Nr. 13 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fa. Agricom Maier
Beginn: 22.05.2014 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 325 | Fee 876 S \ Old \ B \ 2008 \ Sungold x Just Spectacular xx \ Z: Struss,Dirk \ B: Pechar,Jürgen |
GER |
Alexander Wahl RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 514 | Quirin 32 W \ Bay \ BSchi \ 2009 \ Question d'Honneur B x Gotthardsen \ Z: Schatz,Hans Otto \ B: Schatz,Hans Otto |
GER |
Markus Sirch RG Kimratshofen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 564 | S-Mexx W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Jayadeva de Mackinac AA \ Z: Eitel,Michael \ B: Maier-Unseld,Eva |
GER |
Christina Wrobel RFV Ulm-Wiblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 652 | Amazing Grace 52 S \ Württ \ B \ 2008 \ x Iberio \ Z: Fritschle, Alfred \ B: Lukat, Indira |
GER |
Frank Georg Kilger RFV Bad Grönenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 334 | Freddy Cool 2 W \ Württ \ R \ 2009 \ Ferron x Cosinus B \ Z: Adams,Wolfgang \ B: Erb,Daniela,Lauriola,Michael |
GER |
Daniela Erb RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 355 | Ilyse Dear S \ OS \ BkaSc \ 2008 \ Iberio x Capitol I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang |
GER |
Julia Leising RFV Lindenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 366 | Kirabell 5 S \ Bay \ Schi \ 2008 \ Casinos x Godehard \ Z: Nägele,Constanze \ B: Nägele,Constanze |
GER |
Ulrich Nägele RFV Dietmannsried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 482 | Pivot des coeurs W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Robin II Z \ Z: Hesemann,Christoph \ B: Müller,Tanja |
GER |
Tanja Müller RFV Schomburg Amtzell 1949 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 415 | Lezatinus W \ Old \ B \ 2008 \ Lezard x Argentinus \ Z: Tholen,Bernhard \ B: Madlener,Silke |
GER |
Lisa Madlener PSV Leutkirch-Haid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 492 | Quando 45 W \ Württ \ F \ 2009 \ Quick Step I x Royal \ Z: Götze,Inge \ B: Horn,Rudolf,Horn,Andrea |
GER |
Rudolf Horn PSV Leutkirch-Haid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 508 | Quinn 34 W \ Dt.Sp. \ B \ 2009 \ Quintano x Argentinus \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Auer,Ivo |
GER |
Katrin Auer RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 542 | RSH Rolanda S \ Old \ B \ 2009 \ Acordelli x Donatelli I \ Z: Hirschbühl,Roland \ B: ZG Hirschbühl,Roland u.Sonja |
GER |
Sonja Hirschbühl RFV Oberstaufen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 558 | Shanti Chameli S \ Ausl. \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Schmid,Alexandra |
AUT |
Alexandra Schmid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 588 | Van Helsing 14 W \ Hann \ R \ 2008 \ Valentino x El Bundy I \ Z: ZG Broers,H.u.Weber,Joh. \ B: Moll,Sandra |
GER |
Sandra Moll PSV Leutkirch-Haid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 78 | Calida 81 S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Eiger I \ Z: Pietrzyk,Witold \ B: Straßer,Thaddäus |
GER |
Ronja Haf RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 300 | Dominicus vom Schloesslihof W \ Württ \ B \ 2009 \ Davidoff R vom Schlösslihof (C x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Rütimann,Werner \ B: Rütimann,Werner |
GER |
Alexander Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 563 | Sissi 810 S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Landadel \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Gebr. Schäfer, |
GER |
Stefan Schäfer RVgg Biberach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 450 | Monte Edition W \ OS \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Lavall I \ Z: Tönjes,Ronny \ B: Wahl,Alexander |
GER |
Alexander Wahl RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 532 | Rosemount 2 S \ Bay \ Schwb \ 2008 \ First Boy x Roy Black \ Z: Degen,Rudolf \ B: Sirch,Andreas |
GER |
Markus Sirch RG Kimratshofen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 161 | Chambertin's Top Girl S \ Württ \ B \ 2009 \ Chambertin x Graf Top \ Z: Laubheimer,Ralf \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Christina Wrobel RFV Ulm-Wiblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 651 | Cantaya 2 S \ Hann \ BkaSc \ 2009 \ Chasseur I x Lavall I \ Z: Näser, Simone \ B: Kilger, Marianne |
GER |
Frank Georg Kilger RFV Bad Grönenbach e.V. |
Richter | Barbara Jud Wolfgang Brüninghaus Klaus-Peter Mettenbrink Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |