Nr. 24 Dressurprüfung Kl.E -Aufgabe E6/2-
Wertung zum NOK-Cup und zur Ringmeisterschaft
Geldpreis von Firma Kretz, Mosbach
Ehrenpreis von Raiffeisen ZG, Mosbach
Beginn: 06.09.2014 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 184 | Goa 26 W \ NRPS \ B \ 2001 \ Gomel ox x Young Winsome's Adrian \ Z: Nijenhuis,R \ B: Stumpf,Jennifer |
GER |
Jennifer Stumpf PF Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 195 | Ipolino W \ Trak. \ Schwb \ 2002 \ Tabaluga x Marlo \ Z: Arendt,Nieke \ B: Gelber,Jürgen |
GER |
Rosemarie Gelber RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 196 | Ivien S \ Württ \ B \ 2008 \ Insterburg x Itaxerxes \ Z: Schuler,Johannes \ B: Menger,Nathali |
GER |
Nathali Menger RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 197 | Jill 35 S \ KWPN \ Schi \ 2002 \ C-Indoctro x Imperial (Oldenburg) \ Z: Jansen,H.J.A \ B: Ferenz,Dagmar |
GER |
Loren Münkel RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 202 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ Robertstown Boy VII xx x \ Z: \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Sarah Schlisske RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 219 | Latino Noir H \ Old \ Schwb \ 2005 \ Licotus x Curacao I \ Z: Kathmann,Josef \ B: Hoffmann,Antje |
GER |
Johanna Bechtold RF Neckarelz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 258 | Menno 8 W \ n.b. \ R \ 1996 \ x \ Z: \ B: Steinbach,Lisa |
GER |
Lisa Steinbach RFV Külsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 264 | Nibelungenfee S \ DR \ Db \ 2005 \ Nibelungenheld x Mentos \ Z: ZG Neikes-Alexander, \ B: Schmitt,Gilbert |
GER |
Lilly Schmitt RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 265 | Nick 27 W \ DR \ Db \ 1993 \ Nino x Ben Hur ox \ Z: Hilpert,Hermann \ B: Diener,Günter,Diener,Margret |
GER |
Sandra Gieser RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 277 | Pammy 3 S \ DR \ FaSch \ 2003 \ Saturn x Maritim I \ Z: Claußen-Brühe,Katja \ B: Mürmann,Jasmin |
GER |
Jasmin Mürmann RC Auerberg Walldürn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 303 | Ramazzotti 75 W \ Old \ Db \ 1998 \ Raphael Son I x Wanderer \ Z: Brühl,Günter \ B: Karle,Bertram |
GER |
Karen Münster PF Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 314 | Ronja 2260 S \ DR \ Schi \ 1999 \ Oosteinds Ricky x Polaris \ Z: Abbenhorn,Reinhard \ B: Scholz,Sabine,Scholz,Mia Jasmin |
GER |
Mia Jasmin Scholz RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 344 | Soraya 246 S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2001 \ x \ Z: \ B: Fundis,Alica-Simona |
GER |
Alica-Simona Fundis RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 364 | Waldfee 721 S \ Hann \ B \ 2005 \ Weltmeyer x Brentano II \ Z: Fischer,Roger \ B: Fischer,Roger |
GER |
Marina Kais RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 368 | What Nu 2 W \ Westf \ F \ 1998 \ Dinard L x Palisander \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Karle,Bertram |
GER |
Sarah Stock PF Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 29 | Blue Girl V S \ Hann \ Df \ 2009 \ Belissimo M x Amerigo Vespucci xx \ Z: Vietor,Elke \ B: Vietor,Elke |
GER |
Johanna Kleine RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 37 | Califax 4 H \ DSP \ B \ 2008 \ Canterbury x Rame Z \ Z: Schröter,Günter \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Samira Niedermayer RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 57 | Celin 26 S \ Württ \ BkaSc \ 2002 \ Campostello x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Münzenmayer,Silke |
GER |
Annika Münzenmayer PSF Remshalden-Buoch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 124 | Diamond Lady 25 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Diamond Hit x Disco-Tänzer \ Z: Elser,Josef \ B: Elser,Josef |
GER |
Julia Frauenschuh RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 161 | Fantastic Dream 13 S \ Hann \ B \ 2006 \ Florencio I x Landclassic \ Z: Knigge,Hubert \ B: Frey,Stefanie |
GER |
Carmen Ludreschl RF Hüffenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 168 | Filou S W \ Württ \ B \ 2003 \ French Kiss x Landgraf I \ Z: Stürzlinger,Josef \ B: Geier,Katharina |
GER |
Ines Bergmann RF Hüffenhardt |
Geldpreis | 100,00 EUR |
Richter | Bärbel Appich Ulrike Enning |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |