Nr. 6 Ponyspringprüfung Kl.A**
Pony-Jugend-Förderung des Holsteiner Schaufenster,
Vorbereitung für das CSI Neustadt-Dosse
Preis u. Ehrenpreis: Holsteiner Schaufenster, Dietrich Lindenau
Schleifen gegeben v. d. Fa. Falgas Comercial S.L., Girona -Spanien
Beginn 01.11.2014 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 67 | Domspringer W \ DR \ R \ 2006 \ Dornik Boy x Neckar \ Z: Seggern,Horst von \ B: Bever,Michael |
GER |
Larissa Bever Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
33,00 EUR | 0.00 | 40.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 127 | Magic Wonder 3 S \ Pony o.R \ Db \ 2007 \ Seifur x Boomerang \ Z: Lütteke,Gottfried \ B: Grube,Jessica |
GER |
Aenne-Frederike Grube RFV Hamberge e.V. |
27,00 EUR | 0.00 | 42.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 91 | Holsteins Smilla S \ DR \ RkaSc \ 2008 \ Holsteins Wellness x Patrick \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gestüt Karl-Heinz Bumann, |
GER |
Julia Manowski Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
23,00 EUR | 0.00 | 42.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 136 | Nashville Sound H \ DR \ \ 2003 \ Night-Cup x Mambo Moscan \ Z: Beneke,Erich \ B: Wohlers,Dominic |
GER |
Madita Wohlers RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
20,00 EUR | 0.00 | 43.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 63 | Del Piero 25 H \ DR \ Schi \ 2008 \ Dexter Leam Pondi x The Braes My Mobility \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael |
GER |
Hannes Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
18,00 EUR | 0.00 | 43.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 111 | Lilith 25 S \ DR \ Schi \ 2008 \ Dexter Leam Pondi x Mac Geyver \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael |
GER |
Lena Korinth RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
0.00 | 45.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 121,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 221 | Streicher 2 W \ DR \ B \ 2005 \ Sambesi x \ Z: Biernat, Frank \ B: Westphal, Luisa |
GER |
Luisa Westphal Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
4.00 | 37.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 62 | Dejavue 42 S \ DR \ F \ 2005 \ Hattrick x Patrick \ Z: Hinrichs,Sina \ B: Hinrichs,Sina |
GER |
Nane Körting Ostermooringer RFV e.V. |
4.00 | 42.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 98 | Kandy 37 S \ DR \ B \ 1993 \ Liverpool x Diadem \ Z: ZG Ploehn,Werner-J.u.Ingeborg \ B: Wenzel,Juls |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
4.00 | 43.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 83 | Hallar K S \ DR \ B \ 2005 \ Winner W x Maestoso \ Z: Görke-Kahns,Manuela \ B: Staudt,Manuela |
GER |
Anna Staudt Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
4.00 | 44.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 218 | Klarissa 24 S \ DR \ R \ 1998 \ Kaiserwalzer x \ Z: Fatke, Christian \ B: Boer, Paula de |
GER |
Lilly Jarck Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
4.00 | 45.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 100 | King Cup W \ DR \ Schwb \ 2008 \ Keerlke x Pancho \ Z: Eickhorst,Helmut \ B: Bever,Barbara |
GER |
Larissa Bever Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
4.00 | 51.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 68 | Donut 7 H \ DR \ Db \ 2001 \ Dino B x Magister \ Z: Fasana,Jutta \ B: Kieckebusch,Corinna von |
GER |
Charlotte-Sophie Suhr RSV Krummesse eV |
4.00 | 51.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 219 | Selma 58 S \ DR \ Falbe \ 2002 \ Saturn x \ Z: Kühl, Otto \ B: Jarck, Thomas |
GER |
Henry Jarck Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
5.50 | 61.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 113 | Lisa 1009 S \ NF \ B \ 2000 \ Anydale Ron x Oosterbroek Sergio \ Z: Heeren,Heinz \ B: Ewert-Schulze,Angelika |
GER |
Jan-Luca Schmidt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
13.75 | 62.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 37 | Chiara 314 S \ Pony o.R \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Kammholz,Jenny |
GER |
Jenny Kammholz RF Börzow e.V. |
15.25 | 68.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 204 | Witney 13 S \ DR \ B \ 2002 \ Brillant x Leonardo \ Z: Sagner,Maren \ B: Sagner,Maren |
GER |
Alexander Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
Geldpreis | 121,00 EUR |
Richter | Heike Petersen Klaus Bumann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle ON TOUR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |