Ehrenpreis von Gentner Erdbau und Bautransporte GmbH, Franental
Nr. 9 Dressurreiter-WB (RE 1)
Beginn 15.03.2014 13:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1 | Aaron 386 W \ OS \ Db \ 2007 \ Aralimbo x Ricardo \ Z: Eckert,Erhard \ B: Wonneberger,Jennifer |
GER |
Jennifer Wonneberger RG Seewiesen Heddesheim |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 83 | Dr. Doolittle B W \ DR \ Db \ 2004 \ Der feine Lord AT x Nils \ Z: ZG Bosserhoff,Karin u.Helmut \ B: Grishaber,Genya |
GER |
Genya Grishaber RFV Viernheim e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 304 | Flintstone 46 H \ DR \ F \ 2006 \ Farewell I x \ Z: Rabeler, Britta \ B: Graubohm, Jens |
GER |
Chiara Honermeyer PSG Ketsch |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 263 | Tina 455 S \ Fjord \ HlbFa \ 1998 \ Joram x Olger (HE) 114 \ Z: Wiegand,Werner \ B: Schmidt Dr.,Stefanie,Schmidt,Annika |
GER |
Annika Schmidt RG Mannheim-Neckarau e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 182 | Montana 547 S \ NF \ B \ 2000 \ Alibaba x Rinaldo \ Z: Gestüt Wagner, \ B: Böh,Sarah |
GER |
Amely Böh RFV Jägerhof Biblis e.V |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 209 | Rocher Rouge W \ DR \ F \ 1993 \ Martell x Nantano \ Z: Neumann,Bernd \ B: Fuchs,Karlheinz |
GER |
Nathalie Schuler RG Seewiesen Heddesheim |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 29 | Charlott 21 S \ Hann \ B \ 2000 \ Chasseur I x Westbury \ Z: Meyer,Hermann \ B: Buchloh-Adler,Andrea |
Carina Adler PZRRV Heddesheim |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 294 | Napoli W \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: RG Mannheim-Neckarau e.V. |
Annika Franke RG Mannheim-Neckarau e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 18 | Caitlin 2 S \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Cellestial x Anrit \ Z: Göwe,Arno \ B: Wähling,Maria,Wähling,Hannah |
Maria Wähling RG Mannheim-Neckarau e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 315 | Energy 19 W \ Holst \ B \ 2006 \ Easy Way I x Riverman \ Z: Rohlf, Inga \ B: Schubert, Ciara |
GER |
Ciara Schubert PSG Ketsch |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 180 | Miss Sissi S \ DR \ Schi \ 1995 \ x \ Z: \ B: Abel,Katharina |
GER |
Charleen Degenhardt PSG Ketsch |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 157 | Lennox 222 H \ Oe.Wb \ F \ 2002 \ Wettruf x Notaris \ Z: Eckmayer,Ulrike \ B: Schloßer,Jürgen und Stefanie |
GER |
Lisa Schloßer RPZV Ketsch |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 301 | Primera L S \ Westf \ B \ 2006 \ Monte Bellini x Polytraum \ Z: Lohmann, Theo \ B: Lohmann, Jan |
GER |
Katharina Geisler RV Bietigheim-Bissingen |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 308 | Carlotta 114 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Lorentin I \ Z: Petersen, Claus-Heinrich \ B: Becker, Sarah-Ann |
GER |
Lara Lauke RV Mannheim |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 282 | Alegra S \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: Schäfer,Ursula |
Vanessa Weigel RG Mannheim-Neckarau e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 319 | Prinzess of Power S \ DR \ F \ 2001 \ Power and Paint x Mentos \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Scheidel,Heinz |
Nina Weber RG Mannheim-Neckarau e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 281 | Munsboro Ned W \ \ \ 1992 \ x \ Z: \ B: |
Livia Breitner RG Mannheim-Neckarau e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 292 | Onkel W \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: RG Mannheim-Neckarau e.V. |
Maren Rödelbronn RG Mannheim-Neckarau e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 284 | Merlin W \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: Familie Scheidel |
Jo Raffler RG Mannheim-Neckarau e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 292 | Onkel W \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: RG Mannheim-Neckarau e.V. |
Julia Weyrauch RG Mannheim-Neckarau e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 9 | Best Fireflies S \ DR \ HlbFa \ 2007 \ Hightrick x Narrator \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Elena-Malin Reitzner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 176 | Mary Poppins 53 S \ Pony o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Abel,Katharina |
GER |
Lilly Vowinkel PSG Ketsch |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 316 | Loretta Z S \ Welsh \ B \ 1994 \ Emil x Noenever's Trai \ Z: Zoetelief,G.Th. \ B: Weitbrecht,Susanne |
GER |
Arwen-Charlotte Thaler RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 193 | Pamela 139 S \ DR \ Db \ 1998 \ Henry x Magister \ Z: Wehrmeister,Gisela \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Stefan |
GER |
Annabell Kost RG Mannheim-Neckarau e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 127 | Harrison 5 W \ Hess \ Db \ 1999 \ Heraldik xx x Capitol I \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Weber,Frank |
GER |
Lara Maria Weber RFV Rot |
4.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 9 | Best Fireflies S \ DR \ HlbFa \ 2007 \ Hightrick x Narrator \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Amelie-Kristin Reitzner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
4.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 313 | Afectivo W \ PRE \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Kollinger, Nina |
GER |
Nina Kollinger RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 312 | Penelope 94 S \ ZW \ SCHI \ 1990 \ Pandur AA x Grandus \ Z: Klein,Michael \ B: Weise,Verena |
GER |
Verena Weise RFV Heidelberg-Rohrbach |
Richter | Bodo Pelz Markus Kohlbecker |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |