Nr. 12 Reitpferdeprüfung
Geldpreis von Fam. Lachemann, Eggenstein
Ehrenpreis von R V Versicherung, Reinhold Hecker, Eppingen
Beginn: 18.10.2014 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 210 | Rodizetti W \ OS \ B \ 2010 \ Rodrigo x Azett \ Z: Mattern,Helmut \ B: Mattern,Helmut |
GER |
Jenny Sester RC Speyer e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 243 | Syndikat Deluxe W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ San Amour x De Niro \ Z: ZG Königer,Xaver u.Thomas \ B: Röhsner,Wolfgang |
GER |
Gina Sohns RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 131 | Hippophae S \ DSP \ Is \ 2010 \ Belissimo M x Garut Humbursky \ Z: Dobberthien Dr.,Marliese \ B: Scherbel,Christiane |
GER |
Christiane Scherbel RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 246 | Treffinger's Standing Ovation H \ Old \ B \ 2011 \ Surprice x Vespucci \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Treffinger,Stefan |
GER |
Santina Treffinger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 136 | Kalonkagaton W \ Trak. \ F \ 2010 \ Münchhausen x K2 \ Z: Dettmering Dr.,Renate \ B: Hartnagel,Christine |
GER |
Christine Hartnagel RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 141 | Khazzim W \ Württ \ Df \ 2010 \ Iskander x Kupferberg-Gold \ Z: Kärcher,Andreas \ B: Kärcher,Andreas |
GER |
Wolfgang Martin RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 150 | Leondras W \ Hann \ B \ 2010 \ Krack C x Lemon Park \ Z: Vagts,Hans \ B: Simmendinger,Renate |
GER |
Bea-Lara Simmendinger RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 285 | Modern Art W \ Württ \ Df \ 2011 \ Metteur x Ricordo di Leny \ Z: Heine, Franz \ B: Uhde, Julia |
GER |
Julia Uhde RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 195 | Quibell 22 S \ Holst \ B \ 2010 \ Quality x Cassini I \ Z: Christiansen,Heinrich \ B: Göltzer,Anna |
GER |
Anna Göltzer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 225 | Satchmo 128 W \ Hann \ R \ 2010 \ Sarkozy x K2 \ Z: Sieverding,Bernhard \ B: Blümle-Meinzer,Petra,Lampert,Eva-Lisa |
GER |
Eva-Lisa Lampert RF Liedolsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 32 | Blackmoney W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Sandro Hit \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba \ B: Queck,Manfred |
GER |
Annett Böhm RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 74 | D'Accord 68 H \ DR \ Df \ 2010 \ Dressman I x Durello \ Z: ZG Römer-Stauber, \ B: Coenen,Caroline |
GER |
Caroline Coenen RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 73 | Da Vinci 268 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Dauphin x Wolkentanz I \ Z: Herrmann,Ellen \ B: Herrmann,Ellen |
GER |
Stefanie Klaschka TRG Berghausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 274 | Don Camillo 261 W \ Württ \ B \ 2010 \ Don Diamond x Scarlatti \ Z: Ederle, Karl \ B: Neuschäfer, Sabine |
GER |
Sabine Neuschäfer RFV Billigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 98 | Fantastic Compliment S \ Hann \ Df \ 2011 \ For Compliment x Warkant \ Z: ZG Kluth,Sonja u. Carsten \ B: Mohr,Iris |
GER |
Jennifer Adamiak RC Schloßäcker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 277 | Fürst Florenco H \ Westf \ B \ 2010 \ Fürst Romancier x Florencio I \ Z: Houston, Andrea \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Moritz Treffinger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 101 | Fidertraum D W \ Westf \ Db \ 2010 \ Flanagan x Dancing Dynamite \ Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage, \ B: Stiegler,Sabine |
GER |
Sabine Stiegler RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 103 | Fine Fellow 4 W \ Old \ B \ 2011 \ Fürstenball x Alabaster \ Z: Böske,Engelbert \ B: Braunecker,Ines |
GER |
Ines Braunecker RFV Bad Schönborn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 23 | Baloussina S \ OS \ Schi \ 2010 \ Baloussini x Zapateado \ Z: Mattern,Helmut \ B: Mattern,Helmut |
GER |
Jenny Sester RC Speyer e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 24 | Balthasar F W \ Old \ Db \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Rosario \ Z: Ferneding-Gründing,Maria \ B: Sohns,Gina |
GER |
Gina Sohns RC Bretten |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Sigrun Wittenborn Bernd Seith |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |