Nr. 5/1 Punktespringprüfung Kl.M*
Geldpreis der Fa. Schmaus Rolladen-und Fensterbau GmbH
Bad Wurzach / Hauerz
Ehrenpreis der Fa. Rüwa Dachbau GmbH, Isny
Beginn: 25.05.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 82 | Calisto 17 W \ OS \ B \ 2003 \ Centesimo I x Contender \ Z: Eckert,Erhard \ B: Kunzmann,Frank |
GER |
Frank Kunzmann RV Oberderdingen |
2. | 295 | Devito 24 W \ Dt.Sp. \ Df \ 2007 \ Dinglinger x Dschingis Khan \ Z: John,Gerald \ B: John,Gerald |
GER |
Laura Mauer RFV Buchloe e.V. |
3. | 593 | Vingista S \ KWPN \ B \ 2007 \ Vingino x Catango \ Z: Hooge,H. \ B: Barth,Gabi |
GER |
Gabi Barth RC Rißegg |
4. | 604 | Wiona BS S \ Holst \ B \ 2006 \ Conello x Lands River \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Sailer,Lilian,Sailer,Roland |
GER |
Lilian Sailer RFV Illertissen u.U.e.V. |
5. | 612 | Zara 103 S \ OS \ Schwb \ 2004 \ Zatinus x Placido \ Z: Kathmann,Josef \ B: Sailer,Laura |
GER |
Laura Sailer RFV Illertissen u.U.e.V. |
6. | 41 | Assira S \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Assistent x Ramiroff \ Z: ZG Reisch,Wendelin u.Karin \ B: Maucher,Erwin |
GER |
Erwin Maucher RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
7. | 157 | Chagall 255 W \ Westf \ F \ 2005 \ Converter x Walldorf I \ Z: ZG Lindhaus u.Scharmann Dr., \ B: Schorer,Stefan |
GER |
Klaus Schorer RFV Hauerz |
8. | 281 | Cuore 3 W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan |
GER |
Stefanie Baur RC Rißegg |
9. | 18 | Airbag 6 H \ Holst \ B \ 1999 \ Acadius x Cantus \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Gronmayer,Josef |
GER |
Claudia Gronmayer RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
10. | 647 | Cadyssen W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Rudolph, Petra \ B: Schmaus, Philipp |
GER |
Philipp Schmaus RFV Hauerz |
11. | 90 | Camillo 154 W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Crazy Classic x Erasmus \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Grimbacher,Carolin |
GER |
Ines Bühler RFV Ochsenhausen |
12. | 102 | Capolavoro 2 W \ OS \ Schi \ 2004 \ Celano x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Eva-Anne Schneider RFV Bad Wurzach e.V. |
13. | 134 | Cassanova 30 H \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Cassaro x Laphroaig \ Z: Klöck,Georg \ B: Landw.Pferdebetrieb B.Tahedl, |
GER |
Alexander Tahedl RFV Buchloe e.V. |
14. | 173 | Charly St.Cloud H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia |
GER |
Antonia Rinninger RFV Isny-Rohrdorf e.V. |
15. | 193 | Chiccolino 6 H \ Württ \ B \ 2002 \ Centesimo I x Coriolan \ Z: Zuber,Willi \ B: Leising,Evelin,Leising,Katharina |
GER |
Katharina Leising RFV Lindenberg e.V. |
16. | 633 | Chuanita S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle, Rudolf \ B: Kühnle, Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
17. | 258 | Cool Cleo S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Capilano x Grannus \ Z: Bruns,Ulrich \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang |
GER |
Julia Leising RFV Lindenberg e.V. |
18. | 360 | Joana 30 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Beck Dornach,Michaela |
GER |
Laura Mauer RFV Buchloe e.V. |
19. | 239 | Con Dios 9 W \ Bay \ Db \ 2002 \ Caretello B x Kolibri \ Z: Kerscher,Josef \ B: Rundel,Chanelle |
GER |
Marc Rundel RC Rupberg |
20. | 241 | Con Spiritos Girl S \ Württ \ B \ 2007 \ Con Spirito R x Literat \ Z: ZG Renner,Ralf u.Renate \ B: ZG Renner,Ralf u.Renate |
GER |
Theresa Leutenmaier RSG Edelstetten e.V. |
21. | 321 | FBW Amicelli S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Acordelli x Raphael \ Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard \ B: Lüthi,Kaya |
GER |
Ana-Luisa Lenhart RV Nesselwang e.V. |
22. | 389 | Lancelot 313 W \ Bay \ B \ 2003 \ Lord Inci Pit x Furioso II \ Z: Nägele,Beate \ B: Nägele,Ulrich |
GER |
Ulrich Nägele RFV Dietmannsried e.V. |
23. | 411 | Leona 72 S \ Westf \ B \ 2006 \ Lenardo x Grosso Z \ Z: Raffenberg,Werner \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller, |
GER |
Katharina Grote Verein Pffrd. Dachau e.V. |
24. | 634 | Lucky Boy 230 W \ Bay \ B \ 2006 \ Lord Z x \ Z: Schlachter, Hans \ B: Müller, Georg |
GER |
Thomas Wieland RFV Illertissen u.U.e.V. |
25. | 471 | Pablito van Erpekom H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Pablo v.Berkenbroeck x Udarco van Overis \ Z: Ulenaers,Willy \ B: Braig,Marisa |
GER |
Marisa Braig RG Baindt |
26. | 497 | Quattro's All the Best S \ KWPN \ B \ 2004 \ Quattro B x Zuidhorn \ Z: Jonker,D. \ B: Guggenberger,Lisa |
GER |
Lisa Guggenberger RFV Illertissen u.U.e.V. |
27. | 571 | Sunny 1092 H \ KWPN \ F \ 1999 \ Heartbreaker x Zeus (Nurzeus) \ Z: Halfman,J. \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Jessica Walz RFV Bad Schussenried |
28. | 577 | Top Action W \ BWP \ B \ 1996 \ Cevin x Action King xx \ Z: Vrancken Limet,Felix \ B: Hirschbühl,Sonja |
GER |
Sonja Hirschbühl RFV Oberstaufen e.V. |
29. | 581 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
30. | 518 | Quivive 7 S \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Frühlingsball \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Barth,Gabi |
GER |
Gabi Barth RC Rißegg |
31. | 460 | Nelly Potter S \ Old \ F \ 2000 \ Zapateado x Tin Rocco \ Z: Kathmann,Josef \ B: Barth,Bettina |
GER |
Lilian Sailer RFV Illertissen u.U.e.V. |
32. | 404 | Le Carlito W \ Old \ B \ 2006 \ Le Carolus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kathmann,Josef \ B: Sailer,Laura |
GER |
Laura Sailer RFV Illertissen u.U.e.V. |
33. | 175 | Charmeur 335 W \ Württ \ B \ 1999 \ Caletto III x Lincoln \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Erwin Maucher RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
34. | 540 | Royal Rosina S \ Württ \ B \ 2006 \ Royaldik x Argentinus \ Z: Kirsch,Walter \ B: Schorer,Klaus |
GER |
Klaus Schorer RFV Hauerz |
35. | 323 | FBW Chacco's Girl S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp,Andrea \ B: Baur,Familie |
GER |
Stefanie Baur RC Rißegg |
36. | 461 | Nemo 360 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Namelus R x Gentleman \ Z: Post,Gerardus Albert \ B: Hertes,Michael |
GER |
Laura Mauer RFV Buchloe e.V. |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Birgit Höfer Barbara Jud Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |