Nr. 21 Dressurprüfung Kl.A* -Aufgabe A5/2-
Geldpreis von Fürst Fußboden, Mosbach
Ehrenpreis von Reitclub Mosbach
Beginn 05.09.2014 15:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 170 | Fire Cracker 2 H \ Hess \ F \ 2002 \ Floretto N x Patriot \ Z: ZG Glenz-Berisha, \ B: Chmelicek,Kirsten |
GER |
Kirsten Chmelicek PSG Ketsch |
44,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 149 | Elliot 110 W \ Württ \ F \ 2001 \ Exodus x Anselm \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Herrmann,Stefan |
GER |
Stefan Herrmann RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
36,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 175 | Flovino 2 H \ Trak. \ B \ 2007 \ Nagano x \ Z: Jomé,Robert \ B: Weis,Kathrin Anna |
GER |
Diane Haas RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
30,00 EUR | 6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 27 | Billy 528 W \ Pony o.R \ R \ 2005 \ x \ Z: \ B: Michalok,Jennifer |
GER |
Jennifer Michalok RFV Möglingen |
25,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 355 | Sunny Kiss K W \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Sunny-Boy x French Kiss \ Z: Heininger,Herbert \ B: Helter,Caroline |
GER |
Caroline Helter RC Mosbach |
25,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 178 | Franz Josef 13 W \ ZW \ B \ 2007 \ Florentianer x Walesko \ Z: Wintzer,Heinrich \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
20,00 EUR | 6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 281 | Piaffe 24 S \ Hann \ R \ 2006 \ Paradiesvogel x Achenbach \ Z: Witte,Klaus \ B: Kampp,Birthe |
GER |
Birthe Kampp RV Obersulm |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 31 | Buster xx 41 W \ xx \ DbSch \ 2007 \ Careless Secretary xx x Monsun xx \ Z: Stall SZ, \ B: Weimer,Nicole |
GER |
Nicole Weimer RFV Philippos von Mettelheim |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 180,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 218 | Latina B 2 S \ Württ \ Db \ 2000 \ Lanthano x Quick Dancer I \ Z: Bullinger,Friedrich \ B: Beck,Familie |
GER |
Saskia Fischer PF Poppenweiler |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 65 | Charly Brown 276 W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Spreu,Hubert |
GER |
Tina Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 352 | Sunberry H \ Old \ Db \ 2006 \ Samarant x Canaster I \ Z: Draxler,Ursula \ B: Köhler,Helmut |
GER |
Julika Mirtschink RFV Buchen |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 306 | Richard Löwenherz W \ Old \ B \ 1999 \ Raphael x Grundstein II \ Z: Kuck,Hermann \ B: Jung,Karl-Georg |
GER |
Tina Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 41 | Cantara 90 S \ DR \ Schi \ 2010 \ Ghorab ox x Wengelo's Nelson \ Z: Pontow,Nathalie \ B: Konrad,Simone,Konrad,Lisa |
GER |
Lisa Konrad RC Auerberg Walldürn e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 174 | Fleck Beauty S \ Bay \ RSche \ 2006 \ Samenco I B x Cointreau \ Z: Reim,Günther \ B: Fleisch,Tanja |
GER |
Tanja Fleisch RFV Brettachtal |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 188 | Harlikin W \ DR \ F \ 2000 \ Halifax x Brillant \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Dörner,Franziska |
GER |
Franziska Dörner RA SF Widdern |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 109 | Daily Sunshine 13 S \ Hann \ R \ 2007 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Schrader-Recker,Petra \ B: Breitenbach,Elena |
GER |
Elena Breitenbach RFV Philippos von Mettelheim |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 89 | Coeur de Lion 23 W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Stümpflen,Katharina |
GER |
Katharina Stümpflen RFV Remlingen e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 273 | Pablo Picasso 95 W \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Schmid-Kollmar,Charlotte |
GER |
Charlotte Schmid-Kollmar Reit-u.Jagdclub Ried |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 237 | Littlefoot 38 W \ Grpf.o.R \ RkaSc \ 2008 \ x \ Z: \ B: Karle,Bertram |
GER |
Beatrice Karle PF Osterburken |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 196 | Ivien S \ Württ \ B \ 2008 \ Insterburg x Itaxerxes \ Z: Schuler,Johannes \ B: Menger,Nathali |
GER |
Nathali Menger RC Mosbach |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 233 | Lipton Orange W \ Hann \ F \ 2008 \ Lauscher x Lacantus \ Z: ZG Hayen,Gerhard u.Edith \ B: Neuberger,Julia |
GER |
Julia Neuberger PF Osterburken |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 327 | Sammy Jo 24 S \ Württ \ R \ 2008 \ Sir Sandro x Rubioso N \ Z: Konrad,Ewald \ B: Konrad,Ewald |
GER |
Lisa Konrad RC Auerberg Walldürn e.V. |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 313 | Ronja 2209 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Rotspon x Raphael \ Z: Haack Dr.,Carsten \ B: Gumbel,Katharina |
GER |
Katharina Gumbel RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
Geldpreis | 180,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Irene Loucka |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |