Preis der Firma Usedom-Bike-Hotel & Suites, Gerold Vaske

Nr. 5 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.35 m)
CSI U25 A - FEI Art. 274.5.3
2. Qualifikation für Prüfung 8

Beginn 28.06.2014 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 15 Balouna Windana
S \ OS \ Df \ 2003 \ Balou du Rouet x Landfriese II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zuchthof Makowei,
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
250,00 EUR 0.000.0025.94
2. 262 Cabriolet 2
S \ S.Wbl \ Schi \ 2001 \ Camaro M x Landlord \ Z: Bodin,Charlotta u.Sten \ B: Svensson,Susanne
 
SWE
Ida Svensson
RG Klein Roscharden
200,00 EUR 0.000.0026.01
3. 178 Santa Monica 40
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Caletto I \ Z: Meurer,Franz-Josef \ B: Elbers,Yvonne
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
150,00 EUR 0.000.0026.82
4. 174 Rafaello 10
W \ Pol. \ Db \ 2004 \ Sir Neel x Basten \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
100,00 EUR 0.000.0026.84
5. 204 Zaricello
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Caricello x C-Indoctro \ Z: Sikma,J. \ B: Baumann,Rene
 
GER
Rene Baumann
RUFV Friesoythe
70,00 EUR 0.000.0027.32
6. 72 Cinsey
H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
55,00 EUR 0.000.0027.93
7. 172 Quintana de Capitol
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Con Capitol \ Z: Richter,Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
40,00 EUR 0.000.0027.96
8. 52 Cat Buffy 2
S \ Hann \ B \ 2004 \ Converter x Continue \ Z: Rippe,Dieter \ B: Hoppe,Ludger
 
GER
Andrea Hoppe
RV St. Georg Münster e.V.
30,00 EUR 0.000.0028.39
9. 136 Lilly-Fee 2
S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Love and Jump x Last Liberty \ Z: Schwegmann-Grüger,Ute \ B: Stolmeijer,Rudi
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
30,00 EUR 0.000.0028.69
10. 75 Clair 10
S \ Old \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Anny
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
25,00 EUR 0.000.0028.78
11. 107 Credo's Jumper
W \ ZW \ F \ 2000 \ Aquilino x Woerth \ Z: Weiss,Birgit \ B: Kracht,Gabriele
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
25,00 EUR 0.000.0028.90
12. 242 Cantoblanco
H \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Canto x Carolus I \ Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH& \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
25,00 EUR 0.000.0029.00
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 180 Sensation's Boy
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Hebbel,Chantal
 
GER
Chantal Hebbel
RV Hebborner Hof e.V
0.000.0031.37
14. 231 Grundig Baltimore
W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Chellano Z x \ Z: Linden, Frans van \ B: Ersin, Ali
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
0.000.0032.55
15. 86 Con Way
W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Lavaletto \ Z: Ritters,Jens \ B: Silber,Martin
 
GER
Marius Brinkmann
RFV Lüdinghausen e.V.
0.004.0025.54
16. 116 Goshawk
W \ Hann \ B \ 1998 \ Graf Top x Akzent I \ Z: Toebelmann,Anke \ B: Märker,Karl
 
GER
Frederike Staack
PS Granderheide e.V.
0.004.0026.24
17. 8 Apanatschi 90
S \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Alcatraz \ Z: Janßen,Peter-Reimer \ B: Schulze Pröbsting,Vincenz
 
GER
Alexander Potthoff
RV Osterwick e.V.
0.004.0028.50
18. 128 Landy 14
S \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Rubinstein I \ Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid \ B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
 
GER
Maureen Fritzsche
Warsteiner RV e. V.
0.004.0028.87
18. 239 Casillas 2
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordship \ Z: Eitel, Michael \ B: Pferdezucht Völz GbR
 
GER
Monique Schröder
RC Passin e.V.
0.004.0028.87
20. 159 Quadriga 19
S \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Watzmann \ Z: Lange,Günter \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Manuel Feldmann
RUFG Falkenberg e.V.
0.004.0029.02
21. 154 Potthoff's Cashmir
W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Carbano x Lord \ Z: Meyn,Klaus \ B: Potthoff,Achim
 
GER
Alina-Noel Potthoff
RV Osterwick e.V.
0.004.0029.35
22. 250 Baghlin
S \ S.Wbl \ Schi \ 1999 \ Aerline H x Chapman \ Z: Nilsson,Carl-Gustav \ B: Wahlgren,Josephine
 
SWE
Josephine Wahlgren
RG Klein Roscharden
0.004.0030.26
23. 142 Louis 238
W \ Rhld \ B \ 2004 \ Lancer II x Pilot \ Z: Koof,Norbert \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
0.008.0027.93
24. 161 Quichotte 2
W \ Old \ Schi \ 2002 \ Quattro B x Cartusch \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Brüggemann,Detlef
 
GER
Felix Brüggemann
ZRFV Riesenbeck e. V.
0.009.0060.60
25. 65 Chekandino
H \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Quidam de Revel \ Z: Detlef,Niko \ B: Zuchthof Klatte,
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
1.00 52.16
26. 56 Cevin Costner
H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
1.00 52.45
27. 246 Cool Classic 7
H \ Holst \ B \ 2002 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Wulf,Peter Wilhelm \ B: Del Lupo,Lucia
 
ITA
Lorenzo Barzaghi
ITALIEN / ITALY
1.00 52.85
28. 87 Condor Blue
H \ Meckl. \ B \ 2003 \ Chacco-Blue x Solar \ Z: Neumann,Joachim \ B: Delfs,Henry
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
4.00 45.78
29. 225 Certain Zero
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Caproni \ Z: Sievers, Wilm \ B: Boer, Wieger Derk de,Boer, Paula de
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
4.00 50.46
30. 147 Margareta 3
S \ Ung. \ Schi \ 2004 \ Istafan x Amati \ Z: \ B: Krucso,Balazs
 
GER
Annabell Miesner
RFV Milte-Sassenberg e. V.
4.00 50.56
31. 251 Silver Moon 20
H \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Wahlgren,Josephine
 
SWE
Josephine Wahlgren
RG Klein Roscharden
4.00 50.82
32. 134 Lercas
H \ Holst \ B \ 2002 \ Lerano x Cor de la Bryere \ Z: Mund,Heinrich \ B: Mund,Andrea
 
GER
Nicoline Mund
Nordd.u.Flottbeker RV
4.00 51.66
33. 101 Corio Star
W \ Old \ Hlb \ 2001 \ Coriolan x Alme Star \ Z: Musiol,Johannes \ B: Brüggemann,Tim
 
GER
Felix Brüggemann
ZRFV Riesenbeck e. V.
7.00 62.03
34. 187 Speik
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Morgenroth,Jessica
 
ESP
Anna Marie Fuge Barrachina
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
7.00 63.32
35. 58 Chaletta
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Potrafke,Vanessa Nathalie
 
GER
Vanessa Nathalie Potrafke
RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V
8.00 47.50
36. 240 Cassin 2
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Calido I \ Z: Frellesen, Thede \ B: Pferdezucht Völz GbR
 
GER
Monique Schröder
RC Passin e.V.
8.00 49.42
37. 42 Carving's Girl
S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Carving x Larenco \ Z: ZG Chesney, \ B: Bölle,Philip
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
9.00 70.66
38. 177 Ringo Starr 7
W \ Hann \ B \ 1999 \ Ragazzo x Weltmeyer \ Z: Rowold,Christoph F. \ B: Sanders-Rowold,Helga
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
10.00 75.79
39. 80 Coco - Baya
S \ Hess \ B \ 2002 \ Colander x Grosso Z \ Z: Illert,Otto \ B: Baumann,Ilona
 
GER
Rene Baumann
RUFV Friesoythe
13.00 71.22
40. 281 Winterberg B
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Kojak x Stalon \ Z: G. Brinkman, Zutphen (Nl) \ B: Halörsgarden HB
 
SWE
Stephanie Nordh
SCHWEDEN / SWEDEN
16.00 65.70
ausg. 103 Corona 81
S \ Old \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Tin Rocco \ Z: Seelhorst,Bernhard \ B: Paganetty,Hedwig
 
GER
Nele Paganetty
LZRF Gronau e.V.
ausg. 205 Zico VDM
W \ KWPN \ B \ 2004 \ C-Indoctro x Rabiat Z \ Z: \ B: Di Giovanni,Andrea
 
GER
Friederike Stegemann
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 185 Soxx
W \ DSP \ B \ 2005 \ Saccor x Askari \ Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun \ B: Frerichs,Linda,Frerichs,Ria
 
GER
Nicoline Mund
Nordd.u.Flottbeker RV


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterHeiko Koolman (GER)
Peter Schmerling (GER)
Harry Klugmann (GER)