Nr. 6 Springprüfung Kl.L
1.Abt.: Preis der Familie Hans&Sigrid Jork, Isny
2.Abt.:Preis der FrauUte Bonhartz, Isny
Beginn: 23.05.2014 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 50
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 295 | Devito 24 W \ Dt.Sp. \ Df \ 2007 \ Dinglinger x Dschingis Khan \ Z: John,Gerald \ B: John,Gerald |
GER |
Laura Mauer RFV Buchloe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 645 | Laytender W \ Holst \ B \ 2002 \ x \ Z: Wittenborn, Udo \ B: Ertz, Maximilian |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 405 | Le Dauphin W \ Württ \ B \ 2002 \ Laudatio x Silvio I \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Bertram,Dagmar |
GER |
Christina Wrobel RFV Ulm-Wiblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 419 | Light my Fire 9 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 506 | Quidam-Papa-Deus W \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Landadel \ Z: Snoek,Egbert \ B: Düster,Rudolf |
GER |
Paulina Herzog RTG Obere Mühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 510 | Quinta AC Z S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Stark,Andreas |
BEL |
Raphael Masson RV Reutlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 523 | Rasculin H \ Old \ B \ 2007 \ Rio Zeus x Silvio I \ Z: Runge,Tatjana \ B: Bucher,Andreas,Hehl,Jennifer |
GER |
Andreas Bucher RC TG Oberelchingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 570 | Sundari 3 S \ Bay \ Db \ 2004 \ Centesimo I x Liostro \ Z: Anwander,Johann \ B: Großmann,Carmen |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 68 | Caitana 11 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Corrado II \ Z: Johannsen,Karl-August \ B: Karle,Günther |
GER |
Werner Sailer RSG Dettinger Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 9 | Achanti - R S \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Corallo \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Regele,Wolfgang |
GER |
Julius Ehinger RC Riesbürg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 41 | Assira S \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Assistent x Ramiroff \ Z: ZG Reisch,Wendelin u.Karin \ B: Maucher,Erwin |
GER |
Erwin Maucher RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 131 | Caspar 225 W \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Burkhart,Rainer \ B: Burkhart,Bernd |
GER |
Alvar Schmidt-Bandelow RFV Isny-Rohrdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 370 | La Quintessenca S \ Bay \ B \ 2006 \ Quadrigus M x Lord Inci Pit \ Z: Gruber,Karl \ B: Müller,Melanie |
GER |
Melanie Müller RC Memmingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 373 | La Zora Rouge S \ OS \ F \ 2007 \ Landor S x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Hierse,Sonnhard u.Iris \ B: Rabold,Juliane |
GER |
Juliane Rabold Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 389 | Lancelot 313 W \ Bay \ B \ 2003 \ Lord Inci Pit x Furioso II \ Z: Nägele,Beate \ B: Nägele,Ulrich |
GER |
Ulrich Nägele RFV Dietmannsried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 397 | Las Vegas 199 H \ Bay \ B \ 2007 \ Lascaro K x Raueck I \ Z: Köhler,Sybille \ B: Köhler,Sybille |
GER |
Monika Köhler RFV Obergünzburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 427 | Lombardi 18 W \ Hess \ B \ 1998 \ Lord Silvester x Rodney \ Z: Becker,Wilfried \ B: Walz,Jessica |
GER |
Jessica Walz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 468 | Nova-Luna vom Hofgut Beutig S \ Sachs \ Df \ 2002 \ Nocturno x Friedbert \ Z: Grimmer,Frank \ B: Köhler,Sybille |
GER |
Christina Köhler RFV Obergünzburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 581 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 593 | Vingista S \ KWPN \ B \ 2007 \ Vingino x Catango \ Z: Hooge,H. \ B: Barth,Gabi |
GER |
Gabi Barth RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 11 | Acunis W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Acolord x Lesanto \ Z: Boie,Wilken \ B: Schießl,Robert |
GER |
Robert Schießl RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 23 | Ally Mc Beal 31 S \ Old \ B \ 2003 \ Argentinus x Ladinos \ Z: Schlüsselburg,Veronika \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Georg Dedden RFV Jagstzell |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 58 | Bonaventura Gold H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Odermus R x Nimmerdor \ Z: Wijnen,H.G. \ B: Beisswenger,Tamara |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 60 | Bossley W \ SAnha \ B \ 2000 \ Brandenburger x Galib Ben Afas ox \ Z: Agrargesellschaft Siedenlangenbeck \ B: Steinle,Anja |
GER |
Anja Steinle RG Hofs Leutkirch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 102 | Capolavoro 2 W \ OS \ Schi \ 2004 \ Celano x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Eva-Anne Schneider RFV Bad Wurzach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 134 | Cassanova 30 H \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Cassaro x Laphroaig \ Z: Klöck,Georg \ B: Landw.Pferdebetrieb B.Tahedl, |
POL |
Maciej Chomiak RFV Ottobeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 655 | Celine van de Warande S \ BWP \ Schi \ 2002 \ Orlando x Clinton \ Z: Waele, Luc de \ B: Lang, Dr. Miriam-Sabrina |
GER |
Miriam-Sabrina Lang RFV Weilheimer Pffrd. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 229 | Cohbama W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Landgraf I \ Z: Deyle,Claudia \ B: Deyle,Claudia |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 238 | Comtess Ratina S S \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Rabiat Z \ Z: Schmidinger,Daniela \ B: Schmidinger,Anna |
AUT |
Anna Schmidinger RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 302 | Don Johnson 17 H \ DR \ F \ 2005 \ Dow Jones x Creston Dundee \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard |
GER |
Stefanie Görlich RFV Bad Wörishofen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 321 | FBW Amicelli S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Acordelli x Raphael \ Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard \ B: Lüthi,Kaya |
GER |
Ana-Luisa Lenhart RV Nesselwang e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 360 | Joana 30 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Beck Dornach,Michaela |
GER |
Laura Mauer RFV Buchloe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 315 | Fabel 52 S \ Bay \ B \ 2005 \ Luberon x Fabelhaft \ Z: Dichtl,Anton \ B: Remmele,Julia |
GER |
Julia Remmele RV Offingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 323 | FBW Chacco's Girl S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp,Andrea \ B: Baur,Familie |
GER |
Stefanie Baur RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 383 | Ladys Lemon H \ Württ \ F \ 2004 \ Lenys Lemon x Lassar \ Z: Karrer,Heribert \ B: Karrer,Heribert |
GER |
Andreas Karrer RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 511 | Quintas 5 W \ Old \ B \ 2008 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Maier,Helmut \ B: Wahl,Alexander |
GER |
Alexander Wahl RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 605 | Woodys Special Cruise W \ ISH \ F \ 2002 \ Bahrain Cruise x Delamain xx \ Z: Burke Campbell,Paula \ B: Heberle,Sandra |
GER |
Sandra Heberle PSC Immenstaad |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 173 | Charly St.Cloud H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia |
GER |
Antonia Rinninger RFV Isny-Rohrdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 413 | Leon-Hardt G W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 659 | Cenando W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Christina Wrobel RFV Ulm-Wiblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 71 | Calanda 33 S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Cordial S x Karabaca \ Z: Scheidel,Heinz \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 199 | Christo 23 H \ Bay \ Db \ 2007 \ Conte Cristo x Polling \ Z: Kling,Alfred \ B: Kling,Alfred |
GER |
Paulina Herzog RTG Obere Mühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 8 | AC Ciano CH W \ CH.Wb \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stark,Andreas |
BEL |
Raphael Masson RV Reutlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 235 | Colorrado L H \ Dt.Pf \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Alexander der Grosse \ Z: Lumo stallions & more GmbH, \ B: Lumo stallions & more GmbH, |
GER |
Andreas Bucher RC TG Oberelchingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 182 | Cheppetta S \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Cash \ Z: Zuba,Silke \ B: Karle,Günther |
GER |
Werner Sailer RSG Dettinger Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 324 | FBW Quickly W \ Württ \ Db \ 2003 \ Quidam's Rubin x Cordeur \ Z: Eberhardt,Werner \ B: Großmann,Carmen |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 228 | Cocue 2 S \ Württ \ B \ 2005 \ Chello I x Qantas de L \ Z: Ehinger,Rolf \ B: Ehinger,Rolf |
GER |
Julius Ehinger RC Riesbürg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 175 | Charmeur 335 W \ Württ \ B \ 1999 \ Caletto III x Lincoln \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Erwin Maucher RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 394 | Lantus Ask W \ DWB \ B \ 2006 \ Lambrusco Ask x Cantus \ Z: Stutteri Ask A/S, \ B: Hertes,Michael |
GER |
Laura Mauer RFV Buchloe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 653 | Douglas Junior W \ DR \ Palom \ 1999 \ Douglas x Hamrik's Golden Arak \ Z: Fürst, Antonia \ B: Winkler, Katharina |
GER |
Rica Osselmann SVG Langerringen Abt. Reiten e.V. |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Birgit Höfer Barbara Jud Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |