Nr. 2 Dressurreiterprüfung Kl.L
zugl. Vorbereitung zum SH-Nachwuchs-Championat
Preis und Ehrenpreis der Familie Dr. Uwe Kiel, Lübeck-Kronsforde
Schleifen gegeben vom Malerbetrieb Bendfeldt, Scharbeutz
1. Reserve: Firma Derby, Futtermittel, vertr.d.Herrn Thomas Menge
Beginn 02.11.2014 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 69 | Dr. Doolittle 14 W \ Trak. \ Db \ 1997 \ Nandino xx x Tenor \ Z: Schmidt,Brigitte \ B: Hübscher,Chiara |
GER |
Emilia Josephina Jensen PS Granderheide e.V. |
48,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 77 | Garibaldo 3 W \ Meckl. \ Schwb \ 2007 \ Grabenstern I x Akatschi \ Z: Frank,Gerhard \ B: Sarkander,Catharina,Sarkander,Anett |
GER |
Catharina Sarkander RFV Hoisdorf u.U.e.V. |
40,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 76 | Galileo Galilei 11 W \ DR \ \ 1998 \ Golden Dasher x Nut ox \ Z: Asmalsky,Sabine \ B: Pauli,Laura-Katharina |
GER |
Helena Schmitz-Morkramer RG Hof Barkholz e.V. |
32,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 152 | Querida 62 S \ DSP \ B \ 2008 \ Quaterman I x Donatelli I \ Z: Behr,Nadja \ B: Siemers,Christian |
GER |
Yasmin Siemers RFV Ahrensbök u.Umgebung |
32,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 128 | Maine 3 W \ Trak. \ B \ 2006 \ Le Rouge x Buddenbrock \ Z: Wiegmann,Heino \ B: Evers,Norbert |
GER |
Eve Deilmann-Walsh PS Granderheide e.V. |
28,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 7 | AMD Superb H \ DR \ \ 2008 \ Top Balino x Notre Plaisir \ Z: Deparade,Anna Maria \ B: Deparade,Anna Maria |
GER |
Louis Rohde RuFV Nutteln u.U. eV |
20,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 81 | Grace Ly S \ Ita.W \ B \ 2004 \ Gratianus x Gold Shaheen \ Z: Fedon,Stephanie \ B: Reimers,Gerd |
GER |
Jule Reimers ReitSF Looper Holz eV |
20,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 228 | Velix L W \ DR \ Db \ 2006 \ Visconti x \ Z: ZG Lange, Helmut u. Detlef \ B: Steindl, Lennart |
GER |
Lennart Steindl Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 222 | Wolkenwind H \ Dt.Pf \ Palom \ 2003 \ Wolkentanz I x Garut Humbursky \ Z: Dobberthien, Dr. Marliese \ B: Acker, Saskia |
GER |
Elisa Mae Deilmann-Walsh Lübecker RV e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 60 | De Drombusch H \ Old \ Schwb \ 2005 \ Dionysos x Angard \ Z: Kiel,Uwe \ B: Kiel,Stella Maria |
GER |
Stella Maria Kiel RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 86 | Hasta la vista 5 S \ Dt.Pf \ R \ 2004 \ Tango V x Ultraschall \ Z: Ritter,Gabriele \ B: Fischel,Katharina |
GER |
Greta Halske Lübecker RV e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 220,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 104 | Lanier 2 W \ DR \ F \ 2001 \ Lateran x Dressman I \ Z: Rohmann,Heiner \ B: Shalom,Ophelia,Shalom,Lemonie |
GER |
Ophelia Shalom Lübecker RV e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 134 | Mr. Anuk W \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Acobat II \ Z: Karkosch,Franz \ B: Huchzermeyer,Nina,Huchzermeyer,Tobias |
GER |
Emma Paap RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 97 | Jameson 6 W \ Hann \ Df \ 2006 \ Jazz Time x Rotspon \ Z: Bredemeier,Hans-Jürgen \ B: Schultchen,Arne |
GER |
Lotta Schultchen RV Am Bredenbeker Teich e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 88 | Hollywood 45 S \ Hann \ R \ 2006 \ Hochadel x Sherwood \ Z: ZG Bley,Rosita u.Hans-Hermann \ B: Kock am Brink,Regina |
GER |
Mirjam Kock Am Brink RFV Eichengrund-Lentföhrden |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 131 | Merit Starry Night S \ Wel.D \ F \ 2000 \ Nebo Charles x Glanvyrnwy Flying King \ Z: Roters,Christina \ B: Zander,Franziska Sophie,Zander,Andrea |
GER |
Franziska Sophie Zander RFV Sieker Berg-Großensee e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 107 | Lecantus W \ Holst \ Db \ 1997 \ Leandro x Cantus \ Z: Bredenkamp,Heinrich \ B: Hamann,Britta |
GER |
Aline Matzdorf Lübecker RV e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 58 | Dario 141 W \ Trak. \ Db \ 2005 \ Manrico x Consul \ Z: Michalski,Sybille \ B: Pirdzuhn,Madlen |
GER |
Madlen Pirdzuhn RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 162 | Ribanna 52 S \ Holst \ B \ 2001 \ Fleming x Lorentin I \ Z: Steffen,Dieter \ B: Gonzales,Johanna |
GER |
Pia Marie Vogel RV Badendorf |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 173 | Santiago 214 W \ Old \ Db \ 2005 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Möller,Eva \ B: Schmidt,Verena,Schmidt,Kerstin |
GER |
Verena Schmidt RV Badendorf |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 220 | Holsteins Colonell W \ DR \ Db \ 2008 \ Cinzano's Ginger x \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann \ B: Jarck, Thomas |
GER |
Lilly Jarck Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 116 | Locksley's Limited Edition W \ Hann \ R \ 2008 \ Locksley II x Aalborg \ Z: ZG Birkholz,Heidrun u.Thomas \ B: Hagemeister,Jil Sophie |
GER |
Jil Sophie Hagemeister RV Bad Schwartau u.U. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 143 | Perezvon W \ n.b. \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Fennert,Stefanie |
GER |
Johanna Lawrenz RFV Hamberge e.V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 70 | Elwood E W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ El Bundy I x Platini M \ Z: Eichhorn,Thomas \ B: Bornemann,Melanie,Bornemann,Frank |
GER |
Nicole Hartwig RV Badendorf |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 124 | Luziano 9 H \ Hann \ F \ 2008 \ Lauries As x Hermelin \ Z: Kischka,Roland \ B: Kischka,Roland |
GER |
Marnie Arnold RFV Sieker Berg-Großensee e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 32 | Cascallino N W \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Concetto I \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Hellmann,Luisa Karoline |
GER |
Luisa Karoline Hellmann RG Hof Barkholz e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 74 | Fraghani C W \ Hann \ F \ 1995 \ Wanderbursch II x Eiger III \ Z: Claasen,Rudolf \ B: Beckmann-Tetzlaff,Iris |
GER |
Lotte Tetzlaff RSV Krummesse eV |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 174 | Scaramouche 27 W \ Trak. \ R \ 1997 \ Domhardt x Marduc \ Z: Paul,Manfred \ B: Carstens,Josephine,Carstens,Astrid |
GER |
Josephine Carstens PS Granderheide e.V. |
0.00 |
Geldpreis | 220,00 EUR |
Richter | Anna Elisabeth Nörenberg Klaus Bumann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle ON TOUR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |