Preis der Sportpferde Carl Hanley, Ostercappeln
Preis der Paul Schockemöhle, Pferdehaltung, Mühlen
Preis des Herr Sören Pedersen, Winkelsett

Nr. 5 Springprüfung Klasse M**
6 - 8 jährige Pferde, je Reiter 2 Pferde erlaubt

Beginn 27.05.2014 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 54 Borgboss
H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Lord Z x Amaretto D I \ Z: Borghuis,B.L. \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
110,00 EUR 0.0054.51
2. 585 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
90,00 EUR 0.0056.58
3. 299 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
80,00 EUR 0.0058.74
4. 239 Christian 25
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Lord Liberty \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Rönne ,Sören von
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
69,00 EUR 0.0059.91
5. 144 Casper B
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lord de Luxe \ Z: Behring,Ulrich \ B: Wernke,Peter
 
AUT
Birgit Gärtner
RSC Handorf-Langenberg e.V.
57,00 EUR 0.0060.58
6. 725 Tinkerbell 31
S \ Old \ B \ 2008 \ Incolor x Argentinus \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke
RG Dangast e.V.
50,00 EUR 0.0060.76
7. 573 Oskar 253
H \ Old \ Db \ 2007 \ Lafontaine x Beach Boy \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Lasarzik,Tanja
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e. V.
47,00 EUR 0.0061.33
8. 265 Coletto 6
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Couletto x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e. V.
0.0062.37
9. 765 Sadesso
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0062.73
Total = 503,00 EUR
2. Abteilung
1. 26 Ascona 79
S \ Holst \ B \ 2006 \ Almoretto x Carthago \ Z: Böge,Peter \ B: Stevens,Eric
 
GER
Anna-Maria Jakobs
RV Warburger Land e.V.
110,00 EUR 0.0056.10
2. 87 Canadian Club 3
W \ Old \ B \ 2007 \ Cassini II x Cosinus B \ Z: Willms,Hajo \ B: Willms,Hajo
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
90,00 EUR 0.0057.57
3. 651 Rosanna 60
S \ AESRpf \ B \ 2006 \ Marome NW x Orville \ Z: Bruggink,Gert-Jan \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
80,00 EUR 0.0059.21
4. 345 Crazy Change
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Windhauch xx \ Z: Hasse,Egon \ B: Gestüt Welsum,
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
69,00 EUR 0.0060.16
5. 440 La Bostella 14
S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
GER
Daniela Saur
RUFV Lastrup e.V.
57,00 EUR 0.0060.71
6. 621 Quiesel 4
S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stevens,Eric \ B: Stevens,Erich
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
50,00 EUR 0.0060.93
7. 335 Couleur Queen
S \ Westf \ F \ 2006 \ Couleur Rouge x Pilot \ Z: ZG Schulte,Heinz u.Elisabeth \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Holger Wenz Horses,
 
IRL
Alexander Duffy
RUFV Rulle
47,00 EUR 0.0061.63
8. 116 Carmen 252
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Caretello B x Landadel \ Z: Wagner,Josef \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
AUT
Birgit Gärtner
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.0062.40
Total = 503,00 EUR
3. Abteilung
1. 529 Luftzauber
S \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Landfriese I \ Z: Smitz,Matthias \ B: Sanktjohanser,Lilian
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
110,00 EUR 0.0056.54
2. 271 Coloccini
W \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
90,00 EUR 0.0058.18
3. 500 Loma Rica
S \ Bay \ B \ 2006 \ Lordanos x Polydor \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: Wehrmann,Jens
 
IRL
Diarmuid Howley
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
80,00 EUR 0.0059.26
4. 416 Havinga's Balando
W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
69,00 EUR 0.0060.42
5. 691 Stakkato Special
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Vaske,Henry
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
57,00 EUR 0.0060.72
6. 710 Tailormade Cross my Heart
H \ DWB \ B \ 2006 \ Heartbeat x Caletto I \ Z: Stald Cajus, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GBR
Jessica Rawsthorn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
50,00 EUR 0.0061.10
7. 207 Chariosa
S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
47,00 EUR 0.0061.76
8. 413 Harmke vd Zwartbleshoeve
S \ BWP \ B \ 2007 \ Non Stop x Bon Ami \ Z: Bode,Wim \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
0.0062.41
Total = 503,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 766 Zaminta
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Alboretto \ Z: Tassemeier, Dr. Nina \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0063.50
11. 94 Cape Canaveral 5
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cosmo-Pilot x Rubiloh \ Z: Weitkamp,Alfred \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
0.0064.12
12. 780 Chac Balou N
W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Niemann,Hermann \ B: Niemann,Hermann
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
0.0064.43
13. 612 Questfinder
W \ OS \ B \ 2007 \ Quintender x Landstreicher \ Z: Schmidt,Detlev \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Alexander Duffy
RUFV Rulle
0.0065.25
14. 775 Toulonia
S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.2566.18
15. 245 Cistria
S \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Corso \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Ackermann-Ripke,Cora,Crotta,Clarissa u. Kühl, Sören,
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
0.2566.53
16. 436 Kangano
H \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Granit \ Z: Honold,Willi \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
0.5067.77
17. 769 Tsunami de Hus
H \ Old \ B \ 2007 \ x Argentinus \ Z: Haras du Bois Margot \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.7568.26
18. 487 Limonchello NT
H \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Caletto x Calido I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Nagel-Tornau,Peter
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e. V.
1.0069.49
19. 688 Stabuck
H \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Raupach,Julia
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
4.0055.11
20. 6 Aida Blue
S \ Old \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Rouletto \ Z: Gutsverwaltung Mettcker,Wiebke u. R \ B: Gutsverwaltung Mettcker,Wiebke u. R
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
4.0055.97
21. 25 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
4.0056.99
22. 384 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke
RG Dangast e.V.
4.0057.49
23. 192 Chaclypsa
S \ Meckl. \ Df \ 2006 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SWE
Malin Nilsson
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0058.79
24. 340 Coupy
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Coupe de Coeur x Kolibri \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Lasarzik,Tanja
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e. V.
4.0059.35
25. 199 Chamonix 48
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Dulle,Karen \ B: Dulle,Karen
 
GER
Karen Dulle
RUFV Meppen u. Umgebung
4.0061.21
26. 411 Griffin 16
H \ ISH \ Schi \ 2007 \ Dario x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Burke,Justin \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Eoin Mc Mahon
RUFV Rulle
4.0061.22
27. 639 Quissini
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Leinhos,Beate \ B: Leinhos,Endrik
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.0061.69
28. 147 Cassidy W
S \ Old \ B \ 2006 \ Contendro I x Fighting Alpha \ Z: Wohlers,Johann \ B: Gestüt Welsum,
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
4.0061.79
29. 760 Chagano 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0061.83
30. 465 Las Vegas 183
W \ Old \ Df \ 2006 \ Landsieger I x Panama \ Z: Behrens,Walter \ B: Krohm,Guenther
 
GER
Peter Erbach
RFV Emsbueren e.V.
4.0062.00
31. 696 Stalypso's Prints
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Almox Prints J \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Beekhuis,Celine
 
GER
Celine Beekhuis
FRG Krummhörn e.V.
4.0062.33
32. 459 Landessa 6
S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Famos \ Z: ZG Ohlsen-Rörden u.Rörden, \ B: Jakobs,Johannes
 
IRL
Diarmuid Howley
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
4.0062.52
33. 676 Shotiko
S \ Hann \ R \ 2006 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Voßhage,Karl \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Dennis Heyer
RUFV Cappeln
4.0062.96
34. 771 Messenger
H \ Hann \ B \ 2007 \ Montender x Baloubet du Rouet \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0064.22
35. 34 Balaine
S \ OS \ F \ 2006 \ Balou du Rouet x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0064.52
36. 251 Clemens 41
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Jochen Niehues
RFV Lingen u.U.e.V.
4.0065.99
37. 342 Cousine 2
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Contefino x Sheyenne de Baugy \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul
 
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.5067.21
38. 234 Chicago 131
W \ Holst \ B \ 2007 \ Chalan x Lasino \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Sosath,Gerd,Bak,Rene
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
4.7568.79
39. 770 Charita 6
S \ \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.7568.83
40. 27 Aspen 22
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Jochen Niehues
RFV Lingen u.U.e.V.
5.0069.70
41. 215 Chaverta
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Converter \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.2570.52
42. 531 Lumumba 22
W \ Old \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Cambridge \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
8.0060.86
43. 545 My Floris
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ Memphis (Thunder H) x Unbekannt \ Z: Arninkhof,J.B. \ B: Tieben,Hermann
 
NED
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
8.0062.63
44. 388 Extra 41
S \ Old \ FwSch \ 2008 \ Elliot van Ter Hulst x L'Avian \ Z: König,Leo \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
8.0063.69
45. 338 Coupe d'Or
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jens Rensen
RUFG Falkenberg e.V.
8.0065.66
46. 95 Capiro
H \ OS \ BkaSc \ 2006 \ Carinue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.2566.92
47. 339 Coupe du Rouet
H \ OS \ B \ 2006 \ Coupe de Coeur x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.5067.91
48. 318 Cormidame
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Quidam de Revel \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Surenkamp,Carina,Surenkamp,Andreas
 
GER
Andreas Surenkamp
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
8.7584.07
49. 434 Jaster 5
H \ Old \ Schwb \ 2006 \ Just do it x Grannus \ Z: Kroeger,Heinrich \ B: Hanke,Marco
 
GER
Marco Hanke
RUFV Schwagstorf
9.2570.05
50. 707 Tailormade Cash is King
H \ Hann \ B \ 2008 \ Cassini II x Singular Joter I \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GBR
Jessica Rawsthorn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
9.2570.20
51. 700 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
9.2570.28
52. 588 Quadriga 25
S \ OS \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Sandro Song \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Hanke,Marco
 
GER
Marco Hanke
RUFV Schwagstorf
10.0073.46
53. 652 Royal Swing
H \ Old \ B \ 2007 \ Rubin-Royal x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Katja
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
12.0061.25
54. 557 Now on Top
H \ Hann \ B \ 2007 \ Now Or Never M x Contendro I \ Z: Gräfe,Wolfgang \ B: Klatte,Guido Jun.,Klatte,Ulrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
12.0063.16
ausg. 157 Catania 113
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Colbert GTI x Polydor \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Erbach,Ulrich
 
GER
Peter Erbach
RFV Emsbueren e.V.
aufg. 107 Caresse le Reve
H \ BWP \ B \ 2007 \ Clinton x Fuego de Prelet \ Z: Roete,Koen \ B: Simons,Ute
 
SUI
Lea Steinbrüchel
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
aufg. 397 For Sani
S \ Westf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Florestan I \ Z: Dann,Heinrich \ B: Dann,Heinrich
 
GER
Anna-Maria Jakobs
RV Warburger Land e.V.


Geldpreis1.509,00 EUR
RichterHeinrich Koonert
Harry Klugmann