Preis der Fa. Reitsport Sievers, Flintbek

Nr. 20 Nat. Springprüfung Kl. M** (Junioren/Junge Reiter)
Qualifikation zum Championat der Pferdestadt Neumünster

Beginn: 13.02.2014 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 22

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 283 Phantasie 56
S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Cardino x Acord II \ Z: Noetzel,Manfred \ B: Noetzel,Manfred
 
GER
Ina Reimers
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
2. 288 Quanto Fino
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Theurer,Andreas
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
3. 315 Saphira 60
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Cento x Maikater I \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Hensen,Katrin
 
GER
Sascha Hensen
RV St. Peter-Ording e.V.
4. 343 Tibro
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Lux x Wisconsin \ Z: Jansen-Rutten,W. \ B: Melse,Hank
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
5. 358 Utah 17
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang
 
GER
Insa Strothmann
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6. 365 Valerie 57
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casco x Campione \ Z: Schaffer, Karl-Heinz \ B: Voß, Thomas
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
7. 402 Bjerglunds Caruso
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Coronado x Kilian \ Z: Petersen, Henrik \ B: Theurer, Andreas
 
GER
Alexander Poltrock
RV Concordia a.d.Miele e.V.
8. 43 Calmado
H \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
9. 52 Caput
W \ DWB \ B \ 2000 \ Casir Ask x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike
 
GER
Marie Louisa Weitkamp
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
10. 53 Cara Mia 85
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Thomsen,Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
11. 57 Carenius
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Calato x Lancer II \ Z: Hermann,Hans-Heinrich \ B: Kock,Kirsten,Börnecke,Jürgen
 
GER
Ann-Kathrin Kock
RFV Husberg u.U.
12. 585 Caretol
W \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Capitol I \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred \ B: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
13. 439 Carlson vom Dach
W \ Holst \ B \ 2001 \ Cento x Linaro \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Tsuji, Akio,Haase, Takashi
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
14. 185 Forrest Gump 108
W \ Dt.Pf \ Db \ 2004 \ For Keeps x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
ESP
Anna Marie Fuge Barrachina
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
15. 116 Coco Chambato
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Calato \ Z: Gunkel,Maren \ B: Huesmann,Johanna
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
16. 121 Comander 5
W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Loutano \ Z: Petersen,Jakob \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
17. 130 Conto 8
W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Leandro \ Z: Eggert,Soenke \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
18. 207 Hof Schretstakens Unbelievable
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Contender x Chambertin \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian
 
GER
Frederike Staack
PS Granderheide e.V.
19. 235 Landstreicher 36
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lansing x Contago \ Z: Darkow,Gudrun \ B: Nissen,Peter-Jürgen
 
GER
Sören Nissen
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
20. 248 Lightness 12
H \ Holst \ B \ 2004 \ Lucky Light x Ladinos \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Konopka,Alexandra,Konopka,Tanja
 
GER
Alexandra Konopka
RV Hof Ohlendiek e.V.
21. 256 Loyano
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Linaro x Caretino \ Z: Peters,Okke \ B: Lohmeier,Familie
 
GER
Charlotte-Sophie Lohmeier
RFV Husberg u.U.
22. 587 Minzlady
S \ Trak. \ B \ 2006 \ Heops x Sixtus \ Z: Schattling, Anja \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm U.G.&Co.K
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.


Geldpreis500,00 EUR
RichterDetlef Peper
Christian Schlicht