Nr. 1/1 Stilspringprfg. Kl.L -1. Abt. LK 4
Preis des Autohauses Weigel, Lübeck
Schleifen: Nürnberger Versicherung, Torge Schindler, Stockelsdorf
Beginn: 08.11.2014 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 307 | Urmel IV S \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Contender \ Z: Christiansen,Horst-D. \ B: Geniffke Dr.,Bärbel |
GER |
Rebecca-Juana Gerken RV Floggensee |
2. | 4 | Agropoint Gigolo W \ Ung. \ B \ 2006 \ Agropoint Carthago's Lucky Boy x Pinocchio \ Z: \ B: Bendig,Klaus |
GER |
Marie Bendig PS Granderheide e.V. |
3. | 30 | Berta 48 S \ Holst \ BkaSc \ 2000 \ Carolus I x Montanus \ Z: Trabert,Heinrich-Georg \ B: Bothmer,Corinna von |
GER |
Cara Paulina von Bothmer RFV Zarpen u.U.e.V. |
4. | 81 | Casalls-Ulana S \ Holst \ F \ 2004 \ Casall x Columbus \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Gundel,Elmar |
GER |
Carolin Gundel RV Bad Schwartau u.U. |
5. | 225 | Lajos 45 W \ Hann \ F \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Rohdiamant \ Z: Fürst,Vera \ B: Wolter,Julia |
GER |
Julia Wolter RFV Hamberge e.V. |
6. | 238 | Lillifee 12 S \ Old \ B \ 2003 \ Lovis Corinth x Cor de la Bryere \ Z: ZG Oben-Feind,Bettina u.Oben,Jonny \ B: Vogel,Pia Marie |
GER |
Pia Marie Vogel RV Badendorf |
7. | 259 | Pauline 394 S \ OS \ B \ 2007 \ Contender x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Grube,Märtha-Louise |
GER |
Märtha-Louise Grube RFV Hamberge e.V. |
8. | 262 | Precious Moment H \ Westf \ B \ 2004 \ Praktiker x Rex Fritz \ Z: Hochhard,Manfred \ B: Suhr,Claudia,Suhr,Charlotte-Sophie |
GER |
Charlotte-Sophie Suhr RSV Krummesse eV |
9. | 263 | Qoumrane Hogue W \ SF \ F \ 2004 \ Bibrahim du Moulin x Quito de Baussy \ Z: \ B: Voigt,Kerstin |
GER |
Jorgo Lunau Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
10. | 280 | Sam Hawkins 8 W \ Hann \ B \ 2006 \ Stalypso x Graf Top \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Bechler,Vivian-Sophie |
GER |
Vivian-Sophie Bechler PS Granderheide e.V. |
11. | 293 | Stradivarius 4 W \ DWB \ F \ 2004 \ Michellino x Don Schufro \ Z: Arolainen,Paula \ B: Boller,Kathrin |
GER |
Kim Cristina Boller RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
12. | 313 | Videlia 2 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carvallo BB \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf |
GER |
Sandra Lausen RV Preetz u.U.e.V. |
13. | 1 | Aaccia S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassiano x Caribo GL \ Z: Kudlinski,Klaus \ B: Storm,Lisa |
GER |
Lisa Storm Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
14. | 18 | Arizona 129 S \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Fighting Alpha \ Z: Strothmann,Jan \ B: Strothmann,Jan |
GER |
Janina Stolp RSV Krummesse eV |
15. | 42 | Caletta 90 S \ DSP \ DbkaS \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x San Juan \ Z: Lewin,Stefan \ B: Timmel,Heike,Timmel,Janine |
GER |
Janine Timmel RFV Lauenburg/Elbe |
16. | 44 | Calimero 577 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Contender \ Z: Stall Moorhof, \ B: Böhlk,Marthe |
GER |
Marthe Böhlk RV Hof Ohlendiek e.V. |
17. | 49 | Camillo 142 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calato x Martel xx \ Z: Rösch,Maik \ B: Bäcker,Traute |
GER |
Lina Bäcker RFV An der Bramau e.V. |
18. | 51 | Candeo 2 W \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Camiros \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: Nohrden,Julia |
GER |
Julia Nohrden RV Hof Ohlendiek e.V. |
19. | 54 | Cantris W \ DWB \ B \ 2006 \ Coronado x Leonid \ Z: Hansen,Siegfred \ B: Iwersen,Soenke |
GER |
Muriel Schulze Schiffbeker RV e.V. |
20. | 72 | Carnebeat W \ Holst \ B \ 2006 \ Cesano II x Candillo \ Z: Wilcken,Kurt \ B: Pauls,Karl-Heinz,Janke,Fabian |
GER |
Anna Denise Backschat RV Bad Schwartau u.U. |
21. | 74 | Carotino W \ Holst \ B \ 2003 \ Caretello B x Levantos II \ Z: Lüders,Otto \ B: Rauch,Kristin |
GER |
Kristin Rauch RV Badendorf |
22. | 100 | Chacyra S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cassone x Phoenix \ Z: Jathe,Heinz \ B: Hansen,Hendrik |
GER |
Hendrik Hansen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
23. | 102 | Chanel M S \ Meckl. \ Schwb \ 2007 \ Caravazzo x Atout \ Z: Mitzlaff,Karl-Heinz \ B: Gohlke,Sarah |
GER |
Sarah Gohlke RSV Dersekow 1968 e. V. |
24. | 136 | Clotted Cream S \ Hann \ B \ 2008 \ Check In x Ritual \ Z: Gosling-Maas,Ramona \ B: Gosling-Maas,Ramona |
GER |
Sarah Biesenbach Pariner RFV e.V. |
25. | 137 | Clouds Aviatrix S \ Meckl. \ B \ 2007 \ Cypriano x Askar AA \ Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR, \ B: Bever,Larissa |
GER |
Larissa Bever Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
26. | 150 | Contento 13 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Ricardo \ Z: Stock,Tanja \ B: Stock,Tanja |
GER |
Michelle Nicolai RV Ratzeburg u.U.e.V. |
27. | 168 | Coulyn W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Lorentin I \ Z: Knoll,Martin \ B: Stecher,Natalia |
GER |
Natalia Stecher RTC Ditmarsia e.V. |
28. | 169 | Crackolino W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kock,Kirsten,Kock,Cerrin |
GER |
Cerrin Kock RFV Husberg u.U. |
29. | 170 | Cressida 9 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassin x Caretino \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Placzek,Markus |
GER |
Kiara Placzek RV Badendorf |
30. | 185 | Duke 250 W \ Hess \ Schwb \ 2004 \ Don Papas x Maat xx \ Z: Kurz,Heinrich \ B: Kindt,Janina |
GER |
Janina Kindt PSFV Süseler Baum e.V. |
31. | 324 | Whole Lotta Rosie S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Aldan \ Z: Huebner,Michael \ B: Hübner,Lisa |
GER |
Carolin Kornberger Pariner RFV e.V. |
32. | 52 | Cantari W \ Holst \ Db \ 2006 \ Canto x Condrieu xx \ Z: Wichmann,Gert \ B: Chakravorty,Claudia,Chakravorty,Laura |
GER |
Laura Chakravorty RV Bad Schwartau u.U. |
33. | 174 | Curley Boy W \ Holst \ F \ 2008 \ Carrico x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Gerken,Thomas |
GER |
Rebecca-Juana Gerken RV Floggensee |
34. | 98 | C'est Lotta S \ OS \ F \ 2007 \ Clearway x Totoche du Banney \ Z: Möller,Michaela \ B: Bendig,Klaus |
GER |
Marie Bendig PS Granderheide e.V. |
35. | 67 | Carla 177 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Landgraf I \ Z: Langhein,Heinz \ B: Langhein,Heinz |
GER |
Cara Paulina von Bothmer RFV Zarpen u.U.e.V. |
36. | 114 | Chicago 100 W \ Holst \ B \ 2004 \ Chicago Z x Contender \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Gundel,Elmar |
GER |
Carolin Gundel RV Bad Schwartau u.U. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Ekkehard Werner Ulrike Zobel |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle ON TOUR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |