Nr. 16 Stilspringprüfung Kl. E
Beginn 09.06.2014 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 626 | Chiara 293 S \ Bay \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Luisa Stegmaier PF Wendlingen |
23,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 189 | Colman's Sabrina S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Feenspross xx \ Z: Petersen,Hans Heinrich \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Madlen |
GER |
Madlen Dietterle TV RG Gültstein |
18,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11 | Amacado W \ Old \ R \ 2008 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Haderer,Eva |
GER |
Eva Haderer RV Nordstetten-Horb |
15,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 550 | Ultimo 126 W \ KWPN \ B \ 2001 \ Nairobi x Goldschmied \ Z: Kampman,H. \ B: Binder,Alexandra |
GER |
Iris Bernstein PSV Birkenhof Neuhausen e.V |
13,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 613 | Coolman 74 W \ Old \ Db \ 2008 \ Colman x Landjonker (Fruhling) \ Z: Wessels, Richard \ B: Brommer, Nicole |
GER |
Kim-Sarah Bruckner RFV Neubulach |
11,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 309 | Gitana 215 S \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Glorieux x Donkosak \ Z: Bitzer,Karl-Heinz \ B: Grobe Dr.,Antje |
GER |
Johanna Grobe RV Waldenbuch-Hasenhof |
11,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 528 | SPW Cosita S \ Hess \ B \ 2007 \ Cero I x Rodney \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Kohl,Sarah |
GER |
Sarah Kohl PSV Hohe Eichen |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 209 | Copacabana 37 S \ ZW \ B \ 2008 \ Champion For Pleasure x Cellini \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Spingler,Heinz |
GER |
Lisa Spingler RV Horb e.V |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 91,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 153 | Chica 149 S \ Württ \ B \ 2006 \ Chapot x Araconit \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
GER |
Joshua Löffler RV Jettingen |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 580 | Lotna S \ Polen \ Braun \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Vanessa Dank PSV Gäufelden e.V |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 506 | Scarlett o'Hara 21 S \ Hann \ Db \ 2003 \ San Brasil x Graf Grannus \ Z: Prieß,Willi \ B: Huissel,Katharina |
GER |
Katharina Huissel RG Waldhof Wildberg |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 627 | Without name just a wonder W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Kerstin Hörrmann RFV Herrenberg e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 181 | Coco 246 S \ Old \ Df \ 2006 \ Florencio I x Don Gregory \ Z: Wendeln,Paul \ B: Ruff,Lucia |
GER |
Lucia Ruff RV Waldenbuch-Hasenhof |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 128 | Cerafina 10 S \ Old \ F \ 2006 \ Cessna x Contendro I \ Z: Beck,Katja \ B: Bauer,Tina |
GER |
Tina Bauer RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 146 | Chayka S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Caretino \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Borcherding,Birgit,Borcherding,Lena |
GER |
Lena Borcherding RV Ammerhof Gültstein |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 625 | Candice V S \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Josephine Schmitt RFV Herrenberg e.V. |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 406 | Maja's Fürstin S.S. S \ Old \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x Come Back I \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Krausz,Desiree |
GER |
Desiree Krausz RFV Herrenberg e.V. |
3.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 317 | Grignan 2 S \ Hann \ F \ 1998 \ Grand Cru x Grande \ Z: Nodop,Paul \ B: Schüle,Ute |
GER |
Evi Schüle RFV Pfalzgrafenweiler |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 330 | H.S. Bodegas W \ Bay \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Pilot \ Z: Schlachter,Hans \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang |
GER |
Svenja Palme RC Domäne Eschmühle e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 601 | Sunnyboy W \ \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sarah Ott RG Kühlenberg/Nagold-Emmingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 620 | Anuk 6 S \ ZW \ F \ 2000 \ Algra x San Carlos \ Z: ZG Zimbelmann, Karl-Heinz u.Uwe \ B: Raap, Andreas |
GER |
Meike Marie Raap RA TSV Altensteig |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 479 | Rica 92 S \ Württ \ B \ 2006 \ Royaldik x Ruehmann \ Z: Jäger,Helmut \ B: Ohse,Nicole |
GER |
Nadja Ohse RFV Herrenberg e.V. |
Geldpreis | 91,00 EUR |
Richter | Holger Eckle Christine Eberbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |