Nr. 4/1 Springprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Osvaldo Ficociello GmbH & Co.KG
Malerbetrieb, Isny
Beginn: 24.05.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 461 | Nemo 360 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Namelus R x Gentleman \ Z: Post,Gerardus Albert \ B: Hertes,Michael |
GER |
Laura Mauer RFV Buchloe e.V. |
2. | 418 | Light my Fire 3 S \ Bay \ B \ 2002 \ Asti Spumante x Rio son \ Z: Ostertag,Karl-Theodor \ B: Duhme,Dina |
GER |
Dina Duhme PSV Bellenberg e.V. |
3. | 518 | Quivive 7 S \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Frühlingsball \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Barth,Gabi |
GER |
Gabi Barth RC Rißegg |
4. | 524 | Ratzinger 9 W \ Württ \ SbkaS \ 2005 \ Radiator x Carolus I \ Z: Mück,Franz \ B: Mück,Franz |
GER |
Miriam Mück RFV Heuchlingen |
5. | 540 | Royal Rosina S \ Württ \ B \ 2006 \ Royaldik x Argentinus \ Z: Kirsch,Walter \ B: Schorer,Klaus |
GER |
Klaus Schorer RFV Hauerz |
6. | 570 | Sundari 3 S \ Bay \ Db \ 2004 \ Centesimo I x Liostro \ Z: Anwander,Johann \ B: Großmann,Carmen |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
7. | 595 | Visacard S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Julio Mariner xx \ Z: ZG Knauer/Böttcher, \ B: Baur,Stefanie,Baur,Edith |
GER |
Stefanie Baur RC Rißegg |
8. | 383 | Ladys Lemon H \ Württ \ F \ 2004 \ Lenys Lemon x Lassar \ Z: Karrer,Heribert \ B: Karrer,Heribert |
GER |
Andreas Karrer RFV Kißlegg e.V. |
9. | 389 | Lancelot 313 W \ Bay \ B \ 2003 \ Lord Inci Pit x Furioso II \ Z: Nägele,Beate \ B: Nägele,Ulrich |
GER |
Ulrich Nägele RFV Dietmannsried e.V. |
10. | 396 | Larissa 760 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Lancer II x Cassini I \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Sandbrink,Ronald |
GER |
Jessica Walz RFV Bad Schussenried |
11. | 411 | Leona 72 S \ Westf \ B \ 2006 \ Lenardo x Grosso Z \ Z: Raffenberg,Werner \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller, |
GER |
Katharina Grote Verein Pffrd. Dachau e.V. |
12. | 634 | Lucky Boy 230 W \ Bay \ B \ 2006 \ Lord Z x \ Z: Schlachter, Hans \ B: Müller, Georg |
GER |
Thomas Wieland RFV Illertissen u.U.e.V. |
13. | 460 | Nelly Potter S \ Old \ F \ 2000 \ Zapateado x Tin Rocco \ Z: Kathmann,Josef \ B: Barth,Bettina |
GER |
Lilian Sailer RFV Illertissen u.U.e.V. |
14. | 386 | Lalelu 8 S \ Old \ B \ 2007 \ Lazio x Andiamo \ Z: Rethmann,Lucia \ B: Guggenberger,Lisa |
GER |
Lisa Guggenberger RFV Illertissen u.U.e.V. |
15. | 577 | Top Action W \ BWP \ B \ 1996 \ Cevin x Action King xx \ Z: Vrancken Limet,Felix \ B: Hirschbühl,Sonja |
GER |
Sonja Hirschbühl RFV Oberstaufen e.V. |
16. | 581 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
17. | 612 | Zara 103 S \ OS \ Schwb \ 2004 \ Zatinus x Placido \ Z: Kathmann,Josef \ B: Sailer,Laura |
GER |
Laura Sailer RFV Illertissen u.U.e.V. |
18. | 18 | Airbag 6 H \ Holst \ B \ 1999 \ Acadius x Cantus \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Gronmayer,Josef |
GER |
Claudia Gronmayer RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
19. | 295 | Devito 24 W \ Dt.Sp. \ Df \ 2007 \ Dinglinger x Dschingis Khan \ Z: John,Gerald \ B: John,Gerald |
GER |
Laura Mauer RFV Buchloe e.V. |
20. | 647 | Cadyssen W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Rudolph, Petra \ B: Schmaus, Philipp |
GER |
Philipp Schmaus RFV Hauerz |
21. | 100 | Candini H \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Fimpel,Hermann |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
22. | 102 | Capolavoro 2 W \ OS \ Schi \ 2004 \ Celano x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Eva-Anne Schneider RFV Bad Wurzach e.V. |
23. | 173 | Charly St.Cloud H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia |
GER |
Antonia Rinninger RFV Isny-Rohrdorf e.V. |
24. | 633 | Chuanita S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle, Rudolf \ B: Kühnle, Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
25. | 207 | Cinncinatti S \ Württ \ B \ 2006 \ Caretello B x Silvester \ Z: Schnell,Alois \ B: Kempter,Birgit |
GER |
Anne Theresa Frehner RG Neuravensburg |
26. | 269 | Cornet's Crush Cutter Girl S \ Old \ R \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Maier,Tanja |
GER |
Justin Karina Maier RSG Dettinger Alb |
27. | 321 | FBW Amicelli S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Acordelli x Raphael \ Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard \ B: Lüthi,Kaya |
GER |
Ana-Luisa Lenhart RV Nesselwang e.V. |
28. | 341 | Geraldine 177 S \ Hann \ B \ 2002 \ Gardeulan I x Donnerfalke \ Z: Gantzckow,Armin \ B: Ungern-Sternberg,Ettore von |
GER |
Alexander Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
29. | 358 | Jahweh KB S \ NRPS \ B \ 2003 \ Jumpy des Fontaines x Ditmar \ Z: ZG Kloke-Bals, \ B: Köhler,Monika |
GER |
Monika Köhler RFV Obergünzburg e.V. |
30. | 314 | Evi 31 S \ Hann \ B \ 2005 \ Espri x Raphael \ Z: Hinz,Hans \ B: Duhme,Ulrike |
GER |
Dina Duhme PSV Bellenberg e.V. |
31. | 593 | Vingista S \ KWPN \ B \ 2007 \ Vingino x Catango \ Z: Hooge,H. \ B: Barth,Gabi |
GER |
Gabi Barth RC Rißegg |
32. | 584 | Uranie du Val S \ OS \ F \ 2003 \ Cabardino N x Lyrelon AA \ Z: Diez,Leonhard \ B: Lang,Karin |
GER |
Miriam Mück RFV Heuchlingen |
33. | 157 | Chagall 255 W \ Westf \ F \ 2005 \ Converter x Walldorf I \ Z: ZG Lindhaus u.Scharmann Dr., \ B: Schorer,Stefan |
GER |
Klaus Schorer RFV Hauerz |
34. | 135 | Cassina 55 S \ Hann \ B \ 2007 \ Cassus x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Schmaus,Philipp |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
35. | 323 | FBW Chacco's Girl S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp,Andrea \ B: Baur,Familie |
GER |
Stefanie Baur RC Rißegg |
36. | 82 | Calisto 17 W \ OS \ B \ 2003 \ Centesimo I x Contender \ Z: Eckert,Erhard \ B: Kunzmann,Frank |
GER |
Frank Kunzmann RV Oberderdingen |
37. | 360 | Joana 30 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Beck Dornach,Michaela |
GER |
Laura Mauer RFV Buchloe e.V. |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Birgit Höfer Barbara Jud Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |