Preis von Lutz Goessing

Nr. 12 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit für 7- bis 8-jährige Pferde (1.40 m)
CSIYH 1* - FEI Art. 238.2.1
2. Qualifikation Youngster Cup - Teilwertung zum Alcedo Sonderpreis

Beginn: 15.02.2014 17:40 Uhr
Anzahl Starter: 49

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 287 Quantas 15
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters,Jens \ B: Romeike,Susanne,Voigt,Jutta
 
GER
Claas Hermann Romeike
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
2. 397 Zarissa 7
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Linaro \ Z: Timmermann,Johann Albert \ B: Caliera Performance Horses,
 
AUS
Jamie Kermond
3. 577 Ifox 2
W \ Old \ F \ 2007 \ Inspector x \ Z: \ B: Hagge, Peer
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
4. 133 Corbanus
W \ OS \ F \ 2007 \ Corrado I x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Equita Kft,
 
ITA
Emanuele Gaudiano
RG Büttelborn e.V.
5. 584 Tactik
S \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Quick Star \ Z: Von Allwoerden Manfred \ B: Straumann Thomas
 
IRL
Denis Lynch
6. 580 Quintago VA
W \ HOLST \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Capitol I \ Z: Manfred von Allwörden \ B: Manfred von Allwörden
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
7. 596 Caapverdi
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi x Haarlem \ Z: \ B: Mevrouw I.E.A.Boon
 
NED
Wout-Jan van der Schans
8. 32 Cacento
W \ OS \ B \ 2007 \ Cartogran x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
9. 617 3Q Major
W \ DWB \ B \ 2007 \ Carmargue x A'Khan Z \ Z: Simonsen, Berit \ B: Ambak, Qabil
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
10. 599 Sucano
H \ HOLST \ SCH \ 2007 \ Clarimo x Cashandcarry \ Z: \ B: Schou & Skouboe
 
DEN
Christian Schou
11. 451 Luigi 236
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert, Jopie \ B: Wulff, Volker
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RUFV Rulle
12. 252 Lord Larry 4
W \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Müller,Liane
 
UKR
Katharina Offel
RG Hausdorp
13. 638 Chamroi
H \ Oldenburge \ BAY \ 2007 \ Chacco-Blue x Amani \ Z: Fick, Diedrich \ B: Jost, Dieter
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Havighorst e.V.
14. 255 Loretta 253
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Caletto I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
15. 459 Chaccos' Son
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker, Wilhelm \ B: Tebbel, Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
16. 448 Laurin 130
S \ Old \ F \ 2007 \ Lazio x Grannus \ Z: Stevens, Eric \ B: Stevens, Erich
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
17. 572 Cinven CR
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Coronado \ Z: Clausen, Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
18. 618 Clintargo W
W \ HOLST \ B \ 2007 \ Clinton x Cordelabryere \ Z: Wieck, Rudolf \ B: Wieck, Rudolf
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
19. 310 Sadesso
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Breitenburg e.V.
20. 105 Chocolat 33
W \ OS \ Db \ 2007 \ Chalan x Kolibri \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
21. 516 Call me Sox
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Catoki x Corrado I \ Z: Puls, Erhard \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
22. 35 Caillou 24
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Corrado I \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
23. 474 Startlight
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x \ Z: Sprehe, Albert \ B: Sprehe, Albert
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
24. 39 Calgary 63
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Caletto I \ Z: Behr,Ulrike \ B: Brinkop,Susanne
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
25. 558 La Vie 49
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Lucky Boy x Corland (DK: Corlando) \ Z: Rietberg, M.J. \ B: Glanemann, Christian
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
8 - Years
26. 606 Caretino T
W \ HOLST \ B \ 2006 \ Caretino x Acobat II \ Z: \ B: Roger Van Oproy
 
BEL
Jan Vinckier
27. 23 Basco 11
H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Casco x Nimmerdor \ Z: Dillingh,J. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
28. 59 Caretina 35
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Coriander \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Rippert,Marion
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
29. 637 B Men
W \ KWPN \ BAY \ 2006 \ Oklund x Fedor \ Z: Donkers, J.A.C. \ B: Schockemöhle, VIvian & Donkers, Pau
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
30. 477 Chiricco 2
H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Chin Chin x \ Z: E.A.C.BV \ B: E.A.C.BV,Stal het Oosterbrook BV
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
31. 103 Chin Chieno
W \ Holst \ B \ 2006 \ Chin Chin x Lord \ Z: Leuken,Floris G. van \ B: Buchwaldt,Luciana von
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
32. 316 Savage 8
W \ OS \ Db \ 2006 \ Solitair x Contendro I \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
33. 491 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Schüssler, Karen
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
34. 633 Barbarella
S \ KWPN \ SCH \ 2006 \ Cardento x Ahorn \ Z: P.W. Pijnacker & T.F. Pijnacker-Dam \ B: A.Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
35. 562 Wielka
S \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Candillo \ Z: Steuer, Lothar \ B: Steuer, Lothar
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
36. 51 Caprice 463
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Carpaccio \ Z: Christiansen,Andreas \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
37. 323 Shotiko
S \ Hann \ R \ 2006 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Voßhage,Karl \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
38. 438 Caruso 472
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Wiethoff, Johannes \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH
 
BEL
Judy-Ann Melchior
39. 190 Gertje vh Scheefkasteel
W \ BWP \ B \ 2006 \ Moujik de Sohan x Laurin \ Z: Hubrechts,Johan \ B: Mühlebach,Marlis
 
SUI
Werner Muff
40. 605 Barista SFN
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Harley VDL x Emilion \ Z: VDL Stud \ B: S.F.N. & Stal de Sjiem
 
NED
Sjaak Sleiderink
41. 401 La Pasion de Caballo Concept
H \ DWB \ B \ 2006 \ x Quidam de Revel \ Z: ZG Ravn, Else u.Nis \ B: Penzlin, Evi
 
GER
Evi Penzlin
RV Breitenburg e.V.
42. 134 Corin 3
H \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Capitol I \ Z: Peters,Hans Jacob \ B: Laue,Jürgen
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
43. 415 Samayava Ar Park
S \ SF \ F \ 2006 \ Calvaro Z x Voltaire \ Z: S.C.E.A.Haras de Dour ar Park \ B: IN Showjumpers LTD
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e. V.
44. 350 Umeunig
H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Chellano Z \ Z: Huttenhuis,J.A. \ B: Stal het Oosterbrook BV,Huttenhuis,Familie
 
NED
Gert-Jan Bruggink
45. 24 Baton Rouge 3
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Habsburg \ Z: Bril,Roelof \ B: Fitschen & Meyer,
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
46. 482 Borgboss
H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Lord Z x Amaretto D I \ Z: Borghuis, B.L. \ B: Goessing, Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
47. 428 Barco 6
W \ KWPN \ F \ 2006 \ x \ Z: Wielen-Keiren, Elles van de \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,Macken, Steven
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
48. 628 Queen Windsor
S \ Holsteiner \ \ 2006 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voss, Hermann Otto \ B: Stall Moorhof
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
49. 583 Quantana 10
S \ OLDBG \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Dannemann, Gerd \ B: Puschak, Wolfgang
 
RSA
Oliver Lazarus


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterKirsten Barnow
Rogier van Iersel
Joachim Geilfus