Preis der Firma Sandmann GmbH, Hüven
Nr. 20 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.25 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
Beginn: 28.06.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6jährige Pferde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 223 | Lacasino W \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Brüggehagen, Alfons \ B: ESI Sportpferde GmbH |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 207 | Argon 116 H \ Old \ Db \ 2008 \ Argentinus x \ Z: Kenese, Andras \ B: Kunos Lovarda KFT |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 268 | David 197 H \ BULWblt \ F \ 2008 \ Dubeaux Deloupe x Landgold \ Z: \ B: Stables Papazyan-EOOD, |
BUL |
Tihomir Dyankov RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 173 | Quite Earb H \ Bay \ DB \ 2008 \ Quadrigus M x Quidam's Rubin \ Z: Meindl,Hannes \ B: Hengststation Holzeder, |
GER |
Johannes Holzeder Rottaler RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 265 | Adalfride S \ Old \ B \ 2008 \ Argentinus x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Marble u.More SRL/Giovani Barzaghi, |
ITA |
Lorenzo Barzaghi ITALIEN / ITALY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 138 | Lord Beckham H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 245 | Calimero van de Richter H \ SBS \ B \ 2008 \ Moujik de Sohan x Animo \ Z: Ventsislav Todorov, \ B: Stables Papazyan-EOOD, |
BUL |
Ivan Dimitrov Ivanov RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 279 | Cumberland 6 H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 46 | Casaretto 9 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casall x Clearway \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Manuel Feldmann RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 226 | Caesar 356 W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Cassin x Aljano \ Z: Marks, Otto \ B: Boer, Paula de |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 44 | Casablanca 108 S \ OS \ B \ 2008 \ Con Air x Cantini \ Z: Lorant,Tamas \ B: Krucso,Balazs |
GER |
Annabell Miesner RFV Milte-Sassenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 249 | Concept 10 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Contender x Carthago \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Kathrinelund v/ Ib Kirk, |
NOR |
Benedikte Serigstad Endresen RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 99 | Cora 608 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Carlos DZ x Calvados II \ Z: Petersen,Christian \ B: Kahler,Markus |
GER |
Alexandra Wright RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 157 | Priceless 8 S \ Hann \ DB \ 2008 \ Perigueux x Sherlock Holmes \ Z: Schaaf,Georg \ B: Reemtsma,Bernhard |
GER |
Justine Reemtsma RSV Zierow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 282 | Dezimodo S \ KWPN \ SCHI \ 2008 \ Quasimodo Z x Zeno \ Z: H. Broekman \ B: Johannson, Annika Dahlin |
SWE |
Joanna Johansson RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 201 | Wildcard 7 S \ KWPN \ B \ 2008 \ Warrant x Zuidhorn \ Z: Wilkens,A. \ B: Rüter,Johannes |
GER |
Frederike Windmüller RV Waltrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 269 | Babajaga B S \ OS \ SCHWB \ 2008 \ Cellestial x Balou du Rouet \ Z: Turnierstall Minzow GmbH \ B: Turnierstall Minzow GmbH |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 252 | Capo Drogon H \ Grpf.o.R \ Schi \ 2008 \ Campbell x Achill-Libero H \ Z: Alkriva Bakke Consulting, \ B: Alkriva Bakke Consulting, |
NOR |
Alexandra Bakke RFV Auetal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 221 | Chekker 4 H \ Old \ B \ 2008 \ Chekandino x Argentinus \ Z: Schmidt, Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG |
GER |
Daniel Augustin RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 222 | Calvin Klein 29 H \ KWPN \ B \ 2008 \ Clinton x Numero Uno \ Z: \ B: Wendeln, Bernhard |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige Pferde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 33 | Candy B S \ Westf \ B \ 2007 \ Crown Z x Lancer III \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 151 | Now on Top H \ Hann \ B \ 2007 \ Now Or Never M x Contendro I \ Z: Gräfe,Wolfgang \ B: Klatte,Guido Jun.,Klatte,Ulrich |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 181 | Silver Creek's Validation H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Vallado x Lansing \ Z: Silvercreek Farms, \ B: Silvercreek Farms, |
GER |
Christopher Kläsener RV Rhede-Krommert e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 188 | Spike 91 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Stakkato x Drosselklang II \ Z: Ebeling,Ingrid \ B: Potthoff,Alina-Noel |
GER |
Alina-Noel Potthoff RV Osterwick e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 120 | Hof Schretstakens The Rock W \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Lansing \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian |
GER |
Frederike Staack PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 108 | D Consuela S \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia |
GER |
Henry Delfs RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 91 | Contador 17 W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Lancer II \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Ercken,Lea |
GER |
Lea Ercken Ländlicher RFV Recklinghausen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 140 | Loretta 253 S \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Caletto I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
GER |
Andrea Hoppe RV St. Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 243 | All Good H \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Lordanos \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Svensson,Ida |
SWE |
Ida Svensson RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 31 | Caline K S \ Old \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Granulit \ Z: Kools,Maren \ B: Hebbel,Chantal |
GER |
Chantal Hebbel RV Hebborner Hof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 50 | Cassandra von Aschenbeck S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Carolus I \ Z: Aschenbeck,Kerstin \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike |
GER |
Marie Louisa Weitkamp RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 98 | Coolio 23 W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1 | Abasi 2 W \ Bay \ Db \ 2007 \ Casinos x Caretello B \ Z: Leser,Alfred \ B: Prime Selection Sales GmbH, |
GER |
Johannes Holzeder Rottaler RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 244 | Champus 98 W \ Meckl. \ B \ 2007 \ Cellestial x Capriol \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Stables Papazyan-EOOD, |
BUL |
Ivan Dimitrov Ivanov RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 89 | Conquest 14 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 266 | Quickgold M H \ Old \ F \ 2007 \ Quicksilber x Cordalme Z \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Marble u.More SRL/Giovani Barzaghi, |
ITA |
Lorenzo Barzaghi ITALIEN / ITALY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 93 | Contero 11 W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 267 | Chester K W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Carbid \ Z: Koelmann,Johann \ B: Stables Papazyan-EOOD, |
BUL |
Tihomir Dyankov RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 14 | Baldini B S \ Westf \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Acorado I \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 118 | Harmke vd Zwartbleshoeve S \ BWP \ B \ 2007 \ Non Stop x Bon Ami \ Z: Bode,Wim \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 2 | Acerado von Alfen H \ Westf \ B \ 2007 \ Argentinus x Lamoureux I \ Z: Nillies,Heinz \ B: Schnückel,Hans-Jürgen |
GER |
Christopher Kläsener RV Rhede-Krommert e. V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Rob Hatzmann (NED) Peter Schmerling (GER) Harry Klugmann (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |