Preis des Herrn Bernhard Wendeln, Garrel

Nr. 21 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.30 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1

Beginn 29.06.2014 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 98 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
188,00 EUR 0.0053.72
2. 181 Silver Creek's Validation
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Vallado x Lansing \ Z: Silvercreek Farms, \ B: Silvercreek Farms,
 
GER
Christopher Kläsener
RV Rhede-Krommert e. V.
150,00 EUR 0.0054.11
3. 33 Candy B
S \ Westf \ B \ 2007 \ Crown Z x Lancer III \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
113,00 EUR 0.0055.48
4. 14 Baldini B
S \ Westf \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Acorado I \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
75,00 EUR 0.0056.81
5. 140 Loretta 253
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Caletto I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Andrea Hoppe
RV St. Georg Münster e.V.
53,00 EUR 0.0060.54
6. 207 Argon 116
H \ Old \ Db \ 2008 \ Argentinus x \ Z: Kenese, Andras \ B: Kunos Lovarda KFT
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
42,00 EUR 0.0060.96
7. 93 Contero 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
30,00 EUR 0.0061.06
8. 118 Harmke vd Zwartbleshoeve
S \ BWP \ B \ 2007 \ Non Stop x Bon Ami \ Z: Bode,Wim \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
23,00 EUR 0.0062.37
9. 266 Quickgold M
H \ Old \ F \ 2007 \ Quicksilber x Cordalme Z \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Marble u.More SRL/Giovani Barzaghi,
 
ITA
Lorenzo Barzaghi
ITALIEN / ITALY
23,00 EUR 0.0062.50
10. 89 Conquest 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
19,00 EUR 0.0063.05
11. 221 Chekker 4
H \ Old \ B \ 2008 \ Chekandino x Argentinus \ Z: Schmidt, Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG
 
GER
Daniel Augustin
RG Klein Roscharden
19,00 EUR 0.0064.44
12. 249 Concept 10
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Contender x Carthago \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Kathrinelund v/ Ib Kirk,
 
NOR
Benedikte Serigstad Endresen
RUFV Lastrup e.V.
19,00 EUR 0.0064.72
Total = 754,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 108 D Consuela
S \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
0.0064.83
14. 222 Calvin Klein 29
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Clinton x Numero Uno \ Z: \ B: Wendeln, Bernhard
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
0.0066.31
15. 279 Cumberland 6
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
0.0067.27
16. 151 Now on Top
H \ Hann \ B \ 2007 \ Now Or Never M x Contendro I \ Z: Gräfe,Wolfgang \ B: Klatte,Guido Jun.,Klatte,Ulrich
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
1.0069.72
17. 44 Casablanca 108
S \ OS \ B \ 2008 \ Con Air x Cantini \ Z: Lorant,Tamas \ B: Krucso,Balazs
 
GER
Annabell Miesner
RFV Milte-Sassenberg e. V.
2.0072.08
18. 269 Babajaga B
S \ OS \ SCHWB \ 2008 \ Cellestial x Balou du Rouet \ Z: Turnierstall Minzow GmbH \ B: Turnierstall Minzow GmbH
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
4.0057.20
19. 2 Acerado von Alfen
H \ Westf \ B \ 2007 \ Argentinus x Lamoureux I \ Z: Nillies,Heinz \ B: Schnückel,Hans-Jürgen
 
GER
Christopher Kläsener
RV Rhede-Krommert e. V.
4.0059.81
20. 1 Abasi 2
W \ Bay \ Db \ 2007 \ Casinos x Caretello B \ Z: Leser,Alfred \ B: Prime Selection Sales GmbH,
 
GER
Johannes Holzeder
Rottaler RFV e.V.
4.0062.39
21. 91 Contador 17
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Lancer II \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Ercken,Lea
 
GER
Lea Ercken
Ländlicher RFV Recklinghausen e. V.
4.0062.62
22. 223 Lacasino
W \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Brüggehagen, Alfons \ B: ESI Sportpferde GmbH
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
4.0064.38
23. 173 Quite Earb
H \ Bay \ DB \ 2008 \ Quadrigus M x Quidam's Rubin \ Z: Meindl,Hannes \ B: Hengststation Holzeder,
 
GER
Johannes Holzeder
Rottaler RFV e.V.
4.0065.22
24. 138 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
4.0065.70
25. 201 Wildcard 7
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Warrant x Zuidhorn \ Z: Wilkens,A. \ B: Rüter,Johannes
 
GER
Frederike Windmüller
RV Waltrop e.V.
4.0065.77
26. 50 Cassandra von Aschenbeck
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Carolus I \ Z: Aschenbeck,Kerstin \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike
 
GER
Marie Louisa Weitkamp
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4.0066.32
27. 157 Priceless 8
S \ Hann \ DB \ 2008 \ Perigueux x Sherlock Holmes \ Z: Schaaf,Georg \ B: Reemtsma,Bernhard
 
GER
Justine Reemtsma
RSV Zierow e.V.
4.0066.98
28. 282 Dezimodo
S \ KWPN \ SCHI \ 2008 \ Quasimodo Z x Zeno \ Z: H. Broekman \ B: Johannson, Annika Dahlin
 
SWE
Joanna Johansson
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
6.0072.46
29. 265 Adalfride
S \ Old \ B \ 2008 \ Argentinus x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Marble u.More SRL/Giovani Barzaghi,
 
ITA
Lorenzo Barzaghi
ITALIEN / ITALY
8.0065.22
30. 268 David 197
H \ BULWblt \ F \ 2008 \ Dubeaux Deloupe x Landgold \ Z: \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
BUL
Tihomir Dyankov
RUFV Lohne e.V.
8.0065.43
31. 226 Caesar 356
W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Cassin x Aljano \ Z: Marks, Otto \ B: Boer, Paula de
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
8.0066.43
32. 188 Spike 91
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Stakkato x Drosselklang II \ Z: Ebeling,Ingrid \ B: Potthoff,Alina-Noel
 
GER
Alina-Noel Potthoff
RV Osterwick e.V.
8.0067.06
33. 46 Casaretto 9
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casall x Clearway \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Manuel Feldmann
RUFG Falkenberg e.V.
8.0067.12
34. 243 All Good
H \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Lordanos \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Svensson,Ida
 
SWE
Ida Svensson
RG Klein Roscharden
12.0063.89
35. 267 Chester K
W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Carbid \ Z: Koelmann,Johann \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
BUL
Tihomir Dyankov
RUFV Lohne e.V.
13.0070.83
36. 31 Caline K
S \ Old \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Granulit \ Z: Kools,Maren \ B: Hebbel,Chantal
 
GER
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
16.0066.80
ausg. 120 Hof Schretstakens The Rock
W \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Lansing \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian
 
GER
Frederike Staack
PS Granderheide e.V.
ausg. 252 Capo Drogon
H \ Grpf.o.R \ Schi \ 2008 \ Campbell x Achill-Libero H \ Z: Alkriva Bakke Consulting, \ B: Alkriva Bakke Consulting,
 
NOR
Alexandra Bakke
RFV Auetal
ausg. 245 Calimero van de Richter
H \ SBS \ B \ 2008 \ Moujik de Sohan x Animo \ Z: Ventsislav Todorov, \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
BUL
Ivan Dimitrov Ivanov
RUFV Lohne e.V.
aufg. 99 Cora 608
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Carlos DZ x Calvados II \ Z: Petersen,Christian \ B: Kahler,Markus
 
GER
Alexandra Wright
RG Klein Roscharden


Geldpreis754,00 EUR
RichterHeiko Koolman (GER)
Peter Schmerling (GER)
Harry Klugmann (GER)