Nr. 5 Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -
Qualifikation für Prüfung 4
Preis der Kreissparkasse Ludwigsburg
Ehrenpreise gestiftet von Fr. Schulz-Harder, Dr. Schlumbohm,
Weinhandlung Bronner, Fa. Chemotec, ESCON Marketing
Beginn: 24.05.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:30:00 | 259 | Walesco 164 W \ Hann \ F \ 2001 \ Welser x Walzertraum \ Z: Pröhl,Harald \ B: Hahn,Herbert |
GER |
Jana Haarlammert RFV Göppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:37:30 | 268 | Wolkentänzer 11 W \ Bay \ R \ 2000 \ Weltenadel x Fredericus-an \ Z: Dorer,Fritz \ B: Reimann,Christine |
GER |
Maresa Reimann-Bihlmaier RC Steinenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:45:00 | 132 | Gin 106 W \ DR \ F \ 2001 \ Golden Son x Vulkan \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Kühnle,Sandy |
GER |
Sandy Kühnle PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:52:30 | 29 | Clifford 8 W \ Holst \ B \ 2002 \ Ciacomo x Rocadero \ Z: Schröder,Christian \ B: Porsche,Claudia |
GER |
Juliane Fehl RC Bissingen an der Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:00:00 | 104 | Fidenzia S \ Westf \ Df \ 2003 \ Fürst Piccolo x Fittipaldi \ Z: Kückelhaus,Volker \ B: Kückelhaus,Volker |
GER |
Andrea Dlugos RFSV Würzburg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:07:30 | 1 | Alchemist 3 W \ Bay \ BSchi \ 2002 \ Alassio x Legendär II \ Z: Potempa,Margot \ B: Greller,Saskia |
GER |
Saskia Greller PSG Ellingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:15:00 | 19 | Birkhofs Meraldik H \ Württ \ F \ 2002 \ Münchhausen x Caramel xx \ Z: Casper,Thomas \ B: ZG Casper,Familie |
GER |
Pia Wilhelm RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:22:30 | 33 | Da Vinci 151 W \ Westf \ BkaSc \ 2002 \ Democraat x Lancer II \ Z: Rathmer,Heinz \ B: Kimmich,Antje |
GER |
Holger Schulze RFV Göppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:30:00 | 39 | Damour 15 S \ Württ \ B \ 2003 \ Disco-Tänzer x Fabriano \ Z: Rus,Ernst \ B: Heidemanns,Anette |
GER |
Silke Ramschütz RSV Salemertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:37:30 | 58 | Destino D H \ Old \ B \ 2003 \ Dream of Heidelberg II x Warkant \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Day,Aileen |
GER |
Aileen Day RFV Kirrlach 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:45:00 | 80 | Dorian Gray 45 W \ Hann \ Df \ 2004 \ Der Lord x Wolkenstein II \ Z: Tamm,Heinrich \ B: Binder,Josephine,Schaake,Henning |
GER |
Josephine Binder RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:52:30 | 82 | Dorino 36 W \ Hann \ F \ 2001 \ Dream of Glory x Maat I \ Z: Kupschus Dr.,Horst \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:10:00 | 97 | FBW Samba Time W \ Württ \ R \ 2004 \ Sir Oldenburg x Weltmeyer \ Z: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter \ B: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter |
GER |
Margit Grab RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:17:30 | 109 | Finnegan's Wake 3 W \ Westf \ Db \ 2003 \ Fürst Piccolo x Newcastle \ Z: Brocks,Daniela \ B: Pietsch,Una Evelyn |
GER |
Gerhard Pietsch RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 12:25:00 | 306 | First Wish H \ \ RAPPE \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
Genevieve Kirk |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12:32:30 | 116 | Fogey Franclin H \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rubinstein I \ Z: ZG Oeppert,Monika,Ingo u.Dr.Georg \ B: Gauß,Ingrid |
GER |
Natalie Gauß RV Lautertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 12:40:00 | 127 | Fulminant 14 W \ Westf \ Db \ 2004 \ Fürst Piccolo x Dottore \ Z: Höll,Eckart \ B: Geiger,Marcella |
GER |
Marcella Geiger RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:47:30 | 145 | Huckleberry 12 W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Del Piero \ Z: ZG Pape GbR, \ B: Briel,Tina von |
GER |
Tina von Briel RV Tuttlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:55:00 | 161 | Lord of Luck W \ Hann \ B \ 2001 \ Landclassic x Acapulco \ Z: Bartling,Ulrich \ B: Klimke,Manuela |
GER |
Katrin Wertgen RFV Schomburg Amtzell 1949 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 13:02:30 | 296 | Meg Ryan S \ Rhld \ B \ 2001 \ Münchhausen x \ Z: Wedekind, Freya \ B: Büttner, Jasmin |
GER |
Jasmin Büttner Stall Eiben Münchberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 13:10:00 | 285 | Meggle's FS Lennox Louis W \ Rhld \ B \ 2002 \ Louis le Bon x Weltmeyer \ Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville \ B: Georgihof GmbH & Co.KG |
GER |
Hendrik Lochthowe RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 13:17:30 | 185 | Respighi H \ Old \ R \ 2003 \ Rosario x Don Gregory \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Neumann,Nina |
GER |
Nina Neumann RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 13:25:00 | 200 | Royal Gala S \ Old \ Schi \ 1999 \ Royal Diamond x Don Gregory \ Z: Kotschofsky,Klaus \ B: Pytkowjat,Laura |
GER |
Laura Pytkowjat RC Freiberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 13:32:30 | 197 | Rossini 245 W \ Hess \ Db \ 2003 \ Rubioso N x Gorbi \ Z: Schmidt,Egon \ B: Reinwald,Iris,Reinwald,Hans |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 13:50:00 | 203 | Rubina 303 S \ Hann \ F \ 2003 \ Rubin-Royal x Davignon I \ Z: Gießelmann,Heinrich \ B: Widmann,Tanja |
GER |
Anna Widmann RV Balingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 13:57:30 | 112 | Flair 210 S \ Hann \ B \ 2004 \ Florencio I x Grandero \ Z: Kuls,Carsten \ B: Buurman,Ulrike |
GER |
Andrea Dlugos RFSV Würzburg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 14:05:00 | 36 | Dambledore W \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Dornenkönig x Landjäger G \ Z: ZG Beck,Familie \ B: Kruszynski,Janine |
GER |
Janine Kruszynski RC Steinenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 14:12:30 | 225 | Saranya S \ Westf \ B \ 2003 \ Show Star x Ehrentusch \ Z: Holling,Thomas \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 14:20:00 | 73 | Don Giacomo W \ ZW \ \ 2002 \ Don Frederico x Giacomo \ Z: Dreher,Rainer \ B: Weller,Elke |
GER |
Stefanie Lempart LRFV Stuttgart-Möhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 14:27:30 | 237 | Sir Simon 7 H \ Württ \ R \ 2004 \ Sir Oldenburg x Carprilli \ Z: Waidelich,Willy \ B: Hunziker,Karin |
GER |
Rudolf Widmann RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 14:35:00 | 135 | Gonzo VA W \ Hann \ B \ 2002 \ Grosso Z x Consul \ Z: Kwist,Jens \ B: Kühnle,Sandy |
GER |
Sandy Kühnle PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 14:42:30 | 255 | Teglvangs West Point W \ DWB \ R \ 2003 \ Willemoes x Master \ Z: Jong Villumsen,Nanna \ B: Borst,Patricia |
NED |
Pieter van der Raadt RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 14:50:00 | 67 | Dolce Far Niente 3 H \ Westf \ F \ 2004 \ Damon Hill x Brentano II \ Z: Kersting,Heinz \ B: Gaßling,Martina |
GER |
Meike Lang RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 14:57:30 | 269 | Woltje de Vries H \ Hann \ F \ 2002 \ Wolkentanz I x Wittelsbach \ Z: Vries,Wilhelm de \ B: Hohloch,Stefanie |
GER |
Anne Eppinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | H: Martin Rassmann C: Thomas Keßler M: Ina-Katrin Schmid |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrvereins Ludwigsburg Monrepos e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |