Die R+V Allgemeine Versicherung, Finaldirektion Hamburg präsentiert das
Championat der Pferdestadt Neumünster der Junioren & Jungen Reiter

Nr. 21 Nat. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*

Beginn 15.02.2014 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 585 Caretol
W \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Capitol I \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred \ B: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
250,00 EUR 0.000.0026.97
2. 43 Calmado
H \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
200,00 EUR 0.000.0027.86
3. 256 Loyano
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Linaro x Caretino \ Z: Peters,Okke \ B: Lohmeier,Familie
 
GER
Charlotte-Sophie Lohmeier
RFV Husberg u.U.
150,00 EUR 0.000.0029.32
4. 116 Coco Chambato
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Calato \ Z: Gunkel,Maren \ B: Huesmann,Johanna
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
100,00 EUR 0.000.0029.58
5. 439 Carlson vom Dach
W \ Holst \ B \ 2001 \ Cento x Linaro \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Tsuji, Akio,Haase, Takashi
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
75,00 EUR 0.000.0031.46
6. 288 Quanto Fino
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Theurer,Andreas
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
75,00 EUR 0.004.0029.31
7. 53 Cara Mia 85
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Thomsen,Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
75,00 EUR 0.004.0029.52
8. 207 Hof Schretstakens Unbelievable
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Contender x Chambertin \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian
 
GER
Frederike Staack
PS Granderheide e.V.
75,00 EUR 4.00 41.51
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 283 Phantasie 56
S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Cardino x Acord II \ Z: Noetzel,Manfred \ B: Noetzel,Manfred
 
GER
Ina Reimers
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00 41.92
10. 185 Forrest Gump 108
W \ Dt.Pf \ Db \ 2004 \ For Keeps x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
ESP
Anna Marie Fuge Barrachina
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4.00 42.59
11. 343 Tibro
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Lux x Wisconsin \ Z: Jansen-Rutten,W. \ B: Melse,Hank
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
4.00 43.14
12. 121 Comander 5
W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Loutano \ Z: Petersen,Jakob \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
4.00 44.82
13. 315 Saphira 60
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Cento x Maikater I \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Hensen,Katrin
 
GER
Sascha Hensen
RV St. Peter-Ording e.V.
4.00 45.02
14. 365 Valerie 57
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casco x Campione \ Z: Schaffer, Karl-Heinz \ B: Voß, Thomas
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
4.00 45.13
15. 358 Utah 17
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang
 
GER
Insa Strothmann
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
8.00 42.82
16. 52 Caput
W \ DWB \ B \ 2000 \ Casir Ask x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike
 
GER
Marie Louisa Weitkamp
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
8.00 43.77
17. 57 Carenius
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Calato x Lancer II \ Z: Hermann,Hans-Heinrich \ B: Kock,Kirsten,Börnecke,Jürgen
 
GER
Ann-Kathrin Kock
RFV Husberg u.U.
8.00 45.52
18. 402 Bjerglunds Caruso
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Coronado x Kilian \ Z: Petersen, Henrik \ B: Theurer, Andreas
 
GER
Alexander Poltrock
RV Concordia a.d.Miele e.V.
8.00 45.86
19. 235 Landstreicher 36
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lansing x Contago \ Z: Darkow,Gudrun \ B: Nissen,Peter-Jürgen
 
GER
Sören Nissen
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
16.00 43.34
20. 130 Conto 8
W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Leandro \ Z: Eggert,Soenke \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
20.00 44.99


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterChristian Schlicht
Hans-Juergen Lange
Dirk Rasch