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 211 | Claus Peter W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Ruf,Thomas |
GER |
Thomas Ruf PSV Bleichen e.V |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 134 | Cassanova 30 H \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Cassaro x Laphroaig \ Z: Klöck,Georg \ B: Landw.Pferdebetrieb B.Tahedl, |
POL |
Maciej Chomiak RFV Ottobeuren e.V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 229 | Cohbama W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Landgraf I \ Z: Deyle,Claudia \ B: Deyle,Claudia |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 108 | Cara Mia 84 S \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Abke \ Z: Tahedl,Brigitte \ B: Tahedl,Brigitte |
POL |
Maciej Chomiak RFV Ottobeuren e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 449 | Monte Cain H \ Westf \ Schwb \ 2008 \ Montender x Cantus \ Z: Hellmann,Christoph \ B: Dassler,Daniel |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 143 | Catarata S \ Holst \ B \ 2008 \ Contagio x Lasino \ Z: Meyer,Arno \ B: Schelling,Jochen u.Wolfgang |
GER |
Jochen Schelling RFV Kißlegg e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 218 | Clintana S \ Westf \ B \ 2009 \ Clinton x Amaretto D I \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stockem,Armin |
POL |
Dawid Kunkel RFV Missen-Wilhams e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 25 | Alron's Amicelli S \ Württ \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Gloster \ Z: Reif,Hermann \ B: Stöferle,Ralph |
GER |
Christina Wrobel RFV Ulm-Wiblingen |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 530 | Romeo ZFS W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders, |
GER |
Kathrin Hiller RV Sulmingen |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 43 | Atlanta 523 S \ Bay \ B \ 2009 \ Stalypso x Lauritz J \ Z: Schmoll,Christian \ B: Schmoll,Christian |
GER |
Thomas Ruf PSV Bleichen e.V |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 238 | Comtess Ratina S S \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Rabiat Z \ Z: Schmidinger,Daniela \ B: Schmidinger,Anna |
AUT |
Anna Schmidinger RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 178 | Checklana S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Check In x Quattro B \ Z: Fleßner,Harm \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Marcus Rieger Tübinger RG |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 225 | Coco Malu 2 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Contender \ Z: Schmidt-Bandelow,Alvar \ B: Schmidt-Bandelow,Alvar |
GER |
Alvar Schmidt-Bandelow RFV Isny-Rohrdorf e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 124 | Cartoona S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Catoki \ Z: Herskovits,Andreas \ B: Schelling,Alfred |
GER |
Jochen Schelling RFV Kißlegg e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 196 | Chonny H \ Holst \ F \ 2009 \ Ciacomo x Acord II \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Maier,Benjamin |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 106 | Cap's Caribbean H \ Bay \ F \ 2008 \ Cap Canaveral x Lord Inci Pit \ Z: Beck,Christian \ B: Beck Dornach,Michaela |
POL |
Maciej Chomiak RFV Ottobeuren e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 343 | Giulietta 18 S \ OS \ Schi \ 2009 \ Calido I x Acadius \ Z: Arndt,Friedhelm \ B: Arndt,Friedhelm |
GER |
Dorothee Schmid PSV Urspring |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 285 | Cyrill 23 W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Contender \ Z: Sulger,Hubert \ B: Spreu,Hubert |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 488 | Quaiti S \ Westf \ Db \ 2008 \ Quick Star x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stockem,Armin |
NZL |
Daniel Meech RSV Oberallgäu Oberstdorf |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 53 | Belinda 199 S \ Württ \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Pik Junior \ Z: Biesinger,Franz \ B: Biesinger,Franz |
GER |
Nico Pfnür |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 658 | Estrella 88 S \ Old \ B \ 2009 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Timme, Uwe \ B: Timme, Uwe |
GER |
Natalie Steinhauser RV Sulmingen |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 532 | Rosemount 2 S \ Bay \ Schwb \ 2008 \ First Boy x Roy Black \ Z: Degen,Rudolf \ B: Sirch,Andreas |
GER |
Markus Sirch RG Kimratshofen e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 233 | Colonel Bogey W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Chepetto x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Schmid,Dorothee |
GER |
Dorothee Schmid PSV Urspring |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 330 | Flügel 2 H \ Württ \ F \ 2008 \ Casinos x Codexco \ Z: Göser,Nicole \ B: Ungern-Sternberg,Ettore von |
GER |
Alexander Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 586 | Valentine 19 S \ Hann \ B \ 2009 \ Valentino x Embassy I \ Z: Cohrs,Carsten \ B: Conrad,Dieter |
GER |
Marcus Rieger Tübinger RG |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 462 | Never My S \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Nintender x Balou du Rouet \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 96 | Can fly Berlin H \ OS \ Schi \ 2009 \ Caspar x Landadel \ Z: ZG Vahrmann,Lukas u. Benno \ B: Dassler,Daniel |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 511 | Quintas 5 W \ Old \ B \ 2008 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Maier,Helmut \ B: Wahl,Alexander |
GER |
Alexander Wahl RFV Oberschwaben |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 507 | Quincy G W \ Württ \ B \ 2009 \ Quite Capitol x Cambridge \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef |
GER |
Andreas Gronmayer RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 165 | Chaneya G S \ Württ \ FSchi \ 2008 \ Colman x Granulit \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef |
GER |
Andreas Gronmayer RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 652 | Amazing Grace 52 S \ Württ \ B \ 2008 \ x Iberio \ Z: Fritschle, Alfred \ B: Lukat, Indira |
GER |
Frank Georg Kilger RFV Bad Grönenbach e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 99 | Candela 52 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Julio Mariner xx \ Z: Schulze Elpert,Josef \ B: Dassler,Daniel |
GER |
Janina Dinauer RV Nesselwang e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 235 | Colorrado L H \ Dt.Pf \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Alexander der Grosse \ Z: Lumo stallions & more GmbH, \ B: Lumo stallions & more GmbH, |
GER |
Andreas Bucher RC TG Oberelchingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 89 | Cami 5 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cavalier (Mister) x Winds of Light xx \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stockem,Armin |
POL |
Dawid Kunkel RFV Missen-Wilhams e.V. |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Birgit Höfer Barbara Jud Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |