Nr. 3 Dressurprüfung Kl.A*
Preis und Ehrenpreis gegeben von der
Familie David Shalom, Lübeck
Schleifen gegeben vom Malerbetrieb Bendfeldt, Scharbeutz
1. Reserve: Firma Derby, Futtermittel, vertr.d.Herrn Thomas Menge
Beginn: 02.11.2014 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:45:00 | 102 | Kontessa M S \ Old \ RkaSc \ 2010 \ Royal Dream x Machandel \ Z: Michalski,Sybille \ B: Michalski,Sybille |
GER |
Madlen Pirdzuhn RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:45:00 | 106 | Laurentia 13 S \ Hann \ B \ 2005 \ Lauries Crusador xx x Donnerhall \ Z: Schepers,Regina \ B: Schepers,Regina |
GER |
Silvia Schepers RFV Hoisdorf u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:45:00 | 109 | Life's Dream S \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Lantaan \ Z: Hauschildt,Klaus-Peter \ B: Meier,Lisa |
GER |
Lisa Meier Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:45:00 | 121 | Lullaby 10 S \ Hann \ Db \ 2005 \ Lacantus x Weltruhm \ Z: Reimers,Hermann \ B: Liermann,Matthias |
GER |
Lena Liermann Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:45:00 | 131 | Merit Starry Night S \ Wel.D \ F \ 2000 \ Nebo Charles x Glanvyrnwy Flying King \ Z: Roters,Christina \ B: Zander,Franziska Sophie,Zander,Andrea |
GER |
Franziska Sophie Zander RFV Sieker Berg-Großensee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:45:00 | 99 | Katinka 181 S \ DR \ Schi \ 2005 \ Merlin x Seiron \ Z: Gerken,Beate \ B: Lewerenz,Michael,Lewerenz,Jana |
GER |
Jana Lewerenz RV Badendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:45:00 | 152 | Querida 62 S \ DSP \ B \ 2008 \ Quaterman I x Donatelli I \ Z: Behr,Nadja \ B: Siemers,Christian |
GER |
Yasmin Siemers RFV Ahrensbök u.Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:45:00 | 59 | Dark Side of the Moon W \ Hann \ B \ 2009 \ Dancier x Wolkentanz I \ Z: Schmidt,Jakob \ B: Kempert,Kirsten |
GER |
Laura Chakravorty RV Bad Schwartau u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:45:00 | 151 | Querida 77 S \ Old \ Df \ 2006 \ Quando-Quando x Donnerhall \ Z: Bogdahn,Leonie \ B: Bogdahn,Leonie |
GER |
Michelle Wiedenhöft RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:45:00 | 174 | Scaramouche 27 W \ Trak. \ R \ 1997 \ Domhardt x Marduc \ Z: Paul,Manfred \ B: Carstens,Josephine,Carstens,Astrid |
GER |
Josephine Carstens PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:45:00 | 188 | Usira S \ Holst \ Db \ 2004 \ Quidam's Rubin x Landlord \ Z: Hack,Heinz \ B: Hack,Heinz |
GER |
Kim-Sophie Steuber PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:45:00 | 196 | White Lady 74 S \ Hann \ F \ 1999 \ White Star x Mont Du Cantal AA \ Z: Palm,Helmut \ B: Hauschild ,Isabelle |
GER |
Johanna Hauschild RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:45:00 | 185 | Timms Leonie S \ DR \ B \ 2007 \ Mandela N x Irish Dancer xx \ Z: Timm,Jens-Peter \ B: Eilrich,Lina |
GER |
Lina Eilrich Reitgemeinschaft Reitstall Weiß |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:45:00 | 177 | Schierensees Sugar Babe S \ DR \ B \ 2008 \ Hadrian x Liberty Valance \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Rosenbaum,Kristin |
GER |
Chiara Sophie Graage Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:45:00 | 198 | Wildwest S \ Hann \ Db \ 1999 \ Weltmeyer x Latino \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Röhr,Christian |
GER |
Rieke Tetzlaff RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:45:00 | 205 | Witzbold 68 W \ Old \ B \ 2004 \ Welt Hit II x Belmondo xx \ Z: Hüppe,Claus \ B: Mußtopf,Eva |
GER |
Sandra Mußtopf PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:55:00 | 2 | Ahron 4 W \ Holst \ B \ 2007 \ Aljano x Loutano \ Z: Hagge,Käte \ B: Röhr,Sabine |
GER |
Friederike Röhr PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:55:00 | 23 | Buenaventura 2 S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Levisto \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter |
GER |
Finja Kröncke RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 11:55:00 | 15 | Arvalon Smirnoff Ice H \ Wel.D \ Palom \ 2010 \ Dwyfor Scooby Do x Fronarth Llewelyn \ Z: Hahn,Heidi \ B: Barby,Caroline von |
GER |
Emily Strunck RV Timmendorferstrand v.1921 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:55:00 | 216 | Amon 48 W \ DR \ B \ 1998 \ Alcazar N x Windsor N \ Z: Petersen, Willy \ B: Hohaus, Catharina |
GER |
Luise Haferkorn Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 11:55:00 | 8 | Anarion Dream of Sun W \ Hann \ F \ 2006 \ Anrit x Grafenburg \ Z: Arend,Engelbert \ B: Wittorf,Nele |
GER |
Nele Wittorf Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 11:55:00 | 25 | California 51 S \ Brdbg \ Db \ 2001 \ Caletto III x Kosmos I \ Z: Dörge,Siegfried \ B: Denzau,Nina,Denzau,Pauline |
GER |
Pauline Denzau RFV Hoisdorf u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 11:55:00 | 29 | Cantino R W \ DR \ Df \ 2007 \ Joldis Charmant x Molenhorn's Pasja \ Z: Rode,Karin \ B: Lafrenz Dr.,Reinhard |
GER |
Mareike Brehm RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 11:55:00 | 16 | Ashley 140 S \ NF \ Schwb \ 2005 \ Mambo Moscan x Anydale Nico \ Z: ZG Schmechel,Anke u.Andreas \ B: Fuhrmann,Lena,Fuhrmann,Petra |
GER |
Lena Fuhrmann Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 11:55:00 | 47 | Collivisto W \ Holst \ B \ 2007 \ Collini x Levisto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Kröncke,Finja |
GER |
Feline Kröncke RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 11:55:00 | 224 | Felix CB W \ Old \ Df \ 2008 \ Fidertanz x Sandro Hit \ Z: Boekhoff, Christin \ B: Jungk, Gabriele |
GER |
Alina Strunck RV Timmendorferstrand v.1921 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 11:55:00 | 48 | Common Law W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carentan x Carolus I \ Z: Morgenroth,Erich \ B: Nitsche,Annika Theresa |
GER |
Annika Theresa Nitsche RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 11:55:00 | 73 | For me 13 S \ Hann \ Schwb \ 2004 \ For Joy x Waldstar xx \ Z: Löhden,Jens \ B: Jöhnck,Martina |
GER |
Verena Schmidt RV Badendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 11:55:00 | 90 | Holsteins DeVito H \ DR \ F \ 2008 \ FS Disagio x Waldemar \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Lörinczy,Ute |
GER |
Selina Aylin Penski RFV Sieker Berg-Großensee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 11:55:00 | 92 | Holsteins Weltmeister H \ DR \ Df \ 1996 \ Waldemar x Patrick \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gröger,Lilly Marie |
GER |
Olivia Schmitz-Morkramer RG Hof Barkholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 11:55:00 | 74 | Fraghani C W \ Hann \ F \ 1995 \ Wanderbursch II x Eiger III \ Z: Claasen,Rudolf \ B: Beckmann-Tetzlaff,Iris |
GER |
Lotte Tetzlaff RSV Krummesse eV |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Heike Petersen Dr. Anke-Elsabe von Tiele-Winckler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle ON TOUR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |