Nr. 7 Springprüfung Kl.M** mit Stechen
2.Wertungsprüfung U25 und Ü40
1. Abt. Geldpreis von Landgasthof zum Goldenen Anker und
Pferdezahnarzt F.Brüstle / 2. Abt. Eberhardt Brennstoffe, Mineralöle,
3. Abt. Spar- und Kreditbank / Ehrenpreis von Reitsport Fortuna
Beginn: 21.09.2014 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 76
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 276 | Claire 92 S \ Old \ B \ 2003 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Kern,Berthold \ B: Schlüsselburg,Emilia |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 73 | Caisy B S \ Württ \ B \ 2007 \ Calido I x Ricardo \ Z: Bürkel,Willi \ B: Bürkel,Willi |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 140 | Carlotta 121 S \ Württ \ B \ 2004 \ Come Well x Le Champion \ Z: Urban,Thomas \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 303 | Colani 63 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 305 | Coldplay 14 H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Cascavelle \ Z: Spee,Birgit Gräfin von \ B: Schnepf,Roland |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 308 | Collaquo H \ Bay \ Db \ 2006 \ Clemence x Quartier Latin \ Z: Willkommer,Georg \ B: Carstensen,Uwe |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 321 | Condor 585 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Loutano \ Z: Heizmann,Arnold \ B: Schwär,Klaus,Schwär,Gisela |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 367 | Cornet Conley W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Friedenstraum \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Fischer,Felicia,Fischer,Dagmar |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 397 | Crystal White W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cristo x Calato \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Knoll,Eckhard |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 405 | Cuyano W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Räuber,Lisa Maria |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 486 | Here I am 5 S \ Old \ Df \ 2001 \ Shine On x Tin Rocco \ Z: Paulicka,Jane \ B: Kratz,Julian |
GER |
Julian Kratz RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 566 | Lille-Fee S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina |
GER |
Hannah Holzschuh RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 284 | Claudius Rex H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Sandro \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Döhrer,Angelika |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 43 | Balu Boy H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus |
GER |
Justus Ohde RV Hofacker/Niederweimar |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 47 | Bea 58 S \ ZW \ B \ 2004 \ Benedict N AA x Le Grand III \ Z: Bruch,Thomas \ B: ZG Bruch,Thomas u.Graciela |
GER |
Ulrike Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 74 | Calato Girl S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Calato x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Volk,Kristina |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 834 | Calicio W \ Holst \ Schi \ 1999 \ Carthago x Acord II \ Z: ZG Jessourun u.Von Buchwaldt \ B: Hofmann, Paul |
GER |
Paul Hofmann RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 89 | Callgirl 10 S \ Holst \ B \ 2007 \ Collini x Alexis Z \ Z: Blöcker,Herbert \ B: Zippelius Dr.,Peter |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 119 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 144 | Caro Tatoo S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Grundyman xx \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Müller,Kerstin |
GER |
Kerstin Müller ReitSC Walshausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 812 | Carol 43 H \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cassini I x Calando I \ Z: Streicher, Manfred \ B: Dussle, Yvette |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 820 | Carry Blue Eye S \ Old \ B \ 2003 \ Curacao I x Corlando \ Z: Bruns, Johannes \ B: Plock, Frank |
ROM |
Lisa Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 832 | Casaretto 6 H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach, Josef \ B: Stall Distel GmbH |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 164 | Casimir 110 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Carry \ Z: Wittke,Matthias \ B: Griesinger-Scherbel,Sabine,Scherbel,Jürgen |
GER |
Martin Hammel RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 187 | Cavallino 27 H \ OS \ Hlb \ 2007 \ Chintan x Araconit \ Z: Birkle, Michael Dr., \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 810 | Chacci Blue S \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Conteur \ Z: Kleine, Stefan \ B: Pagenkopf, Stefan |
GER |
Stefan Pagenkopf RV Rotensol |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 263 | Chira S S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Calido I x Contendro I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 275 | Cit 3 H \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Ricardo \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut |
FRA |
Sandra Schoenlaub RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 320 | Condera S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Tober,Gudrun u.Heinz-Dieter \ B: Stubbenhof/Heinrich Meyer, |
GER |
Kristina Wetzstein RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 335 | Contendra 13 S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild |
GER |
Karolin Fesenbeck RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 338 | Contendros Heartbreaker W \ Holst \ Db \ 2001 \ Contendro I x Corrado I \ Z: Birchler,Manfred \ B: Welz,Siegfried |
GER |
Siegfried Welz RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 412 | Denni de Rose H \ Hann \ Db \ 2000 \ Don Juan x Grannus \ Z: Karnebogen,Marion \ B: Engert,Monika,Engert,Luisa |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 424 | Dublin 188 W \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Rabino \ Z: Burbrink,Markus \ B: Bader,Martina |
GER |
Hanna Bader RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 186 | Cavalino 22 W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlaich,Philipp |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 66 | Buntsandstein W \ ZW \ B \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Quattro B \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 451 | FBW Indigo H H \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Imparo x My Phil xx \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Schwab,Susanne |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 460 | For Darc W \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Darco \ Z: Dörr,Günter \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Bernhard Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 505 | Korradino H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 506 | La Bomba VS S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schoenlaub,Sandra |
GER |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 549 | Leon 519 W \ ZW \ B \ 2003 \ Lordano x Feuerwerk \ Z: Hamm,Wilhelm \ B: Bruch,Thomas,Bruch,Graciela |
GER |
Wolfgang Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 552 | Leon-Hardt G W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 560 | Lexy 7 S \ Dt.Pf \ B \ 2001 \ Landjonker (Fruhling) x Rancher II \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Wüst,Veronika |
GER |
Simon Wüst RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 582 | Lovari Deuxieme W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 779 | Venray 3 W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Andreas Hartl RV Horb e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 630 | Part de Reve S \ SF \ F \ 2003 \ Burggraaf x Reve d'Elle \ Z: European Horses S.A.R.L., \ B: Köksalan,Selcuk |
GER |
Angelika Andreas RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 631 | Pasadena 218 S \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x For Pleasure \ Z: ZG Voß,Frauke u.Stephan \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 662 | Quatana S \ Pol. \ B \ 2006 \ Qulester x Maram \ Z: \ B: Schumann,Laura |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 665 | Queenie 13 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Qantas de L x Lintas \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Andermann,Gerrit |
GER |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 693 | Quno W \ SF \ B \ 2002 \ Desir Du Chateau x Kirsch IV \ Z: \ B: Knoll,Judith |
GER |
Judith Knoll RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 700 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Miklis,Alena |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 758 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 764 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 795 | Witch 40 S \ ZW \ Schi \ 2004 \ Wolfsteiner x Donnerschlag \ Z: Sorg,Friedbert \ B: Heiler,Jens,Grell,Maddox |
GER |
Jens Heiler RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 1 | Abbraccio H \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Schiller,Claudia |
GER |
Jennifer Schrank RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 9 | Aladin K W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund |
GER |
Gabriele Koppenstein-Vincon RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 12 | Alexa B 2 S \ Old \ B \ 2003 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich |
GER |
Ulrich Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 21 | Anastacia 16 S \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Corofino I \ Z: Frellesen,Thede \ B: Prönneke,Heike |
GER |
Alexander Ernst RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 314 | Compangnon W \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Lavall I \ Z: Blohm,Peter \ B: Thomsen,Bernd |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 388 | Crataegus 2 W \ Holst \ B \ 1998 \ Calando I x Ramiro \ Z: Harder,Regina \ B: Weißbrod,Maximilian |
GER |
Katharina Stoll RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 421 | Don Johnson 16 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 494 | I love you 13 S \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Lavaletto \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Veith,Isabelle,Veith Dr.,Wolfgang |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 824 | Laporello 2 W \ Oe.Wb \ B \ 2001 \ Lapollo x Argentinus \ Z: Steinbrecher, Karl \ B: Zimmermann, David Maximilian |
GER |
Georg Karl Reitbauer RFV Biebesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 669 | Quentino 8 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Sina |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 837 | Calypso 419 W \ Württ \ DB \ 2005 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 768 | Ulli 44 S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 524 | Landaro 8 W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 479 | Habitus HS W \ Hann \ B \ 2005 \ High Spirits x Dartagnan \ Z: ZG Hooß,Johannes,Ines u.Timo \ B: Schnepf,Nicole |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 394 | Cristoberth 2 W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: \ B: Carstensen,Uwe |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 28 | Aracortina S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Welt As \ Z: Bender,Holger \ B: Schwär,Gisela |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 575 | Lord-Luca W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck,Paul |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 466 | Gatsby 161 W \ Rhld \ B \ 2007 \ Graf Sandro x Portofino \ Z: Gondert,Frank \ B: Stang,Oliver |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 624 | Odyssee 14 S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 13 | Alfred 54 H \ Holst \ B \ 2004 \ Acobat II x Lortino \ Z: Nörenberg,Mark \ B: Kratz,Julian |
GER |
Julian Kratz RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 649 | Playmate 26 S \ Rhld \ B \ 2004 \ Polytraum x Larome \ Z: Mulder,Günter \ B: Holzschuh,Hannah |
GER |
Hannah Holzschuh RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 771 | Unkas 61 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Urleven Pironniere x Contender \ Z: Wichmann,Gert \ B: Schmidt,Axel |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 127 | Carato 3 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Landlord \ Z: ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga \ B: Zipperle,Michael |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |