Nr. 8/1 Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Geldpreis von Sparkasse
2. Abt. Geldpreis von René Rupp Handelsgesellschaft GmbH
3. Abt. Geldpreis von ISG-Industrie-Service Peter Göpp
Ehrenpreis von Pferdesport Hintermayer / Tierklink Salzhofen
Beginn: 19.09.2014 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 103
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 549 | Leon 519 W \ ZW \ B \ 2003 \ Lordano x Feuerwerk \ Z: Hamm,Wilhelm \ B: Bruch,Thomas,Bruch,Graciela |
GER |
Wolfgang Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 556 | Lester Mc Proud W \ Brdbg \ B \ 1999 \ Lesotho x Dornbub \ Z: Schiel,Bernd \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 624 | Odyssee 14 S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 495 | I Pad S \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Espri \ Z: Feldmann,Karl-Hermann \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 676 | Quinara 21 S \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro \ Z: Gerland,Hermann \ B: Schepper,Matthias |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 2 | Abramowitsch 3 W \ Grpf.o.R \ Db \ 2007 \ x \ Z: \ B: Braun,Katrin |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 123 | Captain Jack Sparrow VS W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Lagoheidor G \ Z: Schlüsselburg,Veronika \ B: Schlüsselburg,Gabriela |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 649 | Playmate 26 S \ Rhld \ B \ 2004 \ Polytraum x Larome \ Z: Mulder,Günter \ B: Holzschuh,Hannah |
GER |
Hannah Holzschuh RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 514 | La Ralphine S \ Holst \ Db \ 2002 \ Latouro x Salient xx \ Z: Gottburgsen,Johannes \ B: Sievers,Marion |
GER |
Margit Kippenhan RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 527 | Landor 48 W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 575 | Lord-Luca W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck,Paul |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 635 | PBM Best of Balou FBW W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 644 | Pinion W \ Old \ Hlb \ 2002 \ Prestige Pilot x Sandro \ Z: Klug,Mario \ B: Bulling,Janina |
GER |
Janina Bulling RFV Schwäbisch Gmünd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 708 | San Diego 136 W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 771 | Unkas 61 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Urleven Pironniere x Contender \ Z: Wichmann,Gert \ B: Schmidt,Axel |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 803 | Zentos KH W \ Württ \ B \ 2008 \ Zento (NLD) x Bachus \ Z: Kolbe,Heiko \ B: Kolbe,Heiko |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 80 | Calino 51 W \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Londonderry \ Z: Brands,Hannelore \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 263 | Chira S S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Calido I x Contendro I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 836 | Clingolda S \ OS \ SCHI \ 2007 \ Clinton II x Charity \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sorensen,Josephine |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 314 | Compangnon W \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Lavall I \ Z: Blohm,Peter \ B: Thomsen,Bernd |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 317 | Con Cody W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Cascavelle \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Rosan-Daberkow,Milena |
GER |
Heike Hofmann RFV Biebesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 320 | Condera S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Tober,Gudrun u.Heinz-Dieter \ B: Stubbenhof/Heinrich Meyer, |
GER |
Kristina Wetzstein RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 345 | Cool Casanova 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 397 | Crystal White W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cristo x Calato \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Knoll,Eckhard |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 483 | Henkel's Carolin S \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Cor de la Bryere \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel |
GER |
Harry Kappel RFV Steinau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 719 | Scandu H \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Benz,Nico |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 406 | Cybermax W \ Hann \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Landor S \ Z: Nieß,Hans-Peter \ B: Niess Dr.,Ursula |
GER |
Uli Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 570 | Linnert W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas |
GER |
Katharina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 198 | Cent-Man W \ Hann \ F \ 2002 \ Chasseur I x Espri \ Z: Heyer,Heike \ B: Top Horse Steurer GbR, |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 562 | Liborius 4 H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 277 | Clarice 4 S \ Hann \ Df \ 2003 \ Calido I x Gletscher \ Z: Wilmsmeier,Jürgen \ B: Reimann,Manfred |
GER |
Neele Reimann RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 559 | Levista Blue S \ DSP \ B \ 2008 \ Levistano x Chacco-Blue \ Z: Schäl,Wolfgang \ B: Pelz,Axel |
GER |
Axel Pelz RV Gossersweiler-Stein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 607 | Mistery's Daughter S \ Dt.Pf \ B \ 1997 \ Graphitan x Mythos \ Z: Wolfers,Josef \ B: Gänzler,Moritz |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 560 | Lexy 7 S \ Dt.Pf \ B \ 2001 \ Landjonker (Fruhling) x Rancher II \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Wüst,Veronika |
GER |
Simon Wüst RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 158 | Cascada 38 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 521 | Lancash W \ Hann \ B \ 2008 \ Langer Jan x Cash and Carry \ Z: Kubelke,Holger \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 572 | Little Lucky Look W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Furioso II \ Z: Bohnert,Gerold \ B: Bohnert,Gerold |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 573 | Liverpool F.T. H \ Old \ F \ 2004 \ Lycos x Filigran \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Roth,Christian |
GER |
Karina Rompa RC Billigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 147 | Cartania 5 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Catharina Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 630 | Part de Reve S \ SF \ F \ 2003 \ Burggraaf x Reve d'Elle \ Z: European Horses S.A.R.L., \ B: Köksalan,Selcuk |
GER |
Angelika Andreas RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 566 | Lille-Fee S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina |
GER |
Hannah Holzschuh RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 665 | Queenie 13 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Qantas de L x Lintas \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Andermann,Gerrit |
GER |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 675 | Quinan AG Z S \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Kannan \ Z: Geysen,Anthony \ B: Fuchs,Achim |
GER |
Anna Fuchs RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 693 | Quno W \ SF \ B \ 2002 \ Desir Du Chateau x Kirsch IV \ Z: \ B: Knoll,Judith |
GER |
Judith Knoll RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 743 | Stella 802 S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska |
GER |
Matthias Rihm RFV Fautenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 763 | Tweedle Dee S \ SWB \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Schultz,Ylva |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 764 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 765 | Tyra 13 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Casall x Calato \ Z: Clausen,Martje \ B: Hönig,Silke |
GER |
Silke Hönig RV PF Oberbruch e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 413 | Derrick 109 W \ NRPS \ Schi \ 2007 \ Douglas (Rousseau) x Joost \ Z: Marum,J.A. van \ B: Steurer-Grohe,Roswitha |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 284 | Claudius Rex H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Sandro \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Döhrer,Angelika |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 669 | Quentino 8 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Sina |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 494 | I love you 13 S \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Lavaletto \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Veith,Isabelle,Veith Dr.,Wolfgang |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 775 | Valentina 75 S \ Hann \ R \ 2007 \ Valentino x Stakkato \ Z: Masche,Jörn \ B: Karle,Verena |
GER |
Christoph Bützler RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 15 | Alo's As H \ Holst \ B \ 1995 \ Alcatraz x Fernando \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Fleer,Tobias |
GER |
Stephanie Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 35 | Athletico 42 W \ Old \ B \ 2002 \ Atego x Laurin \ Z: Wieker,Gerd \ B: Schick,Eva |
GER |
Thomas Schick RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 47 | Bea 58 S \ ZW \ B \ 2004 \ Benedict N AA x Le Grand III \ Z: Bruch,Thomas \ B: ZG Bruch,Thomas u.Graciela |
GER |
Ulrike Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 160 | Cash 174 W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven |
GER |
Sven Jösel RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 355 | Cora 604 S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 256 | Chilli Pepper 8 S \ ZW \ B \ 2006 \ Chalan x Grandus \ Z: Schmidt,Eugen \ B: Schmidt,Eugen |
GER |
Wolfgang Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 652 | Portos de la Cense W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Steffen,Nadine |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 825 | Liedy W \ Bay \ B \ 2005 \ Lord Z x Lord Inci Pit \ Z: Gruber, Karl \ B: Gruber, Karl |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 29 | Aragon 392 W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Widmaier,Emily |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 102 | Can do it VS W \ Grpf.o.R \ Db \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Gabriela |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 246 | Cheyene K S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Schäfer,Tim,Schäfer,Tim |
GER |
Tim Schäfer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 6 | Akido 18 W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Waidner,Britta |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 200 | Centus 6 W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Andreas Hartl RV Horb e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 812 | Carol 43 H \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cassini I x Calando I \ Z: Streicher, Manfred \ B: Dussle, Yvette |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 810 | Chacci Blue S \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Conteur \ Z: Kleine, Stefan \ B: Pagenkopf, Stefan |
GER |
Stefan Pagenkopf RV Rotensol |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 228 | Chardonnay DWD W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 236 | Chayenne Blue M S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Castello \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Esswein,Friederike,Esswein,Ann-Katrin |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 272 | Cinderella 251 S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 308 | Collaquo H \ Bay \ Db \ 2006 \ Clemence x Quartier Latin \ Z: Willkommer,Georg \ B: Carstensen,Uwe |
GER |
Kerstin Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 340 | Contina 17 S \ Old \ B \ 2004 \ Converter x Ehrentusch \ Z: Müller,Patrick \ B: Müller,Patrick |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 342 | Contus E H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Con Air x Cantus \ Z: Eggers,Gerd \ B: Häcker,Regina |
GER |
Gustav Häcker Pegasus VRV Mühlacker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 368 | Cornet Heinz W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard |
GER |
Maximiliane Scheidel RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 346 | Cool Lady 7 S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Thimm Prof. Dr.,Caja |
GER |
Lilly Thimm RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 402 | Curry 23 W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Carlando I x Corofino I \ Z: European Youngsters , \ B: Kröner,Dierk |
GER |
Michael Hoffmann RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 375 | Cosheen S \ Württ \ B \ 2004 \ Calmaro x Grand Canyon \ Z: Müller-Wipfler,Katrin \ B: Müller-Wipfler,Katrin |
GER |
Katrin Müller-Wipfler RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 424 | Dublin 188 W \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Rabino \ Z: Burbrink,Markus \ B: Bader,Martina |
GER |
Hanna Bader RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 428 | Elektra 145 S \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Athletico \ Z: Kersten,Friedel \ B: Schrotz,Katja |
GER |
Katja Schrotz RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 568 | Limerick 119 W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 442 | Fan Helsing W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Pilot \ Z: Österdiekhoff,Heinrich \ B: ISH Sandra Bader, |
GER |
Julia Bulling RFV Schwäbisch Gmünd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 604 | Mirabelle Delamaronde S \ SF \ B \ 2000 \ Dauphin D'Helby x Obligeant \ Z: \ B: Förderer,Sophia |
GER |
Sophia Förderer RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 53 | Bert 54 H \ Old \ F \ 2007 \ Bertuli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA, |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 399 | Cuma 4 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Canturo x Unbekannt \ Z: Klemm,Sandra \ B: Rundel,Ralf |
GER |
Margit Kippenhan RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. | 245 | Chex to cash W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Coronado \ Z: Wichmann,Gert \ B: Stuiber,Gabriele |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 367 | Cornet Conley W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Friedenstraum \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Fischer,Felicia,Fischer,Dagmar |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
88. | 835 | Frechgirl 2 S \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 753 | Sweetheart 15 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Silvio I x Grannus \ Z: Hannken,Wiebke \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Janina Bulling RFV Schwäbisch Gmünd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90. | 475 | Grando 235 H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91. | 66 | Buntsandstein W \ ZW \ B \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Quattro B \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92. | 57 | Bo Braker Escaille W \ SBS \ Db \ 2007 \ Del Piero P&B x Quinar \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93. | 426 | Eisenherz 24 H \ Hann \ F \ 2000 \ Espri x Goetz \ Z: Knabbe,Rainer \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg Karl |
GER |
Heike Hofmann RFV Biebesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94. | 332 | Conrad S 2 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Converter x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95. | 443 | Farouche 62 S \ Old \ Db \ 2002 \ Feuerwerk x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kratz,Theo \ B: Wetzstein,Gabriele |
GER |
Kristina Wetzstein RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
96. | 837 | Calypso 419 W \ Württ \ DB \ 2005 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
97. | 356 | Cora 550 S \ OS \ F \ 2005 \ Cordalme Z x Landcapitol \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
98. | 484 | Henkel's Chablis 2 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ x Cor de la Bryere \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel |
GER |
Harry Kappel RFV Steinau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99. | 262 | Chiquita 57 S \ ZW \ B \ 2005 \ Cheetano x Grandus \ Z: Schmidt,Eugen \ B: Schmidt,Eugen |
GER |
Wolfgang Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100. | 414 | Desdimona S \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Abydos \ Z: Bader,Hans \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101. | 405 | Cuyano W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Räuber,Lisa Maria |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102. | 401 | Current Market 2 W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103. | 186 | Cavalino 22 W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlaich,Philipp |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |