sh:z präsentiert: Finale Youngster Cup für Nachwuchspferde

Nr. 13 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung für 7- und 8-jährige Pferde (1.40 m)
CSIYH 1* - FEI Art. 274.5.3

Beginn: 16.02.2014 16:20 Uhr
Anzahl Starter: 25

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 255 Loretta 253
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Caletto I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
2. 133 Corbanus
W \ OS \ F \ 2007 \ Corrado I x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Equita Kft,
 
ITA
Emanuele Gaudiano
RG Büttelborn e.V.
3. 35 Caillou 24
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Corrado I \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
4. 310 Sadesso
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Breitenburg e.V.
5. 638 Chamroi
H \ Oldenburge \ BAY \ 2007 \ Chacco-Blue x Amani \ Z: Fick, Diedrich \ B: Jost, Dieter
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Havighorst e.V.
6. 618 Clintargo W
W \ HOLST \ B \ 2007 \ Clinton x Cordelabryere \ Z: Wieck, Rudolf \ B: Wieck, Rudolf
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
7. 558 La Vie 49
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Lucky Boy x Corland (DK: Corlando) \ Z: Rietberg, M.J. \ B: Glanemann, Christian
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
8. 459 Chaccos' Son
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker, Wilhelm \ B: Tebbel, Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
9. 580 Quintago VA
W \ HOLST \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Capitol I \ Z: Manfred von Allwörden \ B: Manfred von Allwörden
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
10. 572 Cinven CR
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Coronado \ Z: Clausen, Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
11. 39 Calgary 63
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Caletto I \ Z: Behr,Ulrike \ B: Brinkop,Susanne
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
12. 474 Startlight
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x \ Z: Sprehe, Albert \ B: Sprehe, Albert
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
13. 105 Chocolat 33
W \ OS \ Db \ 2007 \ Chalan x Kolibri \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
14. 316 Savage 8
W \ OS \ Db \ 2006 \ Solitair x Contendro I \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
15. 428 Barco 6
W \ KWPN \ F \ 2006 \ x \ Z: Wielen-Keiren, Elles van de \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,Macken, Steven
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
16. 415 Samayava Ar Park
S \ SF \ F \ 2006 \ Calvaro Z x Voltaire \ Z: S.C.E.A.Haras de Dour ar Park \ B: IN Showjumpers LTD
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e. V.
17. 633 Barbarella
S \ KWPN \ SCH \ 2006 \ Cardento x Ahorn \ Z: P.W. Pijnacker & T.F. Pijnacker-Dam \ B: A.Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
18. 350 Umeunig
H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Chellano Z \ Z: Huttenhuis,J.A. \ B: Stal het Oosterbrook BV,Huttenhuis,Familie
 
NED
Gert-Jan Bruggink
19. 628 Queen Windsor
S \ Holsteiner \ \ 2006 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voss, Hermann Otto \ B: Stall Moorhof
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
20. 134 Corin 3
H \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Capitol I \ Z: Peters,Hans Jacob \ B: Laue,Jürgen
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
21. 491 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Schüssler, Karen
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
22. 438 Caruso 472
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Wiethoff, Johannes \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH
 
BEL
Judy-Ann Melchior
23. 401 La Pasion de Caballo Concept
H \ DWB \ B \ 2006 \ x Quidam de Revel \ Z: ZG Ravn, Else u.Nis \ B: Penzlin, Evi
 
GER
Evi Penzlin
RV Breitenburg e.V.
24. 190 Gertje vh Scheefkasteel
W \ BWP \ B \ 2006 \ Moujik de Sohan x Laurin \ Z: Hubrechts,Johan \ B: Mühlebach,Marlis
 
SUI
Werner Muff
25. 24 Baton Rouge 3
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Habsburg \ Z: Bril,Roelof \ B: Fitschen & Meyer,
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterKirsten Barnow
Rogier van Iersel
Joachim Geilfus