Nr. 7 Dressurprüfung Kl.S*
Qualifikation für Prüfung 6
Preis der Firma BBP Kunststoffwerk Marbach
Ehrenpreise ges. Crystal Stirnbänder, Fam.Nessler
Weinhandlung Bronner, Fa. Gloning Futtermittel, ESCON Marketing
Beginn: 24.05.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:30:00 | 198 | Roy 103 H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Rheingau x Akzent II \ Z: Kaiser,Brigitte \ B: Eppinger,Bärbel |
GER |
Bärbel Eppinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:37:30 | 146 | H.W.'s Celine S \ Württ \ B \ 2006 \ Chalan x Cento \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore |
GER |
Stefanie Lempart LRFV Stuttgart-Möhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:45:00 | 170 | Martini Bianco 3 H \ Hann \ Df \ 2006 \ Matchos As x Hondero xx \ Z: Koch,Andreas \ B: Kruszynski,Janine |
GER |
Janine Kruszynski RC Steinenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:52:30 | 215 | San Gennaro H \ Hann \ R \ 2006 \ San Remo x Rotspon \ Z: Swanson,Maurine \ B: Beckfeld,BG |
GER |
Julia Beckfeld RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:00:00 | 248 | Suena 5 S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Day Dream \ Z: Sims,Joan \ B: Wagner,Christine,Wagner,Hans-Georg |
GER |
Thomas Wagner RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:07:30 | 24 | Brumali H \ Hann \ Db \ 2006 \ Breitling W x Royal Angelo I \ Z: Eustace,Diana \ B: Schmerglatt,Robert Harrisson,Schmerglatt,Linda Louise |
GER |
Robert Harrisson Schmerglatt RFV Aubenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:15:00 | 277 | San Siro 14 H \ Old \ R \ 2007 \ Sandro Hit x Rubinstein I \ Z: Schlüschen, Peter Jan \ B: Schlüschen, Peter Jan |
GER |
Antje Häschke RV Sirzenicher Hof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:22:30 | 217 | San Serano 3 H \ Hann \ Db \ 2005 \ San Remo x Wolkenstein II \ Z: Quast,Horst \ B: ZG Bramall-Dusche GbR, |
GER |
Lysa Georg Dr. RFV Bad Wörishofen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:30:00 | 221 | Santander 7 H \ Old \ B \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Glacier \ Z: Pfüller,Steve \ B: Widmann Dr.,Bernd |
NED |
Pieter van der Raadt RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:37:30 | 236 | Sir Saburo W \ Westf \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Ehrentusch \ Z: Rumpf,Horst \ B: Binder,Julia |
GER |
Manuela Gorski TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:45:00 | 51 | De Noir 4 W \ Hann \ R \ 2005 \ De Niro x Hohenstein \ Z: Schröder,Egon \ B: Planitzer,Grit |
GER |
Grit Planitzer RFV Nürtingen-Raidwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:52:30 | 294 | Di Napoli 2 H \ Hann \ Db \ 2005 \ Don Crusador x \ Z: ZG Thiele, Wilhelm u.Christine \ B: Stotmeister, Helga |
GER |
Helga Stotmeister RV Obere Mühle Allensbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:10:00 | 139 | Hemingway 57 H \ Hann \ Db \ 2005 \ Hochadel x Wolkenstein II \ Z: Döscher,Jörn \ B: Müller,Renate |
GER |
Stefanie Lempart LRFV Stuttgart-Möhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:17:30 | 59 | Diamant 562 H \ Württ \ RkaSc \ 2006 \ Dacaprio x Rico \ Z: Brauchle,Walter \ B: Frei,Rita |
GER |
Frigga Felicitas Wetzel PSV Wenthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 12:25:00 | 83 | Dr.House H \ Hann \ R \ 2005 \ Don Bosco x Archipel \ Z: Intemann,Ulf \ B: Erdmann,Anke |
GER |
Anke Erdmann Club Hippique Beaufort |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12:32:30 | 84 | Dulcia 7 S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Dimaggio x Rosenkavalier \ Z: Sieverding,Wilhelm jun. \ B: Lindner,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 12:40:00 | 115 | Floyd 69 W \ Old \ B \ 2006 \ Florestan I x Feinbrand \ Z: Roeoesli,Vinzenz \ B: Eulich,Horst |
GER |
Hans-Peter Bauer TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:47:30 | 298 | Lesanto 6 W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Lord Loxley I x Sir Oldenburg \ Z: ZG Hierling, Claudia u.Reinhard \ B: Steisslinger, Martina,Steisslinger, Dr. Klaus |
GER |
Klaus Steisslinger RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:55:00 | 303 | Leandro 166 W \ \ FUCHS \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Thomas Wagner RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 13:02:30 | 120 | Freckle 4 W \ Westf \ B \ 2005 \ Future x Gribaldi \ Z: Bloodlines b.V.,Firma \ B: Bloodlines b.V.,Firma,Henning,Jens |
GER |
Juliane Fehl RC Bissingen an der Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 13:10:00 | 3 | Amaretto W W \ KWPN \ Schwb \ 2005 \ Flemmingh x Jazz \ Z: Wichers,B.S. \ B: |
GER |
Sandy Kühnle PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 13:17:30 | 158 | Lord 1102 H \ Hann \ F \ 2007 \ Locksley II x Borneo \ Z: Hänel,Gerhard \ B: Müller,Andreas |
GER |
Robert Harrisson Schmerglatt RFV Aubenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 13:25:00 | 76 | Don Rudolfo 10 H \ Hann \ F \ 2007 \ Don Frederico x Waikiki I \ Z: ZG Schacke,Achim u.Walter \ B: Muhr,Christoph,Muhr,Kathleen |
GER |
Kathleen Muhr IG RZH Gut Weihersmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 13:32:30 | 195 | Rosenstolz 61 H \ Old \ B \ 2005 \ Royal Hit x Rosenkavalier \ Z: Wanning,Nicole \ B: Herzer,Luisa |
GER |
Thomas Schmitz RFV Velbert e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 13:40:00 | 295 | Higgens 8 H \ Hann \ R \ 2007 \ Hotline x Florestan I \ Z: Bunge, Jürgen \ B: Stotmeister, Helga |
GER |
Helga Stotmeister RV Obere Mühle Allensbach |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | H: Ralf Isselhorst C: Hans-Joachim Braun M: Bernhard Goldschmidt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrvereins Ludwigsburg Monrepos e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |