Preis der Firma Böckmann Haustechnik GmbH & Co. KG
Nr. 1 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.30 m)
CSI U25 A - FEI Art. 238.2.1
Beginn: 26.06.2014 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 134 | Lercas H \ Holst \ B \ 2002 \ Lerano x Cor de la Bryere \ Z: Mund,Heinrich \ B: Mund,Andrea |
GER |
Nicoline Mund Nordd.u.Flottbeker RV |
2. | 159 | Quadriga 19 S \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Watzmann \ Z: Lange,Günter \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Manuel Feldmann RUFG Falkenberg e.V. |
3. | 187 | Speik W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Morgenroth,Jessica |
ESP |
Anna Marie Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
4. | 204 | Zaricello W \ KWPN \ F \ 2004 \ Caricello x C-Indoctro \ Z: Sikma,J. \ B: Baumann,Rene |
GER |
Rene Baumann RUFV Friesoythe |
5. | 239 | Casillas 2 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordship \ Z: Eitel, Michael \ B: Pferdezucht Völz GbR |
GER |
Monique Schröder RC Passin e.V. |
6. | 128 | Landy 14 S \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Rubinstein I \ Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid \ B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid |
GER |
Maureen Fritzsche Warsteiner RV e. V. |
7. | 135 | Lessing 23 W \ Bay \ B \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Polydor \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: Neubauer,Nadja |
GER |
Nadja Neubauer Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
8. | 275 | Loristan M W \ Old \ B \ 2004 \ Lord Pezi x Lancer II \ Z: \ B: Armagan Ozgorkey |
TUR |
Buse Samli TÜRKEI / TURKEY |
9. | 147 | Margareta 3 S \ Ung. \ Schi \ 2004 \ Istafan x Amati \ Z: \ B: Krucso,Balazs |
GER |
Annabell Miesner RFV Milte-Sassenberg e. V. |
10. | 253 | Quistallo II H \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Lord \ Z: Magens,Hobe \ B: Stall Bergan AS, |
NOR |
Benedikte Serigstad Endresen RUFV Lastrup e.V. |
11. | 180 | Sensation's Boy W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Hebbel,Chantal |
GER |
Chantal Hebbel RV Hebborner Hof e.V |
12. | 251 | Silver Moon 20 H \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Wahlgren,Josephine |
SWE |
Josephine Wahlgren RG Klein Roscharden |
13. | 205 | Zico VDM W \ KWPN \ B \ 2004 \ C-Indoctro x Rabiat Z \ Z: \ B: Di Giovanni,Andrea |
GER |
Friederike Stegemann RUFV Lastrup e.V. |
14. | 9 | Apricot van Spalbeek Z W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Andiamo Z x Carthago \ Z: \ B: Lansink,Jos |
GER |
Kathrin Stolmeijer RUFV Isterberg e.V. |
15. | 242 | Cantoblanco H \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Canto x Carolus I \ Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH& \ B: Böckmann Pferde GmbH |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
16. | 35 | Caput W \ DWB \ B \ 2000 \ Casir Ask x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike |
GER |
Marie Louisa Weitkamp RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
17. | 42 | Carving's Girl S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Carving x Larenco \ Z: ZG Chesney, \ B: Bölle,Philip |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
18. | 257 | Cecilia Rosa S \ S.Wbl \ F \ 2002 \ Everest x Argentan I \ Z: Fernell,Elisabeth \ B: Svensson,Emelie |
SWE |
Emelie Svensson RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
19. | 225 | Certain Zero S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Caproni \ Z: Sievers, Wilm \ B: Boer, Wieger Derk de,Boer, Paula de |
GER |
Paula Boer Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. |
20. | 58 | Chaletta S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Potrafke,Vanessa Nathalie |
GER |
Vanessa Nathalie Potrafke RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V |
21. | 65 | Chekandino H \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Quidam de Revel \ Z: Detlef,Niko \ B: Zuchthof Klatte, |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
22. | 263 | Chiandor H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cardino x Caretino \ Z: Christiansen,Hans-Christian \ B: Svensson,Ida |
SWE |
Ida Svensson RG Klein Roscharden |
23. | 87 | Condor Blue H \ Meckl. \ B \ 2003 \ Chacco-Blue x Solar \ Z: Neumann,Joachim \ B: Delfs,Henry |
GER |
Henry Delfs RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
24. | 92 | Contendro-Star H \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Rabino \ Z: Walinski,Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
25. | 103 | Corona 81 S \ Old \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Tin Rocco \ Z: Seelhorst,Bernhard \ B: Paganetty,Hedwig |
GER |
Nele Paganetty LZRF Gronau e.V. |
26. | 260 | Coxona M S \ Holst \ B \ 2006 \ Contendro I x Exorbitant xx \ Z: Rumohr,Casper von \ B: Equestrian/Christina Sander, |
SWE |
Evelyn Sander RFV Kastanienhof e.V |
27. | 248 | Daisy 781 S \ Hann \ B \ 2005 \ Drosselklang II x Ginsberg \ Z: Sander,Yvonne \ B: Marble u.More SRL/Giovani Barzaghi, |
ITA |
Lorenzo Barzaghi ITALIEN / ITALY |
28. | 115 | Gisele 6 S \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Top x Feiner Graf \ Z: Klaas,Alois \ B: Rowold,Christoph F. |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
29. | 153 | Polidor 3 W \ Westf \ B \ 1998 \ Polydor x Pilot \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Brüggemann,Ewald,Brüggemann,Felix |
GER |
Felix Brüggemann ZRFV Riesenbeck e. V. |
30. | 272 | Portland 12 \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Kira Gremme RFV Greven e.V. |
31. | 185 | Soxx W \ DSP \ B \ 2005 \ Saccor x Askari \ Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun \ B: Frerichs,Linda,Frerichs,Ria |
GER |
Nicoline Mund Nordd.u.Flottbeker RV |
32. | 278 | Stalino 3 W \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Landsieger I \ Z: Verhoeks,Jan \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Manuel Feldmann RUFG Falkenberg e.V. |
33. | 71 | Cinnamon 25 S \ S.Wbl \ B \ 2005 \ Cardento x Landlord \ Z: Andersson,Eva-Britt \ B: Ganoza,Jorge |
ESP |
Anna Marie Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
34. | 80 | Coco - Baya S \ Hess \ B \ 2002 \ Colander x Grosso Z \ Z: Illert,Otto \ B: Baumann,Ilona |
GER |
Rene Baumann RUFV Friesoythe |
35. | 240 | Cassin 2 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Calido I \ Z: Frellesen, Thede \ B: Pferdezucht Völz GbR |
GER |
Monique Schröder RC Passin e.V. |
36. | 230 | Casa Ciara S \ Westf \ B \ 2005 \ Coupe de Coeur x \ Z: Tebbel, Rene \ B: Tebbel, Rene |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
37. | 158 | Qinghai W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman (GER) Peter Schmerling (GER) Rob Hatzmann (NED) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |