Preis gegeben von Madeleine Winter-Schulze - Reem Acra FEI World Cup™ Dressage

Nr. 3 Int. Dressurprüfung - CDI-W FEI Grand Prix de Dressage

Beginn: 15.02.2014 08:15 Uhr
Anzahl Starter: 17

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:15:00 160 Don Lorean
W \ Old \ Db \ 2000 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Rastede,August \ B: Bigwood,Penny
 
ESP
Alexandra Barbancon Mestre
2. 08:24:00 216 Johnson 6
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Jazz x Flemmingh \ Z: Vleuten,P. van de \ B: Minderhoud,Hans Peter
 
NED
Hans Peter Minderhoud
3. 08:33:00 177 Famous Boy 2
W \ Old \ B \ 1997 \ Feiner Stern x Landadel \ Z: Cornelius,Leenert \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,Carrascosa Martinez,Borja
 
ESP
Borja Carrascosa Martinez
RSC Osnabruecker Land e.V.
4. 08:42:00 258 Lyberty
W \ Holst \ B \ 1998 \ Libertino I x Silbersee \ Z: Behr,Rudolf \ B: Gendeleva,Marina
 
RUS
Marina Gendeleva
RV Travemünde von 1925 e.V.
5. 08:51:00 95 Charming Boy 26
W \ Westf \ Db \ 1996 \ Casaretto x Ehrentusch \ Z: Große Brinkhaus,Bernhard \ B: Henning,Frank
 
SWE
Sofie Lexner
6. 09:00:00 264 Millibar
W \ DWB \ Db \ 2001 \ x \ Z: \ B: Merrald,Helle
 
DEN
Nanna Skodborg Merrald
ca. 10:00 Minuten Pause
7. 09:19:00 26 Biggles 2
H \ S.Wbl \ B \ 1998 \ Briar x Krevad \ Z: \ B: Lundberg Persson,Ingrid
 
SWE
Kristian von Krusenstierna
8. 09:28:00 213 Jaybee Alabaster
W \ AUS \ F \ 1999 \ Alabaster x Glorieux \ Z: \ B: Edwards,Bev,Beresford,Hayley
 
AUS
Hayley Beresford
RFV Vellinghausen e.V.
9. 09:37:00 306 Romeo-Star
H \ HANOVERIAN \ BAY \ 2001 \ Romantic Star x Mister A \ Z: Ohlmann, Jörg H \ B: Mrs. Ludmila Dmitrieva
 
RUS
Elena Sidneva
10. 09:46:00 361 Uzzo
H \ KWPN \ B \ 2001 \ Lancet x C-Indoctro \ Z: Schonewille,A L J. \ B: Meer,Patrick van der
 
NED
Patrick van der Meer
11. 09:55:00 327 Smeyers Lazander
W \ n.b. \ Ch \ 2001 \ Solos Landtinus x Calido I \ Z: \ B: Meyer Irene,
 
SUI
Marcela Krinke-Susmelj
12. 10:04:00 17 Axis TSF
H \ Trak. \ R \ 1999 \ Sixtus x Angard \ Z: Hartmann,Ewald \ B: A bis Grand Prix,Stegars,Terhi
 
FIN
Terhi Stegars
Club Hippique Beaufort
ca. 10:00 Minuten Pause
13. 10:23:00 148 Damon Hill NRW
H \ Westf \ Df \ 2000 \ Donnerhall x Rubinstein I \ Z: Sauer,Heinrich \ B: Becks,Christian
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St. Georg Münster e.V.
14. 10:32:00 159 Don Johnson FRH
W \ Hann \ B \ 2002 \ Don Frederico x Warkant \ Z: Meyer,Ulrike \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
15. 10:41:00 163 Donnperignon
W \ Fin.WB. \ Df \ 1999 \ Donnerhall x Mozart II 79 \ Z: Rasanen,Pekka \ B: Hof Beckerode GmbH,
 
DEN
Anna Kasprzak
16. 10:50:00 146 D'Agostino FRH
W \ Hann \ F \ 2000 \ De Niro x Shogun xx \ Z: Lahmann,Klaus \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
17. 10:59:00 352 Unee BB
H \ KWPN \ Db \ 2001 \ Gribaldi x Dageraad \ Z: Niederlande, \ B: Bürchler-Keller,Beatrice A.
 
GER
Jessica von Bredow-Werndl
RFV Aubenhausen e.V.


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterE: Leif Törnblad
H: Liselotte Fore
C: Dr. Evi Eisenhardt
M: Marietta Almasy
B: Jacques van Daele