Preis der Böckmann Pferde GmbH, Lastrup
Preis der Sportpferde Ernst Hofschröer, Fürstenau
Nr. 2 Springpferdeprüfung Klasse M*
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2014 des 5 jährigen Deutschen Springpferdes
je Reiter 3 Pferde erlaubt
Beginn: 27.05.2014 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 74
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 519 | Lousianna 8 S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 661 | Sancare H \ OS \ B \ 2009 \ Sandro Boy x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 751 | Chacco Grande FRH H \ Hann \ \ 2009 \ Chacco-Blue x \ Z: Siems, Torsten \ B: Grabe, Lothar |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 351 | Cupido 94 W \ Hann \ B \ 2009 \ Contagio x Drosselklang II \ Z: ZG Schultze,Fritz,Harald und Marie \ B: Schieferdecker,Jürgen,Schieferdecker,Ute |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 128 | Casanova 467 H \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Clinton I x Stakkato \ Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 100 | Captain Lu H.E. W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Lupicor \ Z: Ebber,Heinrich \ B: Ebber,Heinrich |
GER |
Hendrik Dowe ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 458 | Landano 17 W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario |
GER |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 635 | Quinton 11 H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 508 | Lord Cassini H \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 224 | Chelsey T S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Landadel \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann |
NED |
Maickel Luebbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 71 | Call me Baby Blue W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter |
AUT |
Birgit Gärtner RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 216 | Che Fantastica S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 777 | Coldplay W \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: \ B: |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 633 | Quintini H \ OS \ B \ 2009 \ Quintender x Cassini II \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: Sandmann,Wilfried |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 604 | Que Casco H \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Casco \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Brundiers,Helga |
SYR |
Mouhamad Jabri PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 41 | Bankimoon H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 185 | Chaccodello H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Manser,Karl |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 5 | AG Caribbean Sunrise S \ Hann \ F \ 2009 \ Carenzo x Drosselklang II \ Z: Grüter,August \ B: Grüter,August |
GER |
Dennis Grüter RUFV Neuenkirchen/Bramsche |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 219 | Check up 3 W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 636 | Quinturo 2 H \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Escudo I \ Z: Tietze,Andrea \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Eva Bitter RV St. Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 257 | Cobain 5 W \ OS \ \ 2009 \ Check In x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 315 | Corisanto W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Risch,Erwin |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 524 | Lucy 706 S \ OS \ B \ 2009 \ Lord Paul x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG, |
GER |
Sebastian Hollenbeck RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 28 | Assalitore H \ Westf \ Db \ 2009 \ Arpeggio x Up to date \ Z: ZG Wassing,Renate u.Josef \ B: Alfert,Josef |
NED |
Rudi Stolmeijer RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 369 | Dina 299 S \ OS \ B \ 2009 \ Diarado x Lacros \ Z: Hahne,Helga \ B: Hahne,Hans-Heinrich |
GER |
Melanie Landmeier RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 240 | Christof 4 H \ OS \ B \ 2009 \ Check In x Liberty Life \ Z: Brundiers,Wilhelm \ B: Brundiers,Wilhelm |
GER |
Irena Westerholt PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 657 | Sam M 2 W \ Old \ R \ 2009 \ Singulord Joter x Calypso I \ Z: Mill,Helmut \ B: Mill,Helmut |
GER |
Egbert Ostermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 471 | Le Vio H \ Hann \ B \ 2009 \ Van Gogh x Drosselklang II \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: Holtgers,Ansgar |
GER |
Heinrich jun. Holtgers RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 141 | Casirus H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 575 | Papa Roach W \ Hann \ F \ 2009 \ Perigueux x Zeus (Nurzeus) \ Z: Meyer-Aller Dr.,Rixta \ B: Meyer-Aller Dr.,Rixta |
GER |
Amelie Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 159 | Cathy - Blue S S \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter |
GER |
Hendrik Dowe ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 470 | Le - Petit - S W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Con Capitol \ Z: Schünemann,Wilhelm \ B: Schünemann,Wilhelm |
GER |
Patrick Meyn RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 679 | Simba S W \ Hann \ Df \ 2009 \ Stolzenberg x Duntroon \ Z: Sabel,Andre \ B: Sabel,Johannes |
GER |
Johannes Sabel RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 732 | Vallejo W \ Old \ B \ 2009 \ Van Gogh x Colander \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 176 | Centendu H \ KWPN \ B \ 2009 \ Contador (NLD) x Voltaire \ Z: Cornelissen,R.G.M. \ B: Holtgers,Ansgar |
GER |
Jochen Niehues RFV Lingen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 738 | Vincenz 10 H \ Hann \ B \ 2009 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Voss,Eduard \ B: Voss,Eduard |
GER |
Hans-Jürgen Rode RV Heiligenfelde u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 746 | Zecke 3 W \ Old \ B \ 2009 \ Diamant De Semilly x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Rowold,Christoph F. |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 711 | Tailormade Diarado's Boy H \ Old \ B \ 2009 \ Diarado x Argentinus \ Z: Lübbers,Britta \ B: Tailormade Horses Aps, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 172 | Cedira 2 S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Peters,Pamela |
GER |
Holger Prekel RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 742 | Watch Out 8 W \ OS \ \ 2009 \ Winningmood van de Arenberg x Carry Gold \ Z: Maack,Jörg \ B: Stevens,Rick |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 749 | Cadanos H \ Hann \ B \ 2009 \ Catoki x Lordanos \ Z: Martens, Christina \ B: Shandong Dahe Inverstment CoLtd |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 333 | Costa 58 H \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Cassini II \ Z: Zumbruch,Bodo \ B: Tatari,Karen |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 205 | Chaplini H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassin x Corleone \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Pferdezucht Völz GbR, |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 16 | Antigua 22 W \ Old \ F \ 2009 \ Armitage x Smetana \ Z: Wilgen,Heinz \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 78 | Calouso H \ Hann \ B \ 2009 \ Canturano I x Landadel \ Z: Meiners,Werner \ B: Ramsbrock,Heinrich |
SUI |
Lea Steinbrüchel PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 748 | Cap Chap H \ Westf \ Schi \ 2009 \ Colbert GTI x Balou du Rouet \ Z: Gehring, Dr. Werner Dr. \ B: Gestüt Westfalenhof |
GER |
Sven Sudhölter ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 104 | Caramia la hermosa S \ Holst \ B \ 2009 \ Calido I x Carthago \ Z: Hof Kleemeyer GbR, \ B: Dulle,Marlene |
GER |
Karen Dulle RUFV Meppen u. Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 161 | Catover H \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Contact Me \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai |
GER |
Christian Temme RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 88 | Canberra 48 S \ Rhld \ F \ 2009 \ Chris Grandios x Drossan \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Witthake,Eckhard |
GER |
Celine Beekhuis FRG Krummhörn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 209 | Charlie Sheen 3 H \ Westf \ B \ 2009 \ Casiro I x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Meyer,Lucca |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 483 | Liberty Lux W \ Westf \ F \ 2009 \ Lupicor x Dunhill H \ Z: Ciesler Dr.,Bernd \ B: Ciesler Dr.,Bernd,Ciesler,Kay |
GER |
Hendrik Dowe ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 214 | Chatender H \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Contender \ Z: Cordes,Anne \ B: Schockemöhle,Paul |
SWE |
Malin Nilsson RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 329 | Corpitol 2 H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cormint x Capitol I \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Caroline Nolte RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 485 | Limbarto H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Limbus x Calato \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
SWE |
My Thorvaldsson RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 238 | Chlodwig 4 H \ Old \ Db \ 2009 \ Calido I x Quattro B \ Z: Claus,Dieter \ B: Klatte,Henrik,Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 253 | Clintina 4 S \ Hann \ FkaSc \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 256 | Cnuddel Cool S \ Westf \ B \ 2009 \ Christiano x Don Juan \ Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart \ B: Wiese,Birte |
GER |
Bernd Klein RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 282 | Conan 37 H \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Evers,Edgar \ B: Dubsky,Stephan,Dubsky,Paul |
GER |
Stephan Dubsky RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 307 | Coranos W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia |
SUI |
Clarissa Crotta RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 312 | Corentin 3 W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Wolke,Karl-Heinz |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 327 | Corny 8 W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 778 | Don Diarado H \ Rhld \ DB \ 2009 \ Diamant de Semilly x Lord Lancer \ Z: \ B: |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 513 | Lord Pezi Junior H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann GmbH,Gilbert |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 479 | Level up W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Petersen,Ina \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 44 | Batia S \ Holst \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Silbersee \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Möller-Tabeling,Josef |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 740 | Vleutina S \ Old \ B \ 2009 \ Vleut x Cordial Medoc \ Z: Peter,Reinhold \ B: Tieben,Hermann |
NED |
Maickel Luebbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 278 | Con Leche 3 W \ Hann \ F \ 2009 \ Carrico x Escudo I \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Gärtner,Birgit |
AUT |
Birgit Gärtner RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 387 | Evita 401 S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 422 | H.W.'s Diabolo H \ OS \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Weber,Hannelore |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 348 | Cristofin H \ Westf \ Db \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 750 | Calidros R H \ Hann \ \ 2009 \ Calido I x Drosselklang II \ Z: Rink, Hermann \ B: Rink, Hermann |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 226 | Chester 292 W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Cordalme Z \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 193 | Chactano H \ OS \ Df \ 2009 \ Chacco-Blue x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 371 | Double Impact 2 H \ OS \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Sportpferde Ernst,Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e. V. |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Heinrich Koonert Peter Schmerling Martin Ahaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |