Nr. 1 Springprüfung Kl.S**
Geld- und Ehrenpreis von Reitanlage Hubertushof GmbH & Co.KG
Beginn: 21.09.2014 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 531 | Larry 204 H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
2. | 614 | Na Denn W \ KWPN \ B \ 1996 \ Wolfgang x Lector \ Z: Mulder,F \ B: Eberhardt,Helga,Eberhardt,Werner |
GER |
Uwe Eberhardt RSG Dettinger Alb |
4. | 727 | Simply the best 27 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
5. | 830 | Utopia 48 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve, Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
6. | 26 | Antonia 146 S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
7. | 39 | Balou 660 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schock,Melanie |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
8. | 60 | Boyscaut W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
9. | 826 | Lara Croft 36 S \ OS \ R \ 2005 \ x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Candin, Heidi,Bayer, Thimo |
ROU |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
10. | 515 | Laddison W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
11. | 601 | May Breeze S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Bebawi,Cherif |
GER |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
12. | 635 | PBM Best of Balou FBW W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
13. | 723 | Sheila 313 S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Gabriele,Graf,Matthias |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
14. | 726 | Silver Star 30 H \ Hann \ Schi \ 2005 \ Stolzenberg x Pino Colado \ Z: Kischio,Manfred \ B: Herbert,Martina |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
15. | 809 | Venezuela 8 S \ Württ \ F \ 2006 \ x Cento \ Z: Schröder, Herbert \ B: Fritsch, Daniel |
GER |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
16. | 5 | Acorada K S \ Württ \ B \ 2003 \ Acorado I x Corofino I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kazmaier,Christine |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
17. | 111 | Cantuccino 2 W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
18. | 125 | Cara GR S \ Rhld \ RSchi \ 2003 \ Calido I x Phoenix \ Z: Rösgen,Gisela \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Ferdinand Hurrle Reitclub Baden-Baden e.V. |
19. | 193 | Caytano 5 W \ Hann \ B \ 1998 \ Contender x San Fernando \ Z: ZG Herz,Wolfgang u.Michael \ B: Stang,Oliver |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
20. | 219 | Chancero W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
21. | 251 | Chicago 99 W \ Holst \ R \ 2004 \ Cheenook x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Hoffmann,Michael |
GER |
Michael Hoffmann RFV Zeiskam e.V. |
22. | 430 | Elvis 102 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Escudo II x Graf Sponeck \ Z: Hellwege,Hans-Jürgen \ B: Englert,Joachim |
GER |
Ulrich Schweigler RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
23. | 65 | Buddy Holly 9 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Q-Verdi x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
24. | 103 | Candela 35 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto \ B: Eberhardt,Werner |
GER |
Uwe Eberhardt RSG Dettinger Alb |
26. | 238 | Che Xiao-San W \ OS \ F \ 2004 \ Coriano x Baloubet du Rouet \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Eisenhofer,Roswitha |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
27. | 831 | Al Capone 162 W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert, Karl Heinz \ B: Stahl, Norbert |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
28. | 319 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
29. | 287 | Cleo WF S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Colman x Lacantus \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Frank Dipl.-Ing.,Walter |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
30. | 203 | Cessna 15 S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard |
GER |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
31. | 449 | FBW Coolmore S W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
32. | 821 | Cavallero P H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler, Mathias \ B: Rother, Jacqueline |
ROU |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |