Nr. 2 Sprinprüfung Kl.M*
Henk Breukers Gedächtnisspringen
Wertung zur Ringmeisterschaft
Geldpreis von Helmut Pfefferkorn, Schlossau
Ehrenpreis von Firma Stabilo, Aglasterhausen
Beginn 06.09.2014 16:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 319 | Royal Zatina S \ Bay \ B \ 2004 \ Zatinus x Landkaiser \ Z: Maurer,Eberhard \ B: Schwarzkopf,Simone |
GER |
Jan Köberle RV Osterburken |
88,00 EUR | 0.00 | 53.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 399 | Estero Bay H \ Bay \ RSchi \ 2008 \ Embassy II x \ Z: Landes, Artur \ B: Vogt, Sabrina |
GER |
Markus Lindenmaier RV Bad Rappenau e.V. |
72,00 EUR | 0.00 | 55.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 45 | Carlotta 146 S \ Württ \ Schi \ 2007 \ Chucas x Quidam's Rubin \ Z: Seemann,Brigitte \ B: Graf,Angelina |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
60,00 EUR | 4.00 | 52.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14 | Aphrodite 114 S \ KWPN \ B \ 2005 \ Numero Uno x Nimmerdor \ Z: Rook,K. \ B: Hambrecht,Hans-Dieter |
GER |
Jan Köberle RV Osterburken |
52,00 EUR | 4.00 | 53.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 93 | Coman Cool H \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Augustinus xx \ Z: Vejmelka,Eva \ B: Klaiber,Dorothee,Lindner,Pascal |
GER |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
48,00 EUR | 4.00 | 54.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 356 | Susa 10 S \ Württ \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Andros \ Z: Zollmann,Stephanie \ B: Zollmann,Stephanie |
GER |
Stephanie Zollmann RFV Robern |
4.00 | 54.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 363 | United 50 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Carry x Linaro \ Z: Meyn-Winder,Wolfgang \ B: Rothweiler,Karin |
GER |
Volker Kraft RV Nordheim e.V. |
4.00 | 55.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 320,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 80 | Cinderella 251 S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
4.00 | 63.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 79 | Cimberley 6 S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
4.25 | 66.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 84 | Classic Wonder 4 S \ Bay \ BSchi \ 2002 \ Chacolot B x Magnat II \ Z: Pöhlmann,Luise \ B: Kress,Dieter |
GER |
Regina Strecker RFV Öhringen |
8.00 | 54.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 301 | Quinton Rampage Jackson W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
8.00 | 55.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10 | Anka 316 S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Anton x Salient xx \ Z: Lesch,Werner \ B: Ostermann,Iris,Ostermann,Tim |
GER |
Tim Ostermann PF Saurach |
13.25 | 70.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 75 | Chip 60 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Ariadus \ Z: Bock,Hans Detlef \ B: Laue,Jürgen |
GER |
Volker Kraft RV Nordheim e.V. |
13.75 | 72.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 335 | Scolari 5 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ San Landino x Celentano \ Z: Ostermann,Nicole \ B: Ostermann,Nicole |
GER |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
14.00 | 73.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 232 | Linox 6 W \ Holst \ B \ 2004 \ Lordano x Ramiro \ Z: Magens,Gerd \ B: Woest,Andreas |
GER |
Thomas Michel RC Domäne Eschmühle e.V. |
16.00 | 63.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 46 | Carlucci Gray W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 396 | Cleopatra 252 S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: ZG Wittenberg, Wilhelm u.Ulrike \ B: Traub, Yasmine |
GER |
Yasmine Traub RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 194 | Indiana Jones 42 W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
GER |
Stefanie Braun RFV Robern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 117 | Dawson 7 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
Geldpreis | 320,00 EUR |
Richter | Irene Loucka Bärbel Appich |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |