Mercedes-Benz-Cup präsentiert von Süverkrüp+Ahrendt

Nr. 7 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Siegerrunde (1.50 m)
CSI 3* - FEI Art. 276.2

Beginn: 15.02.2014 14:10 Uhr
Anzahl Starter: 54

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 449 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer, Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
2. 616 Conte Couleur
W \ HOLST \ F \ 2005 \ Contendro II x Coriano \ Z: Rijkens Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
3. 12 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4. 406 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz, Joachim \ B: Haase, Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5. 64 Carlsson 41
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A.
 
GER
Philip Rüping
RV Breitenburg e.V.
6. 257 Luwina P
S \ Old \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
7. 229 Lacapo 4
W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Argentinus \ Z: Vaske,Albert \ B: Illbruck,Sabina
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
8. 178 Farewell 26
W \ Hann \ Db \ 2002 \ For Keeps x Godehard \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Schmitz,Manuela
 
GER
Uwe Schmitz
RFV Lobberich 1926
9. 522 Tequila Sunrise 43
S \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acobat II \ Z: Schulz, Erwin \ B: Grün, Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
10. 82 Celtic 14
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Cantus \ Z: Petersen,Thomas \ B: Vinken,Eric
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
11. 601 Sir Poldi 3
W \ HANN \ B \ 2003 \ Stakkato x Polydor \ Z: B & S Sportpferde GmbH \ B: Hof Schröder GbR
 
AZE
Andre Schröder
TRSG Holstenhalle Neumünster
12. 174 Enriques of the Lowlands
H \ BWP \ BAY \ 2004 \ Diamant De Semilly x Carthago \ Z: \ B: Ata Event Race Sp. Z O.O.
 
POL
Radoslaw Zalewski
13. 578 Loretto Classic
W \ HOLST \ B \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Mohr, Soenke \ B: Tadayoshi Hayashi
 
JPN
Tadahiro Hayashi
14. 277 Osadkowski Van Halen
W \ KWPN \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Cavalier (Mister) \ Z: \ B: Monika Morsztyn,
 
POL
Piotr Morsztyn
15. 457 Cooper 75
W \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Limbus \ Z: Roeh, Herbert \ B: Sandmann, Hermann-Josef
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
16. 574 RPM Canturado
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Canturo x Acord II \ Z: Albert, Ties Harm \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
17. 305 Romeo des Vaux
H \ SF \ F \ 2005 \ Qredo de Paulstra x Quidam de Revel \ Z: \ B: Kramer,Andrzej
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
18. 614 Cocoshynsky
S \ WESTF \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky x Popcorn \ Z: Meier, Dieter \ B: Equita Kft
 
ITA
Emanuele Gaudiano
RG Büttelborn e.V.
19. 484 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant De Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing, Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
20. 228 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
21. 269 Navajo 233
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno,Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
22. 170 El Bond
W \ Hann \ B \ 2003 \ El Bundy I x Cuvee Charlie xx \ Z: Detjen,Willi \ B: FORS e.V.,Rüder,Kai
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
23. 473 Areno 5
S \ Old \ Df \ 1999 \ Argentinus x Grannus \ Z: Huster-Klatte, Hans \ B: Sprehe, Albert
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
24. 598 Untouchable 27
H \ KWPN \ SCH \ 2001 \ Hors la Loi II x Heartbreaker \ Z: van Hoof W \ B: Tops Horse Trading
 
DEN
Christian Schou
25. 582 Catan 13
W \ HOLST \ F \ 2005 \ Catoki x Exorbitant \ Z: Henning, Heinz \ B: Puschak, Ursula
 
RSA
Oliver Lazarus
26. 70 Cashflow 6
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri,Ferenc
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
27. 603 Zhivago
W \ KWPN \ B \ 2003 \ No Limit x Kigali \ Z: W. Kooistra, Houtigehage (nl) \ B: Abigail S Wexner
 
NED
Sjaak Sleiderink
28. 559 Caivano 3
W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Karl Märker GmbH &Co.KG, Karl
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
ca. 6:00 Min. Bodenpflege
29. 515 Westbridge
W \ KWPN \ B \ 2003 \ x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Burgmans u.van Gorp \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
30. 385 Wilane
S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
31. 608 Abra Kadabra
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Vancouver x Calvados \ Z: E.B. Renken \ B: A. Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
32. 173 Emilie de Diamant As
S \ B \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Oproy,Roger van
 
BEL
Jan Vinckier
33. 48 Cannavaro 17
W \ OS \ B \ 2004 \ Caspar x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Equita Kft,
 
ITA
Simone Coata
34. 594 Capetown
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Oklund x Carlino \ Z: G.f. van Os, Uden (nl) \ B: Gevi International B.V.
 
NED
Wout-Jan van der Schans
35. 419 Tabea 20
S \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Fernando \ Z: Eim, Günter \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
36. 67 Casallora
S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
37. 464 MCB Ulke
S \ KWPN \ B \ 2001 \ Lux x Peter Pan \ Z: Stoeterij Schroder B.V. \ B: Aufrecht, Pia-Luise
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
38. 417 Chamira 4
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e. V.
39. 613 Fonzie
H \ BWP \ B \ 2005 \ Non Stop x \ Z: Rossetto, Francesca \ B: Glanemann, Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
40. 399 Zenith IV
W \ KWPN \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Saywell,Andrew
 
NED
Jeroen Dubbeldam
41. 301 Rebell 549
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Ramiro's Son II x Landlord \ Z: Ratjen,Henning \ B: Bräutigam,Martina
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
42. 493 Fine Lady 5
S \ Hann \ B \ 2003 \ Forsyth x Drosselklang II \ Z: Leymann, Wilhelm \ B: Löffler, Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
43. 629 Pollendr
H \ Rheinlände \ \ 2005 \ Polytraum x Corrado \ Z: Weber, Levinius \ B: Mühlebach Marlis
 
SUI
Werner Muff
44. 435 Cornado II
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acobat I \ Z: Schulze-Averdiek, Antonius \ B: Schulze-Averdiek, Antonius
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
45. 90 Charity 33
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x C-Indoctro \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
BEL
Judy-Ann Melchior
46. 624 Flavourart Belisario
W \ SWB \ B \ 1999 \ Cortez x Ciceron \ Z: \ B: Hans Lundbäck
 
ITA
Roberto Cristofoletti
47. 91 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
48. 634 Lewin 5
W \ SÄCHSISCHE \ BAY \ 2002 \ Lewinski x Fidelio \ Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz \ B: Siegfried Kluth
 
UKR
Katharina Offel
RG Hausdorp
49. 56 Carena 11
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Thomas
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
50. 208 Holiday by Solitour
W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Contendro I x Cascavelle \ Z: Eitel,Michael \ B: Heger,Adrienne
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
51. 222 Killeter Park Caracas
H \ AUS \ SCHI \ 2005 \ Casall x Colman \ Z: \ B: Desmond Russell
 
AUS
Jamie Kermond
52. 575 Primeval Dejavu
W \ BWP \ B \ 2004 \ Heartbreaker x Ramiro \ Z: Jurgen Goethals \ B: A.M. Postma & Primeval Stoeterij
 
NED
Gert-Jan Bruggink
53. 182 Fixdesign Almero
W \ Bay \ F \ 1999 \ Asti Spumante x Gajus \ Z: Eder,Alois \ B: Chiaudani,Natale
 
ITA
Natale Chiaudani
54. 238 Lantinus 3
W \ Hann \ B \ 1998 \ Landkönig x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Straumann,Thomas
 
IRL
Denis Lynch


Geldpreis24.000,00 EUR
RichterRogier van Iersel
Joachim Geilfus
Kirsten Barnow