Nr. 9 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Wilhelm Wolff Gipser&Stukkateur GmbH, Isny
Beginn 24.05.2014 12:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 386 | Lalelu 8 S \ Old \ B \ 2007 \ Lazio x Andiamo \ Z: Rethmann,Lucia \ B: Guggenberger,Lisa |
GER |
Lisa Guggenberger RFV Illertissen u.U.e.V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 211 | Claus Peter W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Ruf,Thomas |
GER |
Thomas Ruf PSV Bleichen e.V |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 449 | Monte Cain H \ Westf \ Schwb \ 2008 \ Montender x Cantus \ Z: Hellmann,Christoph \ B: Dassler,Daniel |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 3 | Abraxxa S \ Old \ Db \ 2008 \ Avec Coeur x Lanciano \ Z: Majer,Siegward \ B: Majer,Siegward |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 278 | Cristobal 23 W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Amaretto D II \ Z: Renz Dr.,Hubert \ B: Maucher,Walter |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 456 | Nalelu S \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Landstreicher \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stockem,Armin |
NZL |
Daniel Meech RSV Oberallgäu Oberstdorf |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 435 | Luisa 59 S \ Württ \ F \ 2008 \ Landry x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Baur Dr.,Max |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 105 | Capricornia 2 S \ Holst \ F \ 2008 \ Coriano x Cassini II \ Z: Mans,Johannes \ B: Hartmann,Jürgen |
GER |
Jürgen Hartmann RFV Bad Schussenried |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 632 | Conchyta S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle, Rudolf \ B: Kühnle, Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 167 | Chardonnay 82 H \ OS \ B \ 2008 \ Champion Du Lys x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Seifried,Monika |
GER |
Natalie Steinhauser RV Sulmingen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 229 | Cohbama W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Landgraf I \ Z: Deyle,Claudia \ B: Deyle,Claudia |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 143 | Catarata S \ Holst \ B \ 2008 \ Contagio x Lasino \ Z: Meyer,Arno \ B: Schelling,Jochen u.Wolfgang |
GER |
Jochen Schelling RFV Kißlegg e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 422 | Linda 336 S \ Bay \ B \ 2008 \ Casiro I x Landino \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang |
GER |
Stefanie Görlich RFV Bad Wörishofen e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 631 | Chacco's Luczio H \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Libero \ Z: Kühnle, Rudolf \ B: Kühnle, Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 134 | Cassanova 30 H \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Cassaro x Laphroaig \ Z: Klöck,Georg \ B: Landw.Pferdebetrieb B.Tahedl, |
GER |
Alexander Tahedl RFV Buchloe e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 182 | Cheppetta S \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Cash \ Z: Zuba,Silke \ B: Karle,Günther |
GER |
Werner Sailer RSG Dettinger Alb |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 68 | Caitana 11 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Corrado II \ Z: Johannsen,Karl-August \ B: Karle,Günther |
GER |
Werner Sailer RSG Dettinger Alb |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 519 | Quo Vadis 46 H \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Codexco \ Z: Göser,Nicole \ B: Ungern-Sternberg,Ettore von |
GER |
Alexander Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 243 | Concordia 39 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cayado x Candillo \ Z: Lütje,Ralf \ B: Brugger,Franz |
GER |
Benjamin Honold RFV Memmingen e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 330 | Flügel 2 H \ Württ \ F \ 2008 \ Casinos x Codexco \ Z: Göser,Nicole \ B: Ungern-Sternberg,Ettore von |
GER |
Alexander Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 523 | Rasculin H \ Old \ B \ 2007 \ Rio Zeus x Silvio I \ Z: Runge,Tatjana \ B: Bucher,Andreas,Hehl,Jennifer |
GER |
Andreas Bucher RC TG Oberelchingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 438 | Lupicus W \ KWPN \ B \ 2007 \ Lupicor x Calido I \ Z: Mheen,W. van de \ B: Leising,Julia |
GER |
Julia Leising RFV Lindenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 257 | Convie W \ Westf \ B \ 2009 \ Concetto x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stockem,Armin |
NZL |
Daniel Meech RSV Oberallgäu Oberstdorf |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Birgit Höfer Barbara Jud Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |