Geld- und Ehrenpreis von Gräser Schwertransporte GmbH, Mannheim und
MASEG GmbH Mannheimer Servicegesellschaft, Mannheim
Teilnehmer Reiter
Nr. 3/1 Dressurprüfung Kl.L* - Trense Aufgabe L4
Beginn: 14.03.2014 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 206 | Rivorna 2 S \ Hann \ F \ 2000 \ Regazzoni x Acapulco \ Z: Paul,Hans-Jürgen \ B: Keller Dr. med.,Christine |
GER |
Christine Keller Dr. med. RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 219 | Rubiyoso W \ Old \ Db \ 2006 \ Rosario x Upan la Jarthe AA \ Z: Jansen,Natascha \ B: Heinrich,Sandra |
GER |
Sandra Heinrich RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2 | Aerosmith H \ Hann \ F \ 2008 \ Almaz x Matterhorn \ Z: ZG Brodhecker, \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 44 | Da bin ich 11 W \ Hann \ B \ 2008 \ Daddy Cool x Lauries Crusador xx \ Z: Pferdebetrieb Armburst, Hans-Jürgen \ B: Gieser,Jennifer u.Steffen |
GER |
Jennifer Gieser RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 211 | Rodriguez 12 W \ Hess \ F \ 2004 \ Ritter Remus x Almaz \ Z: ZG Brodhecker, \ B: Weichert,Ingrid |
GER |
Steffen Haap RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 212 | Romaneska B S \ Old \ B \ 2008 \ Rubin-Royal x Rouletto \ Z: Bumb,Christina \ B: Bumb,Christina |
GER |
Christina Bumb RFV Billigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 145 | Kawango W \ Trak. \ F \ 2005 \ Sixtus x Kostolany \ Z: Isaak,Friedrich \ B: Brenner,Hannelore,Christensen,Dorte M. |
DEN |
Dorte M. Christensen RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 232 | Scarlett 520 S \ Dt.Pf \ R \ 2000 \ Sandro Hit x Veryimportantes \ Z: Gloeck,Heidi \ B: Kleiner,Nathalie |
GER |
Nathalie Kleiner TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 249 | Sonny Mojo W \ Old \ Db \ 2009 \ Spielberg x Gribaldi \ Z: Stigter,Richard \ B: Gack,Lisa |
GER |
Lisa Gack RG Seehof Büchenau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 274 | Wieka 4 S \ Hann \ F \ 2005 \ Welser x Warkant \ Z: Haas,Ulrich \ B: Schuler,Hanns |
GER |
Bärbel Heininger RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16 | Briano W \ Old \ Df \ 2008 \ Briar x Königsstuhl xx \ Z: Jansen,Natascha \ B: Schäfer,Maike |
GER |
Maike Schäfer RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 53 | Davino 27 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Dancier x Akatschi \ Z: Kottke,Gerhard \ B: Knebel,Katrin |
GER |
Katrin Knebel RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 68 | Don Carat W W \ Württ \ F \ 2008 \ Don Diamond x Warkantos \ Z: Wußler,Günther \ B: Kuhn,Natascha |
GER |
Natascha Kuhn Reit. und Fahrgemeinschaft Dörrmosc |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 125 | Habanera 53 S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Sunny-Boy x Donnerschwee \ Z: Huslage,Karola \ B: Sailler,Thomas |
GER |
Carmen Sailler RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 126 | Habanita 3 S \ Hann \ F \ 2005 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Cordes,Johann \ B: Kutschker,Michaela |
GER |
Michaela Kutschker RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 154 | Lea von Andor S \ Hann \ R \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Contender \ Z: Brinker,Bernhard \ B: Biedenkap,Jasmin |
GER |
Jasmin Biedenkap RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 156 | Lehndorff 4 W \ Hann \ R \ 2007 \ Locksley II x Wolkenstein II \ Z: Reinecke,Alma \ B: Haga,Sarah |
GER |
Constanze Kumpf TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 169 | Luberon 2 W \ Württ \ F \ 2007 \ Londonderry x Werther \ Z: Biber,Uwe Volker \ B: Müller,Frank |
GER |
Heike Zahner PZRRV Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 181 | Monroe 15 W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Julia Güthling RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 163 | Linos 16 W \ Holst \ F \ 1998 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Gestüt Pfaffenau, |
GER |
Sandra Heinrich RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 155 | Led Zeppelin 6 W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 192 | Painted Brown 2 H \ Old \ B \ 2006 \ Pik Noir x Aircraft \ Z: Morisse,Hinrich \ B: Ratzek,Sigrun |
GER |
Sigrun Ratzek RV Eppelheim |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Katharina Freiin von Stetten Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |