Nr. 10 Springpferdeprüfung Kl.L
Geldpreis von Firma Schnabel, Mosbach
Ehrenpreis von Raiffeisen ZG, Mosbach
Beginn: 06.09.2014 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 26 | Benedikt 35 W \ Württ \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Indigo \ Z: Schur,Annabarbara \ B: Schur,Annabarbara |
GER |
Jan Köberle RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 62 | Championess 12 S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 289 | Quibell S S \ Bay \ Db \ 2008 \ Quintender x Calypso II \ Z: Mittnacht,Heike \ B: Mittnacht,Heike |
GER |
Heike Mittnacht RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 331 | Sapalott W \ LetW \ B \ 2009 \ Serrano x Legato \ Z: \ B: Pickel,Andrea |
GER |
Monja Pickel RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 361 | Uckwitz W \ Holst \ B \ 2008 \ Urleven Pironniere x Heraldik xx \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Budde,Ludger |
GER |
Vera Dworsky RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 8 | Alypso 2 W \ Old \ Db \ 2008 \ Anton x Calypso II \ Z: Lesch,Werner \ B: Schüssele,Klaus |
GER |
Ellen Schüssele RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 21 | Baleri W \ DSP \ F \ 2008 \ Baloubino B x Argentinus \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Lippitsch,Steffen |
GER |
Thomas Michel RC Domäne Eschmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 25 | Bella 979 S \ Württ \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Andros \ Z: Zollmann,Stephanie \ B: Zollmann,Stephanie |
GER |
Stephanie Zollmann RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 58 | Celina 173 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 59 | Chameur de Coeur W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clinsmann x Quintero \ Z: Haalck,Reimer \ B: Spillmann,Jenny |
GER |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 379 | Champion de l'Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x \ Z: Holler, Gerd \ B: Schmid, Armin |
GER |
Armin Schmid RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 71 | Chess H H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x \ Z: Haas,Elsbeth \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
Lea Füwesi RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 74 | Chicki-Micki W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Bachmann,Herbert |
GER |
Herbert Bachmann RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 88 | Coco Chanel 190 S \ Württ \ Db \ 2009 \ C-Indoctro II x Acordelli \ Z: Fritz,Manfred \ B: Fritz,Manfred |
GER |
Lea Gruber RFV Murrgau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 400 | Cody 98 W \ Holst \ B \ 2008 \ Crawford x Stauffenberg \ Z: Schultz, Carsten \ B: Lindenmaier, Christian |
GER |
Eva-Maria Lindenmaier RV Bad Rappenau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 399 | Estero Bay H \ Bay \ RSchi \ 2008 \ Embassy II x \ Z: Landes, Artur \ B: Vogt, Sabrina |
GER |
Markus Lindenmaier RV Bad Rappenau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 234 | Little Lilly 2 S \ n.b. \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Sakulas,Christoph,Sakulas,Lynn,Sakulas,Melanie |
GER |
Annabella Pospiech RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 246 | Love Story 28 S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 397 | Montana 681 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers, Martin \ B: Haas, Elsbeth |
GER |
Ninja Kübler RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 268 | Number One 30 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Equador \ Z: Hecker,Reinhold \ B: Hecker,Reinhold |
GER |
Volker Kraft RV Nordheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 104 | Corradina 10 S \ Württ \ B \ 2009 \ Conteur x Corrado I \ Z: Kühn,Nikolaus \ B: Beck,Fabian |
GER |
Jan Köberle RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 95 | Conetto 2 W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schuster,Edwin |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Ulrike Enning |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |