Nr. 24 Dressurreiterprüfung Kl. L
Beginn: 07.06.2014 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 338 | Kordon 2 W \ Pol. \ BSche \ 2005 \ Debet x Arnold \ Z: \ B: Roller,Christina,Roller,Oliver |
GER |
Christina Roller PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 346 | Lady Lanthana 2 S \ Württ \ Db \ 1997 \ Lanthano x Grandios \ Z: Riegger,Alwin \ B: Stoz,Martina |
GER |
Sophie Kaufmann RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 392 | Lotte 911 S \ Hann \ B \ 2004 \ Lauries Crusador xx x Warkant \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Helmrich,Antje |
GER |
Antje Helmrich RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 399 | Lucky Luke 332 W \ n.b. \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Kühnapfel,Anke |
GER |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 410 | Marlon 146 W \ Grpf.o.R \ Df \ 2000 \ Unbekannt x Babylon \ Z: Agrarprodukt e.G.Pötnitz-Harkensee, \ B: Nitsch,Ann-Kathrin |
GER |
Nadine Teufel RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 417 | Meran 35 H \ Württ \ F \ 2008 \ Meraldik x Donnerhall \ Z: Mensch,Konrad \ B: Eichenauer,Barbara |
GER |
Andrea Eichenauer RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 353 | Lamorena G. S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 470 | Rambazamba 5 H \ Bay \ F \ 2005 \ Roy Black x Pik Labionics \ Z: Degen,Alexandra \ B: Stoz,Martina |
GER |
Martina Stoz RV Reusten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 472 | Rapunzel 171 S \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Tanzmeister I \ Z: Strube,Christine \ B: Mayer,Daniela |
GER |
Daniela Mayer RFV Walddorfhäslach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 476 | Remy Martin 67 W \ Hann \ B \ 2009 \ Romancero H x Lancier \ Z: Blanken,Hartmut \ B: Eichenauer,Andrea |
GER |
Ira Luft RFV Wehrstein e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 478 | Ria Royal S \ Grpf.o.R \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schindele,Felix |
GER |
Selina Eisenhardt LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 512 | Siggi D W \ Württ \ R \ 2003 \ Sir Oldenburg x Cordeur \ Z: Deck,Roland \ B: Wangner,Angela,Wangner,Thomas |
GER |
Angela Wangner RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 162 | Christelle CE S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cartani x Lord \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Eberspächer,Rolf-Dieter |
GER |
Gerlinde Vetter RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 234 | Dancing-Queen 7 S \ Old \ F \ 2005 \ Day Dream x Weltmeyer \ Z: Diederichs, Axel \ B: Hübner, Silke |
GER |
Silke Hübner RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 241 | Dark Sky S \ Württ \ Schwb \ 1998 \ Disco-Tänzer x Jaguar \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Steger-Kiesel,Britta |
GER |
Britta Steger-Kiesel RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 251 | Desiderio 11 H \ Württ \ B \ 2008 \ Dr.Jackson D x Heraldik xx \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Bauer,Tina |
GER |
Tina Bauer RC Wolfhof Schönaich e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 252 | Despina 17 S \ Württ \ B \ 2001 \ Dr.Jackson D x Landioso \ Z: Renz,Elmar \ B: Höhn-Dreyer,Stephanie,Dreyer,Ingo |
GER |
Stephanie Höhn-Dreyer RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 272 | Dumbledore R W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Don Frederico x Maurice \ Z: Rus,Ernst \ B: Schimanski,Anja |
GER |
Anja Schimanski RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 254 | Diamant 464 W \ Württ \ F \ 1998 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Bratz,Annette |
GER |
Nicole Morgenthaler RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 260 | Don Candente W \ Old \ Df \ 2007 \ Don Marco x Argentinus \ Z: Gehrig,Sebastian \ B: Pichler,Vera |
AUT |
Vera Pichler RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 263 | Donata- M S \ DR \ F \ 2003 \ FS Don't Worry x Bourbon \ Z: Münks,Anton \ B: Platzen,Simone |
GER |
Lena Schäfer RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 266 | Donnastella S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Desperados x Landioso \ Z: Rau,Daniela \ B: Kurz,Catrin |
GER |
Catrin Kurz RFV Wernau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 270 | Double You 10 W \ Hann \ B \ 2008 \ Diamond Hit x Worldchamp \ Z: Angst,Frank \ B: Heinlein,Stefanie,Heinlein,Brigitte |
GER |
Stefanie Heinlein PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 285 | FBW Harry McLeary W \ Württ \ F \ 2005 \ Cavallieri xx x Hildenley xx \ Z: Pape,Fritz \ B: Schuler,Sarah |
GER |
Sarah Schuler RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 312 | Graciana 11 S \ Hess \ Db \ 1995 \ Grenoble x Leander \ Z: Schmidt,Benno \ B: Kissner,Melina |
GER |
Melina Kissner PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 321 | Hazelnut 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Hochadel x Dumont \ Z: Redlich,Wilfried \ B: Graf,Jutta |
GER |
Jasmin Nüchtern RFV Maichingen u.U. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Dieter Hoffmann Inge Raither-Fischer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |