Nr. 8 Springprüfung Kl. M*
Preis der Lippischen Landesbrandversicherung
Beginn: 19.06.2014 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 570 | Player 4 W \ Westf \ B \ 1998 \ Polydor x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta |
GER |
Bernd Balzereit RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
2. | 593 | Que Tal K W \ Old \ Db \ 2008 \ Quintender x Grandero \ Z: Wattenberg,Nadine \ B: Wattenberg,Nadine |
GER |
Tim Rethemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
3. | 629 | Santana W S \ Westf \ BkaSc \ 2003 \ Sterling x Nouveau Roi xx \ Z: Winterscheid,Jörg \ B: Winterscheid,Jörg |
GER |
Sandra Gerlach RFV Ostönnen e.V. |
4. | 37 | Arno 72 W \ BWP \ Schi \ 2000 \ Bon Ami x Landgraaf \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Thielemeyer,Birgitta |
GER |
Isabell Thielemeyer RFV des Delbrücker Land Westenholz |
5. | 56 | Banyme W \ Old \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Landor S \ Z: Rouenhoff,Karla \ B: Rethmeier,Freya |
GER |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
6. | 82 | Caguna G S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Calido I x Mytens xx \ Z: Goessing,Lutz \ B: Niermann,Florian |
GER |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
7. | 246 | Clara S 2 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Acorado I \ Z: Schnoor,Erwin \ B: Kampmeier,Michael |
GER |
Michael Kampmeier RFV Cherusker e.V. |
8. | 302 | Contessa 171 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Acobat II \ Z: Fiege,Peter \ B: Brinks,Robert |
GER |
Antonia Hagedorn RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
9. | 542 | Patchwork 5 W \ Westf \ B \ 2005 \ Pay x Rebel Z I \ Z: Rüter,Heinrich \ B: Kreher,Andreas |
GER |
Alina Kreher RFV v.Lützow Herford e. V. |
10. | 548 | Pepino 175 W \ Westf \ B \ 2003 \ Pascavello x Pluspunkt \ Z: Lübbertsmeier,Albrecht \ B: Niesing,Louisa |
GER |
Louisa Niesing RFV Cherusker e.V. |
11. | 660 | Sylvester H W \ Hann \ Db \ 2004 \ Silvio I x Wanderer \ Z: Hahl,Günther \ B: Pottharst,Uwe |
GER |
Paulina Pottharst RFV v.Lützow Herford e. V. |
12. | 2 | A La Bonne Heure 2 W \ Westf \ F \ 2005 \ Acordplus x Perrier S \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Ahls,Luka |
GER |
Luka Ahls RV Steinheim e.V. |
13. | 30 | Aribo 6 W \ Westf \ B \ 2000 \ Acord II x Ritual \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Johannleweling,Maik |
GER |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
14. | 44 | Askadelia S \ Westf \ F \ 2007 \ Acordplus x Alkalde xx \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
15. | 46 | Ategonie S \ Old \ B \ 2001 \ Atego x Waikato \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Bitter,Inka |
GER |
Inka Bitter RFV v.Lützow Herford e. V. |
16. | 81 | Cador 7 W \ Westf \ B \ 2006 \ Cayetano L x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schwier,Heidi,Schwier,Ann-Kristin |
GER |
Ann-Kristin Schwier RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
17. | 114 | Cara M S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Laptop \ Z: Duveneck,Heide \ B: Külker,Nicolas |
GER |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
18. | 163 | Cat Balou 30 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassiano x Lord Capitol \ Z: Rodenbeck,Henry Josef \ B: Rodenbeck,Henry Josef |
GER |
Sabine Grimm ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
19. | 164 | Catch a smile 2 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cordobes I \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Mönnekes,Peter |
GER |
Malin Mönnekes RFV Cherusker e.V. |
20. | 168 | Cato Minor J W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Royalist \ Z: Jackmann,Petra \ B: Röpke,Klaus |
GER |
Janina Griese RFV Cherusker e.V. |
21. | 192 | Cessna 14 S \ Westf \ B \ 2006 \ Contini x Monsieur AA \ Z: Ovenhausen,Rolf \ B: Laubsch,Janine |
GER |
Janine Laubsch RFV Cherusker e.V. |
22. | 253 | Clinton's Girl S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Clinton I x Corofino I \ Z: Trescher,Rudolf \ B: Werning,Klaus |
GER |
Kathy Werning RV Helleforth e. V. |
23. | 273 | Coleta 2 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cordobes I \ Z: ZG Müller,Günther u.Ralf \ B: Stute,Maren |
GER |
Maren Stute RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
24. | 294 | Connery 35 W \ Westf \ B \ 2008 \ Casiro I x Quidam's Rubin \ Z: Schulte,Gustav \ B: Schulte,Gustav |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
25. | 340 | Crossing Jordan 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Lavall II \ Z: Schneider,Astrid \ B: Röpke,Anke |
GER |
Leonie Röpke RFV Cherusker e.V. |
26. | 347 | Daiquiri 76 S \ LetW \ B \ 2004 \ Daions x Lavaletto \ Z: \ B: Brinkmeier,Mareike |
GER |
Mareike Brinkmeier RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
27. | 354 | Desir de Liberte H \ BWP \ Schi \ 2007 \ Diabeau x Canadian River \ Z: Gillis,Patrick \ B: Gestüt Westfalenhof, |
GER |
Christian Szameitat RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
28. | 411 | Gismo 306 W \ Hann \ B \ 1998 \ Graf Grannus x Ramiro \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: Groll,Tanja |
GER |
Tanja Groll Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
29. | 418 | Grantorino W \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Reddehase,Elmar \ B: Nierste,Alyssa,Nierste,Jennifer |
GER |
Alyssa Nierste RV Wittekind 02 Enger e.V. |
30. | 470 | Lennox Luis 3 H \ Holst \ B \ 2000 \ Lavaletto x Corrado I \ Z: Büch,Inge \ B: Tölle,Renate |
GER |
Catharina Tölle RFV Extertal e.V. |
31. | 472 | Leopold 197 H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Lascadell x Arcus \ Z: Thormählen,Claus Christian \ B: Holzkamp,Tim |
GER |
Tim Holzkamp RFV Lopshorn Lage e.V. |
32. | 477 | Licanto 3 H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Untouchable x New York \ Z: ZG van Uytert u.Comb.Aaldering Swel \ B: Ridder,Jürgen |
GER |
Maik Schlingheider RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
33. | 450 | Lait Night H \ Son.P \ Db \ 2004 \ Unbekannt x Cantanis \ Z: Unbekannt, \ B: Wollenweber,Ingo-Dieter |
GER |
Bernd Balzereit RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
34. | 664 | Tosca GT S \ Holst \ Db \ 2003 \ Claudio's Son x Cor de la Bryere \ Z: Heuer,Wolfgang \ B: Rethemeier,Tim |
GER |
Tim Rethemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
35. | 509 | Lümmel 57 W \ Westf \ B \ 2006 \ Lone Star x Piano II \ Z: Klapp,Albert \ B: Stöver,Rudolf |
GER |
Sandra Gerlach RFV Ostönnen e.V. |
36. | 352 | Della Mare S \ Westf \ Db \ 2000 \ Darco x Zorro T \ Z: Vahle,Werner \ B: Thielemeyer,Isabell |
GER |
Isabell Thielemeyer RFV des Delbrücker Land Westenholz |
37. | 490 | Looping 69 W \ OS \ F \ 2007 \ Lordanos x Acord II \ Z: Timmermann Dr.,Joachim \ B: Roolf,Stefan |
GER |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
38. | 703 | Corana WM S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Meierherm, Werner \ B: Meierherm, Werner |
GER |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
39. | 298 | Constanze B S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Brandt Dr.,Angelus \ B: Kampmeier,Michael |
GER |
Michael Kampmeier RFV Cherusker e.V. |
40. | 311 | Cordina 24 S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Ritual \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Brinks,Robert |
GER |
Antonia Hagedorn RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
Richter | Matthias Zander Sönke Sönksen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |