Peer-Span, Preetz präsentiert die Wertung zum Jugend-Team Cup Schleswig-Holstein 2014
Nr. 23 Nat. Mannnschafts-Springprüfung Kl. M* mit Stechen (Junioren/Junge Reiter)
Beginn 13.02.2014 20:20 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 04 / Pferd & Sport Team - Reimer Köhlbrandt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 612 | Terra K S \ Holst \ B \ 2004 \ x \ Z: Hellriegel, Horst \ B: Hellriegel, Horst |
GER |
Philipp Battermann RFV Höllnhof e.V.Schülp |
20,00 EUR | 0.00* | 41.23* | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 322 | Shamrock 58 S \ Holst \ B \ 2002 \ Acorado I x Contender \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang |
GER |
Insa Strothmann RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
20,00 EUR | 0.00 | 53.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 109 | Cinnamon 25 S \ S.Wbl \ B \ 2005 \ Cardento x Landlord \ Z: Andersson,Eva-Britt \ B: Ganoza,Jorge |
ESP |
Anna Marie Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
20,00 EUR | 0.00 | 53.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 194 | Goofy 116 W \ Hann \ B \ 2002 \ Graf Grannus x Calypso II \ Z: Habermann,Albert \ B: Delfs,Theresa Johanna |
GER |
Theresa Johanna Delfs RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
20,00 EUR | 16.00 | 52.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/41.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 01 / Team Peerspan - Thies Luther | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 325 | Si-Recon S \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Campesino \ Z: Kiel,Heide \ B: Heim Dr.,Birgit |
GER |
Johanna Huesmann RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. |
16,00 EUR | 0.00* | ausg.* | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 378 | Warning 3 S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Rheinsberg \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Bächle,Winfried |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
16,00 EUR | 0.00 | 52.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 191 | Gismo 482 W \ Hann \ B \ 2001 \ Graf Top x Spartan \ Z: Walther,Ludwig \ B: Westphal,Luisa |
GER |
Luisa Westphal Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
16,00 EUR | 16.00 | 49.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 102 | Child of Spring H \ Brdbg \ R \ 1998 \ Come Back I x Disco-Prince \ Z: Große,Roland \ B: Kudlinski,Klas-Kristoff |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
16,00 EUR | 0.00 | 54.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/156.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 06 / Team BioCina - Tim Markus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 360 | Uva Bianca L S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carolus I x Laurin \ Z: Lüders,Katharina \ B: Lüders,Katharina |
GER |
Emelie Lüders PS Granderheide e.V. |
14,00 EUR | 4.00 | 50.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 124 | Condio 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro II x Lantaan \ Z: Bremer,Henry \ B: Rother,Antonia |
GER |
Antonia Rother RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
14,00 EUR | 0.00 | 53.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 142 | Cremona 22 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: König,Nina |
GER |
Nina König RFV Husberg u.U. |
14,00 EUR | 4.00 | 52.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 18 | Bacardi 148 W \ BWP \ BSchi \ 2001 \ Calido I x Darco \ Z: Eeckhoudt,Eva van \ B: Konopka,Alexander |
GER |
Alexandra Konopka RV Hof Ohlendiek e.V. |
14,00 EUR | 0.00 | 50.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/154.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 07 / TT Transport Team - Dirk Ahlmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 203 | Herge des Hayettes W \ n.b. \ B \ 1995 \ x \ Z: \ B: Ripke,Theresa |
GER |
Theresa Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
12,00 EUR | 0.25 | 55.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 250 | Lombardo 33 W \ Holst \ Db \ 1998 \ Lansing x Caletto II \ Z: Geertz,Johannes \ B: Ahlmann,Dirk |
GER |
Hannes Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
12,00 EUR | 8.00 | 53.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 369 | Venetzia S \ Holst \ B \ 2005 \ Levisto x Capitol I \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Beeke Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
12,00 EUR | 4.00 | 52.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 76 | Cassidy 25 S \ Holst \ Db \ 2001 \ Carry x Calido I \ Z: Schimmer,Doris \ B: Welsing,Monika |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
12,00 EUR | 0.00 | 49.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.25/158.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 248,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 05 / Kuschel Team - Achim Schulz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 112 | Claipeda W \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Lavall II \ Z: Pahl,Elke \ B: Wagner,Udo |
GER |
Jarka Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
4.00 | 52.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 279 | Patschuli 6 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Coronado x Lord \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
1.00 | 58.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 120 | Com Air II H \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Landadel \ Z: Küst,Gerd \ B: Küst,Gerd |
GER |
Malte Lauck RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
8.00 | 52.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 87 | Chakira B S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Lucky Lionell \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen |
GER |
Julia Bruhn RuFV Südtondern e.V. Leck |
0.00 | 51.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5.00/162.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 08 / Kaufhaus Stolz Team - Peter Rauert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 468 | Cheyenne 742 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Kruse, Sven |
GER |
Nicoline Mund Nordd.u.Flottbeker RV |
4.00 | 53.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 93 | Charlsten 3 W \ Hess \ B \ 2001 \ Cashman x Silvano \ Z: Mücke,Britta \ B: Turnierstall Kohrock, |
GER |
Annika Jaeger Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
4.00 | 44.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 84 | Cesano 5 W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: Glantz-Hamann GbR, |
GER |
Linn Hamann RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
8.00 | 51.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 62 | Carlchen 41 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Jensen,Hans Heinrich \ B: Lohmeier,Familie |
GER |
Charlotte-Sophie Lohmeier RFV Husberg u.U. |
0.00 | 54.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.00/152.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 03 / Salvana Team - Marco Dierk | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 206 | Hof Schretstakens Erwin H \ Holst \ Db \ 1999 \ Cambridge x Calypso I \ Z: Anthes,Erwin \ B: Kortsch,Marie-Sophie |
GER |
Marie-Sophie Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
8.00 | 50.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 33 | Caddington Blue W \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acord II \ Z: Witten,Heiko \ B: Preuhs,Gaby |
GER |
Lynn Stahlbuhk RFV Vierlanden e.V. |
0.00 | 51.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 233 | Lanciano 63 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Contender \ Z: Blümel,Helga \ B: Kern,Kristin |
GER |
Kristin Kern Equestrian-Sport-Club e.V. |
16.00 | 54.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 440 | Collin 39 W \ Holst \ Db \ 2000 \ Corleone x Capitol II \ Z: ZG Tischer Familie \ B: BG Weber, Familie |
GER |
Johanna Weber RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
0.00 | 52.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.00/154.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 02 / Team Knutzen - Rita Cordsen Tuschke | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 318 | Schimmelreiters Winzerin S \ Holst \ Db \ 2006 \ Capone II x Cash and Carry \ Z: Tadsen,Karl-Peter \ B: Tadsen,Karl-Peter |
GER |
Svenja Flinzer RuFV Südtondern e.V. Leck |
4.00 | 50.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 141 | Crackolino W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kallsen-Liedtke,Ingrid |
GER |
Cerrin Kock RFV Husberg u.U. |
8.25 | 55.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 454 | Raja R S \ Holst \ B \ 2001 \ Lorentin I x Lucky Lionell \ Z: Dannenbaum, Olga-Elisabeth \ B: Rathjens, Hans-Werner |
GER |
Nele Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
16.00 | 51.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 74 | Cassandra von Aschenbeck S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Carolus I \ Z: Aschenbeck,Kerstin \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike |
GER |
Marie Louisa Weitkamp RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
8.25 | 55.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.50/161.29 |
Geldpreis | 248,00 EUR |
Richter | Christian Schlicht Detlef Peper |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |