Nr. 4 Dressurprfg. Kl.L* -Tr.
Preis und Ehrenpreis gegeben von
Frau Anna Elisabeth Nörenberg, Gut Nathenkuhl, Malente
Schleifen gegeben vom Malerbetrieb Bendfeldt, Scharbeutz
1. Reserve: Firma Ströh, Futtermittel, Hobbersdorf
Beginn: 02.11.2014 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 184 | Temptation WE H \ DR \ R \ 2007 \ Trentino x Black Dancer \ Z: Moss,Hendrik \ B: Bralo,Simone |
GER |
Mira Wendlandt RG Hof Barkholz e.V. |
2. | 228 | Velix L W \ DR \ Db \ 2006 \ Visconti x \ Z: ZG Lange, Helmut u. Detlef \ B: Steindl, Lennart |
GER |
Lennart Steindl Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV |
3. | 198 | Wildwest S \ Hann \ Db \ 1999 \ Weltmeyer x Latino \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Röhr,Christian |
GER |
Rieke Tetzlaff RSV Krummesse eV |
4. | 222 | Wolkenwind H \ Dt.Pf \ Palom \ 2003 \ Wolkentanz I x Garut Humbursky \ Z: Dobberthien, Dr. Marliese \ B: Acker, Saskia |
GER |
Elisa Mae Deilmann-Walsh Lübecker RV e.V. |
5. | 7 | AMD Superb H \ DR \ \ 2008 \ Top Balino x Notre Plaisir \ Z: Deparade,Anna Maria \ B: Deparade,Anna Maria |
GER |
Louis Rohde RuFV Nutteln u.U. eV |
6. | 60 | De Drombusch H \ Old \ Schwb \ 2005 \ Dionysos x Angard \ Z: Kiel,Uwe \ B: Kiel,Stella Maria |
GER |
Stella Maria Kiel RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
7. | 70 | Elwood E W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ El Bundy I x Platini M \ Z: Eichhorn,Thomas \ B: Bornemann,Melanie,Bornemann,Frank |
GER |
Nicole Hartwig RV Badendorf |
8. | 74 | Fraghani C W \ Hann \ F \ 1995 \ Wanderbursch II x Eiger III \ Z: Claasen,Rudolf \ B: Beckmann-Tetzlaff,Iris |
GER |
Lotte Tetzlaff RSV Krummesse eV |
9. | 81 | Grace Ly S \ Ita.W \ B \ 2004 \ Gratianus x Gold Shaheen \ Z: Fedon,Stephanie \ B: Reimers,Gerd |
GER |
Jule Reimers ReitSF Looper Holz eV |
10. | 86 | Hasta la vista 5 S \ Dt.Pf \ R \ 2004 \ Tango V x Ultraschall \ Z: Ritter,Gabriele \ B: Fischel,Katharina |
GER |
Greta Halske Lübecker RV e.V. |
11. | 104 | Lanier 2 W \ DR \ F \ 2001 \ Lateran x Dressman I \ Z: Rohmann,Heiner \ B: Shalom,Ophelia,Shalom,Lemonie |
GER |
Ophelia Shalom Lübecker RV e.V. |
12. | 107 | Lecantus W \ Holst \ Db \ 1997 \ Leandro x Cantus \ Z: Bredenkamp,Heinrich \ B: Hamann,Britta |
GER |
Aline Matzdorf Lübecker RV e.V. |
13. | 124 | Luziano 9 H \ Hann \ F \ 2008 \ Lauries As x Hermelin \ Z: Kischka,Roland \ B: Kischka,Roland |
GER |
Marnie Arnold RFV Sieker Berg-Großensee e.V. |
14. | 41 | Click-Clack 2 W \ DR \ F \ 1999 \ Campari x Trefaes Cream Boy \ Z: Lamp,Simone \ B: Jensen,Philippa-Antonia,Jensen,Emilia Josephina |
GER |
Emilia Josephina Jensen PS Granderheide e.V. |
15. | 128 | Maine 3 W \ Trak. \ B \ 2006 \ Le Rouge x Buddenbrock \ Z: Wiegmann,Heino \ B: Evers,Norbert |
GER |
Eve Deilmann-Walsh PS Granderheide e.V. |
16. | 134 | Mr. Anuk W \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Acobat II \ Z: Karkosch,Franz \ B: Huchzermeyer,Nina,Huchzermeyer,Tobias |
GER |
Emma Paap RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Heike Petersen Dr. Antke-Elsabe von Tiele-Winckler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle ON TOUR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |