Nr. 4 Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür
Qualifikation zum IWEST-Dressurcup
Geld- und Ehrenpreise gestiftet von IWest
Beginn: 25.05.2014 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:00:00 | 285 | Meggle's FS Lennox Louis W \ Rhld \ B \ 2002 \ Louis le Bon x Weltmeyer \ Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville \ B: Georgihof GmbH & Co.KG |
GER |
Hendrik Lochthowe RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:07:30 | 197 | Rossini 245 W \ Hess \ Db \ 2003 \ Rubioso N x Gorbi \ Z: Schmidt,Egon \ B: Reinwald,Iris,Reinwald,Hans |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:15:00 | 255 | Teglvangs West Point W \ DWB \ R \ 2003 \ Willemoes x Master \ Z: Jong Villumsen,Nanna \ B: Borst,Patricia |
NED |
Pieter van der Raadt RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:22:30 | 259 | Walesco 164 W \ Hann \ F \ 2001 \ Welser x Walzertraum \ Z: Pröhl,Harald \ B: Hahn,Herbert |
GER |
Jana Haarlammert RFV Göppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:30:00 | 268 | Wolkentänzer 11 W \ Bay \ R \ 2000 \ Weltenadel x Fredericus-an \ Z: Dorer,Fritz \ B: Reimann,Christine |
GER |
Maresa Reimann-Bihlmaier RC Steinenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:37:30 | 269 | Woltje de Vries H \ Hann \ F \ 2002 \ Wolkentanz I x Wittelsbach \ Z: Vries,Wilhelm de \ B: Hohloch,Stefanie |
GER |
Anne Eppinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:45:00 | 1 | Alchemist 3 W \ Bay \ BSchi \ 2002 \ Alassio x Legendär II \ Z: Potempa,Margot \ B: Greller,Saskia |
GER |
Saskia Greller PSG Ellingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:52:30 | 19 | Birkhofs Meraldik H \ Württ \ F \ 2002 \ Münchhausen x Caramel xx \ Z: Casper,Thomas \ B: ZG Casper,Familie |
GER |
Pia Wilhelm RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:10:00 | 58 | Destino D H \ Old \ B \ 2003 \ Dream of Heidelberg II x Warkant \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Day,Aileen |
GER |
Aileen Day RFV Kirrlach 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:17:30 | 67 | Dolce Far Niente 3 H \ Westf \ F \ 2004 \ Damon Hill x Brentano II \ Z: Kersting,Heinz \ B: Gaßling,Martina |
GER |
Meike Lang RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:25:00 | 73 | Don Giacomo W \ ZW \ \ 2002 \ Don Frederico x Giacomo \ Z: Dreher,Rainer \ B: Weller,Elke |
GER |
Stefanie Lempart LRFV Stuttgart-Möhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:32:30 | 80 | Dorian Gray 45 W \ Hann \ Df \ 2004 \ Der Lord x Wolkenstein II \ Z: Tamm,Heinrich \ B: Binder,Josephine,Schaake,Henning |
GER |
Josephine Binder RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:40:00 | 82 | Dorino 36 W \ Hann \ F \ 2001 \ Dream of Glory x Maat I \ Z: Kupschus Dr.,Horst \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:47:30 | 116 | Fogey Franclin H \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rubinstein I \ Z: ZG Oeppert,Monika,Ingo u.Dr.Georg \ B: Gauß,Ingrid |
GER |
Natalie Gauß RV Lautertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:55:00 | 127 | Fulminant 14 W \ Westf \ Db \ 2004 \ Fürst Piccolo x Dottore \ Z: Höll,Eckart \ B: Geiger,Marcella |
GER |
Marcella Geiger RFV Zaisenhausen |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | E: Ralf Isselhorst H: Thomas Keßler C: Hans-Joachim Braun M: Ina-Katrin Schmid B: Martin Rassmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrvereins Ludwigsburg Monrepos e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |